Опубликовано 11 Август, 2019 - 17:21

Всем приветик! Рошен не перестает выпускать новые вкусняшки, хотя не все у них бывают удачными, увы. На этот раз прикупила их торт Roshen "Ирисовый". Понятно, что название происходит не от цветка (хотя он на этикетке), а от конфет Ириска или от сгущенки Ириска, в любом случае от молочно-карамельного оттенка.

Коробочка симпатичная, в форме квадрата. Цвет сиреневый. По весу торт тянет на 1 кг, хотя с виду не очень большого размера, по деньгам - на 153 грн с копейками. Я его брала в фирменном магазине, коих в моем городе предостаточно.

После вскрытия коробочки видим такой симпатичный коричневый цветок на светлом фоне. Мне оформление понравилось. Причем вот эта посыпка при нарезании торта не осыпается (крошек по всему столу нет).

Разрезать его труда не составляет, он достаточно мягкий, поэтому коржи не разъезжаются, как бывает у некоторых Наполенов, например, у того же Рошен "Наполеон малиновый".

Вот так он выглядит изнутри, на разрезе:

Видно, что коржей много, они достаточно тонкие, тщательно перемазаны кремом цвета топленого молока. Само тесто скорее песочное, мне чем-то напомнило коржи для медовика, в меру зажаренные, хорошенько пропитанные кремом. Торт совершенно не сухой, но и не "каша", вот как раз как надо. Крем сделан из масла со сгущенкой, сваренной в Ириску. Мне это сочетание понравилось: ароматно, сладко, но не приторно, ириска хорошо ощутима. Крема достаточное количество. Никакого ощущения жира от него нет.

Вот на этом фото хорошо видно, что производитель не обманул: как нарисовали на коробке, такой же тортик в жизни и получился. Люблю, когда обещанное совпадает с действительностью. Ну может у меня кусочек не настолько идеально ровный, но видны и крем, и тонкие коржи.

Так что торт Roshen "Ирисовый" мне понравился, кушала с большим удовольствием. Он довольно-таки сытный. Заношу его в белый список рядом с тортом "Груша-карамель" от этого же производителя.

Всем приятный сладких покупок!

Достоинства
  • Вкусный
  • Многослойный
  • Мягкий
Недостатки
  • Нет
Мася_Нинарекомендует