Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 16:30

2925 руб

О сыворотке впервые услышала от косметолога. Это была рекомендация как средства, которое эффективно сушит прыщи и растворяет черные точки. Спустя пару недель увидела эту сыворотку в рекомендациях блогера, на которого подписана. Благодаря блогеру можно было купить со скидкой в -10%. Вообщем решила, что нужно попробовать. На сайте можно купить два средства, которые составляют единый комплекс. И обходятся они еще дешевле, нежели покупать их по отдельности.

Сыворотка Нувель Идеаль анти акне. Маска Нувель Идеаль анти акне.

Сыворотка Нувель Идеаль анти акне.
Маска Нувель Идеаль анти акне.

Где купить: на официальносм сайте Le Nouvel Ideal.
Цена: 3250 р. за набор сыворотки плюс маска. Мне, с купоном от блогера, набор обошелся в 2925 руб.
Обьем: 30 мл. (сыворотка) и 50 мл. (маска).

Сыворотка и маска Нувель Идеаль рекомендованы:
Для жирной и склонной к акне коже, в том числе с возрастными изменениями.

Моя кожа. Тип: комбинированный, склонный к жирности. Поры явно расширены, местами присутствуют черные точки. Периодически (во время ПМС особенно)

Состав (с официального сайта):

Сыворотка:
Aqua, Niacinamide, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Butylene Glycol, Dextrin, Caprylyl Glycol, Polydextrose, PEG-60 Almond Glycerides, Amylopectin, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Retinol, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid

Маска: Aqua, Calcium Carbonate, Kaolin, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated, Castor Oil, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Xanthan Gum, Argania Spinosa Oil, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Diazolidinyl Urea, Serenoa Serrulata Fruit, Sesamum Indicum Oil, Disodium EDTA, Methylparaben, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylparaben

Упаковка:
Жесткие картонные коробки с внутренними фиксаторами (баночка и флакончик внутри упаковки не болтаются).
Сам флакончик и баночка - матовое стекло. Пипетка тоже стеклянная, что несомненный плюс - недавно купила сыворотку от именитого бренда с пластиковой пипеткой.

Органолептика и запах.

Сыворотка.
Полностью прозрачная жидкость, слегка вязкая. Но на коже и пальцах не оставляет никакого ощущени липкости. Впитывается полностью. По коже распределяется легко. Не скатывается. Никаких пленок после впитывнаия не оставляет. Поры не забиты. Запаха я не чувствую совсем.

После нанесения легкое пощипывание, открытые ранки прыщей, если выдавлены - щипят чуть сильнее.
Никаких аллергических реакций у меня сыворотка не вызвала. Наносила точечно на сами воспаления. После 30 минут наносила маску - как рекомендует производитель. Расход достаточно экономный.

Маска.

Маска густой текстуры, не вязкая, полностью гомогенная масса чисто белого цвета без каких либо комочков. Очень комфортно наносится на кожу. При нанесении очень приятное охлаждающее ощущение на коже. Держу маску до получаса. После высыхания снимаю остатки маски тоником. После полного снятия маски ощущение чистой и подтянутой кожи. Несмотря на заявленые увлажняющие компоненты в составе я бы рекомендовала после применения пользоваться увлажняющим кремом. После применения поры не забиты.

Мои выводы.
Сыворотка очень хорошо справляется с заявленными проблемами - мои воспаления сушит очень быстро. Прыщи, которые у меня не проходили неделями, тактильно пальцами ощущались подкожные воспаления - сыворотка сущит полностью за один или два дня. Что удивительно, проходят и подкожные воспаления, очень и очень быстро.
Отлично работает именно в комплексном уходе. Сыворотка + маска. Маска тоже очень хорошо чистит кожу. Заметно вытягивает черные точки. Цвет лица стал гораздо ровнее. По ощущениям поры на лице стали визуально меньше.

Могу советовать косметику для быстрой борьбы с воспалениями, для глубокого очищения кожи и пор.

Достоинства
  • Более упругая кожа лица
  • Быстро сушит прыщи
  • Выравнивается цвет лица
  • Как маска убирает чёрные точки
Недостатки
  • Может сушить сухую кожу
  • Производитель не рекомендует использовать сыворотк
Дэй Ланирекомендует