Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 15:58

Вы когда-нибудь слышали о таком интересном средстве для снятия макияжа, как гидрофильные плиточки? Лично я - нет, для меня это совершенно новый формат средства для очищения кожи. По сути, это то же гидрофильное масло, только иного формата. И, самое главное, этот формат оказался мега эффективным и при этом очень доступным по стоимости, а заодно и удобным в качестве трэвэл-версии.

Гидрофильные плиточки Fitodiva для сухой кожи - это один из четырех вариантов плиточек в серии. У меня есть три вида из четырех. И после того, как я попробовала все плиточки, то поняла, что мне бы хотелось и четвёртый вдогонку - настолько они оказались классными.

Приобрести можно в фирменном интернет-магазине Fitodiva, который представляет собой

Авторский бренд известного врача-фитотерапевта Екатерины Вячеславовной Олейниковой

Стоимость плиточек очень бюджетная, а потому в качестве пробы доступна даже тем, кому дорого покупать полноразмерное гидрофильное масло.

Стоимость: всего 220 руб. за 15 г, то есть четыре гидрофильные плиточки. Ссылка на плиточки.

Это идеальный объем и формат для того, чтобы постичь мир снятия макияжа маслом, чтобы взять с собой в путешествие не текучее, не громоздкое очищающее средство с уходовой составяющей. Если плиточки вам очень понравятся (а они крутые!), то с такой ценой не проблема их периодически приобретать. Да и стухнуть они не успеют.

Данный состав предназначен для сухой, склонной к шелушению кожи.

Отлично увлажняет, питает, устраняет раздражения, насыщает витаминами, тонизирует.

Формула плиточек полностью натуральная, в составе содержатся масла и в качестве ПАВа - воск. Состав простой, очень легко читается на потенциальные аллергены, и, конечно же, судя по маслами, легко определяется принадлежность сухой коже.

Состав: масло какао, эмульсионный воск, масло кокоса, масло ши (карите),
масло облепихи, эфирное масло апельсина, СО2-экстракт календулы,
витамин Е.

>>> Характеристика продукта:

Гидрофильные плиточки - это четыре фигурных кусочка. Форма похожа на малинку/морошку вроде, или что-то подобное. Размер каждой плиточки приблизительно (д-ш-в) 3 х 2,5 х 1 см.

Аромат очень вкусный! Зимний, я бы сказала))) Аромат гидрофильных плиточек - это облепиха и эфирное масло апельсина. Как же мне нравится запах! Ну очень вкусный, натуральный, бодрящий, приятно ощущается и в баночке, и на коже.

В банке плиточки выглядят как будто с конденсатом, но на самом деле это они так немного подтаяли. Именно поэтому советую хранить их в холодильнике в обязательном порядке. Иначе плиточки начнут таять и размазываться по баночке.

Плиточки удобно использовать, так как они не слишком маленькие, легко удерживаются в руке и легко возятся по лицу. Уже разок использованная плиточка становится в размере меньше, поэтому можно просто отщиплять от нее кусочек, раздавливать между пальцами и уже так растирать по лицу. В принципе, с этим у меня проблем вообще не возникло.

>>> Плиточка в работе:

Эти плиточки работают не совсем как гидрофильное масло.

Во-первых, их нужно наносить на мокрую кожу.

Во-вторых, тут почти мгновенно срабатывает эмульсионный воск, который играет роль очищающего крема или молочка.

Применяются плиточки так:

Обильно смочить лицо водой, поднести плиточку к коже лица и тщательно помассировать.

Когда на поверхности кожи образуется достаточное количество молочка, отложить плиточку и помассировать лицо пальцами, затем смыть остатки средства теплой водой.

Я так и делаю: хорошо ополаскиваю лицо водой, затем вожу плиточкой по лицу.

В процессе массирования мокрой кожи плиточка начинает выдавать что-то типа молочка или крема. Тогда я заканчиваю массирование, мОю плиточку под краном, чтобы смыть частички косметики с нее, кладу ее на крышечку, чтобы она просохла, и получившимися мокрыми руками начинаю массировать лицо пальцами.

За короткое время плиточка растворяет косметику, тушь, тени, подводку и т.д. Вы не поверите, но уже за полминуты моя кожа полностью очищена. Я всегда проверяю этот промежуток времени, чтобы понять силу средства. Мне не обязательно, чтобы за полминуты все удалилось, но бОльшую часть косметики средство обязано растворить. Если это произошло, то значит средство сильное.

В целом, ради приличия и безопасности, я всегда массирую лицо в течение минуты, а затем смываю все теплой водой.

>>> Мои впечатления:

Я в восторге!!!

Такой способ оказался ооооочень удобен! Я не раз сталкивалась с тем, что натуральные гидрофильные масла слишком долго взаимодействуют с сухой тушью, а потому приходится длительное время массировать ресницы, что приводит к неизбежному затеканию в глаза.

Здесь же после обильного смачивания водой тушь становится размягченной (если она, конечно, не водостойкая), а плиточка за два счета ее полностью снимает.

Плиточка удаляет весь мой макияж буквально за полминуты, а ведь на лице бывают плотные тональные и ВВ-кремы, на глазах периодически присутствует слой консилера и стойких теней, подводка близко к ресничному ряду, а на ресницах сейчас используется противная тушь от Лореаль, которую даже мицеллярки удалить нормально не могут, постоянно ее размазывают.

После того, как я смываю средство с лица, я вижу, что лицо стало не только чистое, но и очень мягкое и напитанное. При этом нет жирной пленки, но все равно ощущается некоторое присутствие масел. Именно поэтому советую применять данные плиточки указанному типу кожи - сухому типу.

Средство питает кожу, делает ее мягкой, хорошо успокаивает, делает кожу расслабленной. Ее совершенно не стягивает, не скукоживает. Тут полноценный уход!

Фото: До

Фото: после

Кстати, после гидрофильных плиточек не обязательно использовать моющие средства, так как средство смывает макияж на 100%. Другое дело, если вы чувствуете дискомфорт (психологический или физический), т.е. вы привыкли завершать очищение пенками. В таком случае я советую использовать натуральные средства, например, очищающий лосьон или натуральный гель для умывания.

Но лично я больше всего люблю использовать после этих плиточек УБТАН, у меня от Fitodiva. Именно убтан является идеальным средством для очищения кожи после умывания маслом - это второй этап очищения при полностью натуральном уходе за собой (уход идет только пищевыми продуктами). Убтан снимает всё жирную составляющую с кожи, и та становится буквально оголённой, чистейшей.

Уход люблю завершать маслом. В итоге кожа поёт.

Аллергий и высыпаний вообще не вызвало, даже наоборот - хорошо успокаивает раздражения и высыпания.

Каждой плиточки мне хватает на три раза очень жирного нанесения. Можно использовать более экономично, не слишком сильно размазывать по лицу плиточку, тогда ее хватит на 4-5 раз.Делаю вывод - баночки хватит ровно на 2-3 недели ежедневного использования.Учитывая, что я далеко не каждый день ношу стойкий макияж, и чередую очищение с мицеллярками и гелями, то одной баночки мне хватит более, чем на месяц. По-моему, это мега выгодный и удобный вариант.

КАК ИТОГ:

Гидрофильные плиточки меня поразили. О других версиях я расскажу позже, а вот гидрофильные плиточки для сухой кожи оказались волшебными:

• + натуральная формула и вкусный аромат облепихи и апельсина
  • + необычный формат, удобный для транспортировки или знакомства с типом продукта
  • + низкая стоимость
  • + удобный способ использования на мокрую кожу
  • + быстрое и эффективное очищение даже самого стойкого макияжа
  • + питает, смягчает сухую и раздраженную кожу
  • + не оставляет жирной пленки, но присутствие масел ощущается
  • + благотворно влияет на здоровье кожи

Я думаю, это самое основное, что должно выполнять гидрофильное средства, а потому данные плиточки я, разумеется, рекомендую попробовать. Очень мне понравились!

П.с. На фото еще присутствуют:

• Гидрофильные плиточки Fitodiva для чувствительной кожи (с кокосом)
  • Гидрофильные плиточки Fitodiva для жирной кожи (с зеленым чаем)
Достоинства
  • Не сушит
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Удобны в использовании
  • Эффективное снятие макияжа
OceanSoulрекомендует
помоему прекрасное средство даже на подарок, выглядит классно! Такие маленькие ягодки в баночке Love
Насколько эти четыре плиточки экономичны? На сколько применений хватает? Smile
12.11.2018
Каждую плиточку хватает на 3 раза, чтобы прям плотно все лицо было покрыто кремом, как на фото. Думаю, что хватит на 4, если не так жирно, как я накладывать.)
Ну тогда ... "баловство все это, Петька" Laughing out loud
12.11.2018
Это что-то новенькое, не видела еще гидрофилку в таком формате.
Интересно было узнать, спасибо за подробный отзыв.
12.11.2018
Интересные плиточки, что то новое)
12.11.2018
Меня на почте тоже ждёт посылка с плиточками Smile Надеюсь, что они мне тоже понравятся Smile Я всё-таки думала, что они побольше будут.
12.11.2018
А ты какие взяла плитки? У меня есть 3 из 4-х, кроме той, что с розой (для зрелой кожи).
Я тоже думала, что будут больше, но потом вес в 15 грамм закатал мою губу Laughing out loud
Мне они очень понравились, и зеленые прям гипер вау. А кокосовую пока не пробовала)
12.11.2018
Я для чувствительной кожи выбрала)
12.11.2018
Гидрофильные плиточки для лица - новый вид для меня продукта.....
12.11.2018
Какие крохотули *___* Я думала, что это башииие плиточки для тела сначала)) Но круто, что и для лица такие средства выпускают Smile
12.11.2018
Необычный формат, интересно сразу стало попробовать такие
Вот это да!!! Крутые платочки) а я и не знала что такой формат существует)))
12.11.2018
Что-то новое для меня и очень необычное! Я про такие плиточки впервые слышу. Вообще, было бы очень интересно их попробовать и сравнить по качеству очищения с привычными средствами для умывания Smile
12.11.2018
Ничего себе! Какие интересные чудо-плиточки!
12.11.2018
Какие миленькие плиточки! В качестве подарка интересны и просто бы попробовала с удовольствием?
13.11.2018
Как интересно, даже и не слышала о таком средстве) чего только не придумали) я бы попробовала, уж очень любопытно)
Формат необычный!))) Действительно, напоминает ягодки)
14.11.2018
Такие смешные)) я еще не видела гидрофилку в такой форме)) у нас точно такое не продавалось))
похоже на маленькие кусочки фруктов или мыльца Smile
14.11.2018
Первый раз вижу и слышу про такое, я привыкла что масло гидрофильное. Очень милый продукт ?