Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 19:30

Сегодня хочу рассказать о новинке - помаде Divage Matte Sensuality Lipstick.

Новая помада Matte Sensuality Lipstick придает губам чувственность и наполняет их сияющим матовым цветом. В формуле помады - кокосовое масло, масло Ши и витамин Е. В палитре 12 оттенков от нюдовых до классического красного для дневного или вечернего образа. Текстура легко наносится, не растекается за контур и создает безупречное покрытие.

Общая информация:

• Цена - 443 рубля.
  • Объём - 4,2 гр.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить? Золотое яблоко, Рив Гош, Парфюм Лидер.

Упаковка - пластиковый зеркальный футляр, который был запаян в плёнку.

Isononyl Isononanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystallina, Caprylic/Capric Triglycerides, Synthetic Fluorphlogopite, Isopropyl Myristate, Paraffin, Bis-Diglyceryl-Polyacyladipate-2, Petrolatum, Pentaerythrityl Tetrabehenate, S

Номер и название оттенка указаны на дне тубы.

Футляр симпатичный, по весу очень лёгкий, но маркий.

Стик имеет стандартную форму и каплевидный срез. Никаких логотипов на нём нет.

Помада легко выкручивается и закручивается.

Текстура кремовая, достаточно мягкая, не липкая и не жирная. Шиммера в оттенке нет.

Цветовая гамма включает в себя 12 оттенков, у меня 01 Fragile Dreams. На оф.сайте он подписан как "бежевый". Оттенок нейтральный, розово-бежевый. В принципе, он неплохой, но мне такие не очень к лицу.

Отдушка у помады шоколадно-ванильная, напоминает кондитерскую плитку. Мне она не понравилась, показалась навязчивой.

Финиш у помады матово-бархатистый.

Исходные данные

Родной пигмент бледный, помады предпочитаю с розовинкой.

Нанесение

Помада легко наносится даже на не подготовленную кожу губ. Покрытие получается равномерным и не слишком плотным. Оттенок не плешивит, в 1 слой смотрится симпатично. Помада не липкая, за контур не растекается.

Ощущения в процессе

При нанесении тонким слоем ощущения вполне комфортные. Оттенок практически не забивается в складочки губ, на губах выглядит симпатично, не слишком выбеливает.

2 слоя

При наслаивании цвет становится более насыщенным и сильнее выделяет рельеф губ. Покрытие поначалу кажется приятным, но со временем помада начинает подсушивать губы.

Стойкость

Как и у многих кремовых помад, стойкость не очень высокая. Средство держится примерно часа 3, постепенно стираясь с губ. Не тинтует, не образует белую полоску на слизистой, но отпечатывается на посуде.

Для демакияжа использую мицеллярную воду и ватный диск.

Итог

Оттенок 01 оказался не так плох, как я думала, но мне не нравится отдушка + то, что при наслаивании помада подсушивает губы. Думаю, надо пользоваться бальзамом перед нанесением. Общую оценку ставлю 4 с минусом, но качество может зависеть от оттенка.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует