Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 15:38

Всем привет! Марка Clinique ассоциируется у меня главным образом с ухаживающей косметикой, а именно с двумя "китами": трехступенчатой системой и легендарным кремом для лица. Второму пункту и будет посвящен сегодняшний отзыв, тем более, есть повод - запуск обновленной усовершенствованной формулы. Знакомьтесь: Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов CLINIQUE Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator.

О себе:

32 года. Кожа сухая, обезвоженная. Имеются первые возрастные изменения, тусклый и неоднородный тон. Поры достаточно быстро "забиваются", периодически возникают высыпания.

Цена: от 637 руб. в зависимости от объема на официальном сайте марки, в сетях Золотое Яблоко, Sephora, Рив Гош и др.

Упаковка:

Уходовая линейка Clinique имеет узнаваемый облик, ее легко найти в магазине по симпатичным нежно-зеленым коробочкам. Новинка в этом плане не стала исключением.

Внутри находится увесистая банка из прозрачного стекла с серебристой пластиковой крышкой. "Горлышко" широкое, при транспортировке его защищает специальная мембрана.

Количество: продукт выпускается в объемах 15, 30, 50, 75 и 125 мл; у меня 50 мл

Состав (фото кликабельно):

Гель-крем содержит большое количество растительных компонентов (экстракты зеленого чая, расторопши, березы, биофермент алоэ), гиалуроновую кислоту, кофеин и др. Постоянное беспрерывное увлажнение призваны обеспечить технология Auto-Replenishment Technology и матрица Moisture Holding Super Matrix.

Произведено в Великобритании

Технические характеристики:

Внешний вид и текстуру продукта можно описать двумя словами: сама нежность. В баночке он похож на молочный пудинг, который так и хочется съесть. Все благодаря светло-персиковому цвету и легчайшей гелевой текстуре.

Я не нашла указания об отсутствии отдушки, но по факту ее здесь нет. А есть лишь тонкий терпковатый аромат самого крема, т.е. смеси входящих в него ингредиентов. В общем-то, это неплохо. Если выбирать между забористой парфюмерной отдушкой и "техническим" ароматом, то я голосую за второе.

Использование, результат:

Герой отзыва - настоящий универсальный солдат. Мало того, что он выполняет роль ночного и дневного крема, так его еще можно использовать как маску-пятиминутку, смягчающее и увлажняющее средство для локтей, коленей, кутикулы, а также структурирующий и ухаживающий продукт для кудряшек.

Я пробовала наносить гель-крем на кутикулу, но, честно говоря, мне жалко тратить его не по прямому назначению. Поэтому чаще всего применяю средство как дневной и ночной крем для лица, области вокруг глаз и шеи.

Наношу продукт на очищенную кожу по массажным линиям: набираю на палец, ставлю несколько точек на лице, а затем распределяю. За счет скользящей невесомой текстуры, крем очень легко разносится и расходуется каплями. Он безумно экономичен! Пожалуй, более скромного расхода в ухаживающей косметике я не встречала. На лицо, периорбитальную зону и шею мне хватает одной маленькой горошины.

Эффект скольжения достигается путем введения силикона в состав. Я спокойно отношусь к данному факту, к тому же, некоторая силиконистость чувствуется только при распределении средства. А дальше нет ни характерной пленки, ни парникового эффекта. Ощущения комфортные.

Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов CLINIQUE Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator. До применения

Благодаря нежной и легкой формуле, гель-крем полностью впитывается меньше, чем за минуту. Сразу после нанесения лицо немного поблескивает, но через несколько секунд сияние уходит, а финиш становится естественным. Продукт не только ухаживает за кожей, но и играет роль базы под макияж. Косметика ложится ровненько и не скатывается.

Первое, что хочется отметить, и что видно сразу после нанесения, - невероятная гладкость. Кожа становится очень мягкой и бархатистой. Прикасаюсь к своему лицу и не верю глазам. Оно такое нежное на ощупь, будто я весь день делала пилинг, маски и массаж.

У нас в городе жесткая вода. После умывания порой возникает чувство стянутости, с которым не справляется даже тонер. Герой отзыва моментально устраняет эту проблему, успокаивая кожу и даря ей комфорт.

К сожалению, я не была знакома с предыдущей версией легендарного продукта, и не имею возможности сравнить их ухаживающие свойства. Но могу сказать с уверенностью: увлажняет новинка превосходно, на 10 из 10 (это относится и к лицу, и к кутикуле).

Причем эффект действительно пролонгированный. Безусловно, крем не способен скинуть вам 10 лет, но на себе я вижу положительные изменения. Кожа сейчас более наполненная и свежая. Ее тон стал ровнее, исчезли шелушения. Дополнительный бонус - на лице гораздо меньше заломов после сна, хотя подушка осталась прежней.

Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов CLINIQUE Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator. Результат применения

Я склонна к отечности. При использовании на ночь слишком плотных и жирных текстур, утром просыпаюсь с мешками под глазами. С героем отзыва таких проблем не было, периорбитальная область восприняла его хорошо.

Еще одна неприятная особенность моей кожи состоит в том, что она очень капризна. Уход подобрать сложно, а неподходящий дает мгновенную реакцию в виде высыпаний. Признаться, у меня были опасения касательно силикона в составе, но они не подтвердились. Лицо чистое, никаких воспалительных элементов нет.

Я безумно рада, что Интенсивно увлажняющий гель-крем на 100 часов CLINIQUE Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator появился у меня именно сейчас. Легкая нежирная текстура и шикарные увлажняющие свойства делают его идеальным средством для теплого времени года!

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выпускается в нескольких объемах
  • Глубокое увлажнение
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Легкая формула
  • Множество способов применения
  • Накопительный эффект
  • Удобная упаковка
  • Экономный
TanyaSummerрекомендует
Классный кремушек🥰
Smile
Консистенция чудесное. Очень приятное средство, благотворно влияющее на состояние кожи)
15.06.2021
Да, по всем пунктам отличный крем
11.06.2021
Многозадачный продукт всегда пригодится.
Точно)
11.06.2021
Текстура у этого крема очень приятная 🔥👌
Согласна!
11.06.2021
Улучшенная классика — интересно!
12.06.2021
У марки шикарные увлажняющие гели!
Да, суперские!
12.06.2021
Радует, что крем так хорошо подошел твоей коже. Он такой легкий, но при этом прям рабочий Smile
13.06.2021
Такая приятная текстура у крема Love
Да)
13.06.2021
Здорово, что эта новинка тебе подошла Love Я пробовала другой крем этой серии, так скажем, старинку...и из-за наличия силикона в составе не смогла подружиться с ним. Обложило прыщами мою мордень Big smile
15.06.2021
Я немного боялась, что меня постигнет такая участь. Но, к счастью, кожа восприняла крем прекрасно.
14.06.2021
Мне очень понравился крем, увлажняет отлично.
Согласна с вами
какой классный крем!
16.06.2021
Wink
Очень интересно было бы попробовать этот крем
16.06.2021
Smile