Опубликовано 7 Март, 2022 - 14:26

один раз
    199 руб

Здравствуйте!

Небольшое вступление.

В конце февраля в магазин ФиксПрайс поступили новые декоративные фигурки. Надо сказать, что большинство фигур за все время существования Фикса, были достойны внимания и как минимум интересны. Но я к ним была всегда равнодушна. Нет у меня столько места, чтобы размещать безделушки, темболее без разбора.

Действительно товар, пробудивший эмоции.

Но именно в февральский завоз, я сразу заметила фигурку девушки , держащей в руке сверток( вазу), предназначенную для цветов. Да было бы все так просто! Эта девушка запрокинула голову и закрыла глаза от наслаждения. Мне сразу представилось, как она вдыхает либо запах цветов, либо дуновения весеннего воздуха... и прям ощущение такой легкости и свободы..

Кстати в этот сверток можно что-нибудь положить. Я положила цветочек.

Поехала за покупкой..

Запала мне в душу эта фигурка вообщем. Но лишних денег тогда не было. В начале марта, я уже конкретно поехала за этой фигуркой. Заехала сначала в один ФиксПрайс. Там разобрали..., заехала в другой- не было и не привозили, заехала в третий.. Там выбор был представлен 5 фигурками, которые отличались друг от друга лишь цветом маечки на девушке. Начала выбирать и присматриваться.

О фигурке.

На статуэтке висит бирочка от производителя, где указан состав, дата производства и адрес.

Состав: резина.

Статуэтка совсем не резиновая, уж не знаю почему в составе указана резина. Может она какая-то специальная? Я бы на свой взгляд сказала, что фигура сделана из гипса с примесью еще какого-нибудь вещества.

Сама фигурка: молодая девушка, юная в маечке. С тремя бабочками- на плече, волосах и голове.

На первый взгляд кажется, что все девушки одинаковые на лицо. Однако же при детальном осмотре видно, что она курносая, другая более худощавая, у третьей щечки больше и т.д..

Еще при детальном осмотре можно выявить ужасное исполнение задумки! Настолько неаккуратно крашены фигуры, руки бы поотрывать кто красил. Краска с майки на теле девушки, краска с вазы на руке....

Также попадаются какие-то мелкие мусоринки, засохшие при окрашивании.

Выбрала я более -менее нормально окрашеную фигурку. Очень уж задумка пришлась по душе.

Чуть ли не медитирую/ релаксирую.

Дома я помыла приобретение и поставила рядом с цветочными горшками.

Смотрю и глаз радуется смотря на фигурку.. В предвкушении весны..

А что думают другие?

Позже я полезла в интернет, погуглить, а ну-ка есть ли отзывы, что пишут об этой фигурке..

Отзывы я нашла не на платформах, а только на некоторых форумах. Я прочла и ужаснулась от прочитанного. Большое количество людей писали такое:

-Фу, фигура без ног, страсти какие.

- Какой-то инвалид чтоли, кто такое придумал?

- девушка без ног да с закрытыми глазами- просто фильм ужасов и прочее.

Я была на столько этим шокированна. Ну и что что фигура без ног? Это бюст, и таких фигур достаточно. В конце концов память о многих известных, влиятельных людях, выражали в виде изображения бюста, и никаких страстей.

Девушка изображена с закрытыми глазами, ну и что?! Неужели не видно, с каким посылом изготавливалась фигура и что она должна означать? Значит не видно.

В кой-то веке декорация не просто так, а с глубоким смыслом! И не пришлась ко двору простому обывателю..надо же.

А вообще каждый видит то что хочет или может. Больное негативное воображение, вообще штука страшная.

Я фигурку однозначно рекомендую. Только выбирайте повнимательнее. Сниму одну звезду за некачественную покраску.

ДОПОЛНЯЮ ОТЗЫВ, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНИМАЕТ! ЛИЧНО КАЖДОМУ ОТВЕЧАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

ИНФОРМАЦИЯ В ИНЕТЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СТАТУЭТКИ, НА СТРАНИЦЕ ФИКС ПРАЙС:

СТАТУЭТКА-СИМВОЛ ВЕСЕННЕГО ТЕПЛА, НЕЖНОСТИ И КРАСОТЫ.

ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЯЮ, ПО ПРОСТОМУ:

СИМВОЛ ,СМЫСЛ- ПРЕДВКУШЕНИЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ ВЕСНЫ! НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО!

Достоинства
  • Вдохновляет
  • Задумка, посыл
  • Фигура со смыслом, а не просто так
Недостатки
  • Некачественная покраска
miss92рекомендует
07.03.2022
Так какой посыл и какой смысл у этой статуэтки?
Присоединяюсь к вопросу)
+ 1 Big smile
Мне не кажется она страшной, нормальная статуэтка. Но и глубокого смысла не вижу Big smile
07.03.2022
Я тоже не поняла в итоге🙈
Похоже это просто кликбейт
07.03.2022
Мне тоже эти фигурки понравились, Love еле удержалась от покупки, так как дома уже хватает декора. На алиэкспресс видела подобные бюсты, только в виде девушек, надувающих пузырь из жвачки. Тоже очень милые, в нежных цветах выполненные
10.03.2022
Спасибо. Ради интереса посмотрю)
08.03.2022
Я себе взяла такую же, и маме в подарок на 8 марта, очень прекрасные весенние фигурки, просто не всем понять смысл так глубоко 😁
10.03.2022
Это здорово!)
А на счет смысла казалось вроде и так все очевидно...ан нет оказалось)
Тоже очень понравилась статуэтка. Ее хочется разглядывать. Хоть я и не очень люблю статуэтки, эту бы взяла.
08.03.2022
не видела у нас такие, видать еще не привезли
08.03.2022
По мне так милая фигурка для украшения интерьера. Shy
25.03.2022
Задумка хорошая, но покрашено ужасно
  • 01.08.2013 - 00:10
    Палочка-выручалочка
    Сейчас большой выбор разнообразной выпечки , в т.ч. пирожков из дрожжевого теста с начинкой. Но такие пирожки не совсем удобно транспортировать, они мнутся , теряют форму и вид, тем более, если надо купить не 1-2, а 20-30 штук и больше ( на мероприятия или на дачу на выходные, или в дорогу.) В…
  • 22.09.2017 - 11:41
    Натуральный продукт.
    С Активилом от «Березки» моя семья знакома довольно давно. Довольно приятный перекус в дороге или на работе, где нет свободного доступа к нормальной пище.
  • 28.02.2014 - 18:47
    Странная консинстенция ( как буд-то манки добавили). Жуть: в массе обнаружены бактерии группы кишечных палочек, дрожжи и споры плесени
    В результате анализа в твороженной массе с изюмом "Ромашкино" обнаружены бактерии группы кишечных палочек, дрожжи и споры плесени! А я детям покупала, жуть... Конечно, не рекомендую. Но не только из-за низкого качества согласно микробиологической экспертизе я не советую эту массу.
  • 09.11.2015 - 18:40
    Декор стен. Хороший способ быстро преобразить интерьер!
    Давно хотела приобрести такой набор для декорирования стен Decoplastic. Но у них раньше были только белые, а мне белое как то вот ни куда вовсе... И вот у них появились цветные коллекции))). Или даже не цветные, а узорные. Мне больше подошел Clio Магеллан.
  • 12.09.2017 - 18:43
    Натуральная. Без вредных ингредиентов. Изготовленно на фабрике. Ручная работа.
    Вкусное пирожное без вредностей? Это возможно!   Все началось с просмотра передачи о полезной еде. Там рассказывалось о пастиле Белёвской фабрики. Заинтересовало, решили попробовать.   Внешний вид упаковки - Красочная картонная коробочка. У меня уже в новом дизайне. Не запечатана.
  • 02.11.2018 - 16:03
    Не является предметом первой необходимости, но способна облегчить жизнь и матери и ребенку.
    Если честно, что-то, а вот антиколиковую грелку приобретать не собиралась. Она появилась у нас случайно, когда ребенку был месяц. Невролог посоветовала использовать сухое тепло на область шеи, порекомендовала для этих целей гелевую грелку.
  • 18.11.2017 - 10:11
    Добрый и трогательный снеговичок для декора квартиры к Новому году
    Вот еще одна милая интерьерная вещица. Думаю, этот Снеговичок понравится не всем, особенно на фотографии. Его нужно видеть вживую, вот правда! Он очень милый и добродушный. Мне его купила мама. Не знаю почему, но когда я на него смотрю, мне плакать хочется, настолько у него наивный и добрый вид.
  • 18.11.2017 - 10:34
    Ну какой Новый год без гирлянд, фонариков, свечек и прочих источников освещения?! Посмотрите какой красивый фонарь от Юска!
    Именно с этого замечательного фонаря и начались мои покупки новогоднего декора в Юске. Как только я его увидела в каталоге на сайте, сразу влюбилась и на следующий день уже пошла за покупкой. Общая информация: Фонарь смотрится очень красиво и создает уют в доме.
  • 16.11.2019 - 21:11
    Ретро-игрушка для взрослых, или Новогодний сувенир XXI века. Крутое исполнение, истина в деталях.
    Здравствуйте! Продолжаю серию отзывов о необычных и невероятно красивых сувенирах от Erich Krause. Тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Бренд : Erich Krause. Страна-производитель : Китай. Цена : 672 рубля. Заказать можно на официальном сайте производителя.
  • Сила импортозамещения в действии. FIX PRICE сплагиатил самый популярный товар Икеи жалюзи ШОТТИС. Они как братья близнецы, но есть нюансы. Фото в деревенском доме и сравнение жалюзи из Фикс прайса и Икеи
    Привет!   Тема жалюзи для меня нереально актуальна и наверное таковой останется навсегда. Тугеда и форевер я буду покупать эти штуки для защиты от солнца. Шоттис был моим спасением. Я купила примерно штук 10, а может и больше бы могла купить - просто в моем городе Икеи не было.
  • 02.06.2022 - 12:18
    Какое оно белье за 24000 рублей? Теперь я прониклась, почему на Айреке постельное белье размещается в разделе Ремонт и интерьер😀 Навевает одноимённые мысли
    Здравствуйте!Наконец-то я добралась описать подаренное постельное белье.История подарка: Вот надо было, наверное, на вопрос что выбрал бы мой муж себе в подарок спросить сумму, которую дарительница рассчитывала потратить. Я то думала тысяч 5000 не более.
  • 12.04.2022 - 17:30
    Для тех, кто не любит скатерти. Плюсы и минусы гибкого стекла.
    Привет всем!   Не так давно мы обновили кухонную мебель и приобрели стол со столешницей из каленого стекла. Конечно же, оставлять такую поверхность ничем не прикрытой, я побаиваюсь, поэтому сразу заказала гибкое стекло.
  • 28.04.2022 - 07:32
    Пастила с кедровыми орешками, но их так мало, как кот наплакал...
    Всем привет! На днях я заглянула в магазин Перекресток за продуктами, ну и конечно без вкусняшек я не смогла уйти. Приглянулась моему взгляду Белебеевская пастила с кедровым орехом, она была по акции, грех было не взять попробовать.
  • 18.05.2022 - 16:52
    Бюджетная модульная кухня Леруа Мерлен "Леда серая" после 3 лет эксплуатации. Самая дешевая из всех, что мы рассматривали, при этом стильная и современная, но есть недочеты
    Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв на модульную кухню Леруа Мерлен Леда серая , которой мы пользуемся уже три года.   Выбирали самую бюджетную, потому что предполагали скорый переезд из однокомнатной квартиры, тратиться особо не хотелось.
  • 26.06.2022 - 10:37
    Холодный прессованный рис навевает печальные мысли о поминальной трапезе. Рецепт домашнего онигири с курицей для алабая.
    С недавних пор я возобновила покупки в магазине Вкусвилл. Некоторые продукты мне стали там нравится. Я смогла взять себя в руки и смириться с неуклюжей программой лояльности, запомнила, что скидка на любимый продукт появляется лишь на следующий день и действует всего неделю.
  • Стакан для зубных щеток за 8000 рублей? Любим, умеем, практикуем!
    Привет, мой любимый читатель. Я все о ремонте, да о ремонте. Пока свежи воспоминания, пишу отзывы о самых поразительных вещах, мимо которых я не смогла пройти. Именно так было с аксессуарами для ванной комнаты - Keuco .
  • В магазин 🚦Светофор. Детские российские кроссовки👟 за 279 рублей. Покупают пакетами. Что с ними стало спустя год.
    Добрый день. Сегодня на обзоре детские кроссовки, из магазина Светофор. Покупал я их за 279 рублей. В магазине Светофор, продаются кроссовки разных форм, расцветки, дизайнов.
  • 21.04.2022 - 11:13
    Первое впечатление-она чудо. Но это не чудо. Теперь это моя еженедельная головная боль.
    Добрый день! Решили сменить старый кухонный гарнитур на более современный. Заказанные кухни я не люблю. Боюсь сюрпризов. Вдруг будет ни так как на картинке и совсем не понравится? Уж лучше я выберу готовый, увижу во всех подробностях. А подобрать размер или поменять детали сейчас не проблема.
  • 26.04.2022 - 17:19
    Наша зона релакса и уединения с креслом-коконом. Фото в интерьере.
    Привет всем!   Подвесное кресло для дома - это долгожданная покупка, которую мы откладывали долгое время. Когда решились - цены взлетели, а доставка в мой регион оказалась недоступна, и снова пришлось отложить. Но если женщина чего-то хочет, разве это может её остановить?