Доброго времени суток, друзья!
На днях я получила большую посылку от Бомбар. Я много всего заказала: протеиновые пасты и бисквитное печенье от Чикалаб, протеиновое печенье от Бомбар и новинка: протеиновые глазированные батончики.
Заказала бокс - ассорти, в котором представлено 5 вкусов по 6 батончиков каждого.
Сегодня отзыв о Протеиновом батончике Bombbar в шоколаде Малиновый сорбет.
От производителя:
Протеиновый батончик Bombbar в шоколаде без сахара – он собрал в себе всё самое лучшее. Большое количество белка - целых 10 грамм. Небольшой вес и размер: батончик весит 40 грамм. Покрыт натуральным шоколадом без сахара нашего собственного производства: настоящее какао-масло, натуральный подсластитель, отсутствие сахара и вредных масел. Только самые качественные европейские ингредиенты и максимальный контроль производственного процесса.
Состав с официально сайта:
белковая смесь (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, молочный шоколад (водорастворимые волокна кукурузы, какао масло, какао тёртое, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, подсластитель (сукралоза)), вода, малина, кокосовое масло, влагоудерживающие агенты (глицерин, сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), натуральный подсластитель (стевиозид).
Где купить, цена:
Я покупала боксом на официальном сайте и поштучно в магазине спортпита. На официальном сайте дешевле, т.к. постоянно присылают скидки на почту + кешбек 5 % с каждого заказа. Последний мой заказ обошелся в среднем на 18% дешевле официальной цены сайта (с учетом скидки 15% и кешбека).
Кстати, если хотите купить со скидкой, пишите в личку.
Т.о. цена за бокс до применения скидки - 1800 рублей за 30 батончиков, 60 рублей/батончик.
Со скидкой - 1476 рублей за бокс, 49.2 рубля/батончик.
Внешний вид и органолептически:
Батончики упакованы в картонную коробку, которая запаяна в полиэтилен. Каждый батончик в красочной фольгированной обертке.
Когда вскрываешь упаковку - вкусный аромат шоколада. Как будто открыл коробку хороших шоколадных конфет.
Сверху тонкий слой глазури вкусной, тает во рту. Внутри слой белой начинки с кусочками малины.
Общее впечатление от батончика - сладковато-кисловатый вкус с тонким ароматом малины.
Но эти кусочки малины в "теле" батончика жесткие и попадаются косточки. Что портит впечатление о продукте. Ешь и переживаешь за зубы. Мне не понравилось.
Калорийность:
на один батончик: 10 - 6.4 -3.4 -141
на 100 г. - 25 - 15.9 - 8.4 - 356
У меня один такой батончик отбивает аппетит на 1-2 часа.
_________
Резюмирую,
Малиновый сорбет от Бомбар любимчиком не стал. Больше покупать его не буду.
Есть более достойные представители. О них позже.
Кстати:
Дала попробовать мужу и сыну 7 лет.
Сыну понравилось. Но ему все мои протеиновые сладости нравятся.
Мужу не понравилось, он любит бомбаровские батончики без глазури. Про косточки сказал, что наоборот классно, видно, что настоящую малину добавили, а не химический ароматизатор.
Вот так! Решать вам. А у меня 3 звезды и не рекомендую.