Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 15:12

Здравствуйте!

Ох, уж мне это увлажнение тела - кругом столько разных фирм, форм, ароматов, консистенций. Выбрать что-то определенное сложно, поэтому приходится пробовать всего понемногу.

С массажными плитками я уже знакома - была у меня в наличии "Подарок Солнца" от Savonry и "Ароматный Глинтвейн" от Спивакъ, которым пользуюсь сейчас.

Что же такое гидрофильная плитка? Это смесь масел - твердых, жидких, эфирных + эмульгатор. Все компоненты растапливаются на водяной бане, заливаются в соответствующие формочки, а формочки уже помещают в холодильник до полного застывания.

Для чего нужны гидрофильные плитки?

  • Основное их свойство - увлажнять кожу. Только не после душа, а во время его принятия.
  • Также некоторыми гидрофильными плитками можно смывать макияж, но герою отзыва эта функция недоступна.

 

Встречайте мой вкусный солнечный кругляш "Мохито":

От производителя:

Гидрофильная плитка Мохито обладает свежим ароматом известнейшего кубинского коктейля! В соствае эфирное масло лайма, которое регулирует работу сальных желез, улучшает цвет кожи и разглаживает ее, и эфирное масло мяты курчавой, которое, помимо антисептического и тонизирующего эффекта, обладает антиоксидантными свойствами.

Я очень люблю этот коктейль, как в алкогольном, так и в безалкогольном виде. Он отлично утоляет жажду, охлаждает и обладает незаурядным вкусом. Мята и лайм делают его таким. А также большое количество льда.

Плитка продается в стандартной для плиток от Спивакъ плоских прозрачных пластиковых баночках.

Состав указан на лицевой стороне, сразу под названием продукта:

С обратной стороны указана информация о способе применения и т.д.:


Защита от вскрытия имеется. Баночки на мой взгляд, не удобные - открываются не с первого раза. Гораздо комфортнее было, если бы это были баночки с откручивающимися крышечками.

Внутри лежит светло желтый плоский "блинчик" весом 75 грамм, который начинает таять сразу же, только прикоснись к нему (массажные плитки Спивакъ имеют точно такую же форму)

Запах: очень хотела услышать мохито, но сходство даже не 50%-ное. На мой взгляд, не хватает той сладости, которая присуща этому коктейлю. Мохито от Спивакъ пахнет как-то тверже и серьезнее. Хоть в составе и заявлены лайм и мята, но они мне слышатся не явно. Чем дольше я вдыхаю аромат плитки, тем больше он становится похож на ... бальзам "Звездочка" - звенящий аромат, который, как мне кажется, даже способен пробить заложенность носа.

Консистенция плитки схожа с мылом, но отличается тем, что тает от тепла мгновенно, превращаясь в масло.

Применение: я использую "Мохито" непосредственно в душе после мытья тела - растираю им участки тела, нуждающиеся в увлажнении (тело на момент растирания мокрое!). Водить несколько раз по одному и тому же участку не стоит, достаточно провести несколько раз по рукам, ногам и животу, отложить плитку в сторону и втереть образовавшийся белый налет в кожу массажными движениями (да, плитка при соприкосновении с влажной горячей кожей тает, оставляя за собой белый след).

После этого я смываю излишки продукта водой, буквально скатывающейся, сворачивающейся с кожи, которая становится покрытой тонким слоем воска. Излишки жирности промакиваю полотенцем (именно из-за наличия воска в составе и тонизирующего фактора плитка не подойдет для снятия макияжа).

После первого использования плитка "обросла" белым налетом, который так и останется на ней до конца использования (только в дУше налет смывается струей воды, а затем появляется вновь).

Как результат: кожа, контактирующая с плиткой отлично увлажнена, но при этом скрыта под тонкой плёночкой воска; обладает приятным свежим ароматом. "Мохито" также имеет тонизирующий эффект - кожа после душа чувствует небольшой приятный холодок да и в целом ощущаешь себя бодрой и отдохнувшей.

Мне очень нравится плитка по своим увлажняющим свойствам, мне импонирует её запах (хоть он и не такой "вкусный", как у одноименного коктейля), но меня очень огорчает расход плитки.

Это как раз тот случай, когда продукт тает на глазах. При использовании только в дУше, причем не на все тело, "Мохито" мне хватило на 7 использований. Плитка катастрофически быстро расходуется, особенно, если смачивать ее под струей воды для лучшего скольжения.

 

После применения плитки ее необходимо просушить. Я обычно оставляю ее на кухонном столе вот в таком положении:

За ночь она отлично подсыхает, я помещаю ее в "родную" баночку и убираю в холодильник (хоть на этикетке и указано, что продукт можно хранить при температуре до 25 градусов).

Цена: 176 рублей в ИМ Спивакъ (прямая ссылка на продукт).

 

Мое мнение после использования плитки: вкусно, питательно, бодряще, но крайне не экономно.

Женщинарекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.04.2015
питание нужно не только нам, но и коже)
27.04.2015
А я вот что-то не въехала в эти плитки. Видимо, это ощущение воска совсем не для меня. Хотя... Пойду ещё раз попробую)
27.04.2015
Я от запаха этой плитки балдею- хожу как маньяк и нюхаю.Но вот с прямым применением не срослось - кожа вообще воск не воспринимает.Очень жаль,что прям вот такой же массажной нету - скупала бы их ящиками.
27.04.2015
У меня была плитка с грейпфрутом, масляная, очень нравилась!
27.04.2015
И я люблю мохито, обожаю просто. Хочу такую плитку.
***
И еще, я таки купила твою яичную пенку, блииин, она такая классная. Спасибки ❤️ тебе передаю.
28.04.2015
Подслушка требует фото до и после 😁 😁 😁
30.04.2015
Natry, как затест? Удался? 😊

trushina_24, может, и выпустит Спивакъ такую же, только массажную. Я думаю, эта компания прислушивается к мнению потребителей.

Niika65, у меня грейпфрутовая была от Савонри - пахла безумно приятно, но так жадно таяла 😞

Светик
, это не совсем то мохито, к которому мы привыкли. Я бы даже сказала "совсем не то". Блин, и не затестишь никак запах - баночки продаются в герметичной упаковке... Мы в мае собираемся встретиться с девочками в Мск, го с нами? Я тебе плитку привезу)))))
Я очень рад, что тебе понравилась пенка 😉

Вита
, ой, не говори мне ничего про них, а то я матом стану ругаться, и меня забанят 😁
01.05.2015
Как советует производитель - полный провал. А вот если сначала воспользоваться плиткой, а потом помыться с гелем для душа, получается замечательный эффект. Буду ещё экспериментировать)
02.05.2015
Танюш, а когда именно? Я с удовольствием, если муж работать не будет, чтобы с малым его оставить 😁 .
12.07.2015
Да уж, с этими плитками как то все очень сложно
07.10.2015
Это пока новый продукт для меня, все хочу попробовать 😊
29.12.2015
Запах классный, но расход огорчает, второй раз не куплю.
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также