Опубликовано 23 Январь, 2020 - 14:06

Купили новинку от Рошен, кремовый десерт со вкусами банана и шоколада. Ну что вам сказать ребята - и на старуху бывает проруха. Я вообще не понял, что это и какого оно вкуса.

По идее это должен быть классический мусс, куда добавили шоколад и банан, с соответствующим вкусом. Кто знает что такое мусс, должен понимать вкус и консистенцию этого десерта. Порой он сильно отличается от оригинального продукта(основы). Например клубничный мусс, в готовом виде, будет слабо напоминать вкус клубники. А малиновый, на удивление вообще иногда безвкусный. То есть нечто среднее между молочным коктейлем, компотом и зефиркой. Но в данном случае, этот десерт больше похож на манную кашу со вкусом какао и непонятной желтой прослойкой.

Банана я там не почувствовал вообще. Приятным вкус назвать можно, но с натяжкой. Благо, он не приторно сладкий, и он довольно неплохо подходит как присадка к пломбиру.

Вообще у Рошена есть дурацкая привычка, очень быстро заменять продукты и выводить новые. Например вот этого лимонного торта в продаже не найти. Как и конфет Old Town которые мне очень полюбились.

Они постоянно меняют ассортимент. Теперь вот этот. Явно не очень удачный, особенно учитывая состав.

Состав
Вообще зачем там столько ингридиентов, понять обычному человеку сложно. Но на вкусе это отражается в худшую сторону. Лучше натуральней, учитывая, что товар в магазинах не залеживается. Увы, от банана там только ароматизатор, все на пальмовом масле, а также ши, иллипе и другая жуть - заменители, все обезжиренное и т.п. Вообще странно видеть такой набор якобы продуктов.

В общем я этот десерт не рекомендую. Лажа полнейшая.

Достоинства
  • Добавка для мороженого
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
DVIJOKне рекомендует
23.12.2020
Смотрела на него в прошлом году в канун нового года, но из-за состава воздержалась - он реально жуткий. Теперь присматриваю что-нибудь опять к новогоднему столу)