Этот цветок мне нравился давно, уж больно листья красивые. Я вообще люблю декоративно лиственные растения больше, чем цветущие. Купила я алоказию к своему дню рождения в январе. цена за растение с 4 листьями-480 руб. Купила я сразу 2 растения-себе и невестке в подарок. Подарок подарила, сое растение пересадила. Через 2 мес. у моего растения развернулся новый лист. Чувствует оно себя неплохо, только на одном листе появились пятна. Возможно, из-за того что раньше алоказия стояла на солнечном подоконнике, а теперь стоит в противоположном углу комнаты. Это я ее для декора переставила. Пока еще понаблюдаю, может быть нужно подыскать ей новое место.
Это моя алоказия. Недавно развернулся новый лист.
У моей невестки алоказия почти умерла-листья все засохли. Пришлось мне ее забрать на выхаживание к себе домой. Пересадила я ее в другой горшок и поняла, что цветок был просто залит, поэтому и листья сгнили. Сейчас она отошла под мои неусыпным наблюдением. Даже намечаются новые листья.
вот такие пятна появились. причину я еще не поняла
Пока не могу сказать легко ли ухаживать за алоказией-время покажет. Но одно могу сказать уже сейчас-это красивейший цветок. он может стать украшением любого дома.
Вот в таком виде вторая алоказия. Но она уже идет на поправку