Опубликовано 20 Январь, 2019 - 13:46

несколько дней

Привет всем любителям парфюмерии и в частности парфюмерной продукции компании Эйвон.

Я сравнительно недавно стала представителем Эйвон и очень часто сейчас покупаю их ароматы. В основном я нацелена на нестареющую классику, но также люблю пробовать новые ароматы. Если уже знакомые я покупаю сразу полным объемом по 50 или 100 мл (это ми самые любимые "старички"), то новинки я стараюсь сначала попробовать приобрести в пробнике , а уж потом пожеланию, приобретаю полноразмерный флакон.

Именно так было с новинкой 2019 года ароматом "Розовый букет и кашемир", который принадлежит новой парфюмерной серии от Эйвон под названием Encanto. Эта серия довольно обширная и помимо указанного аромата имеет в своем арсенале еще и аромат "Нефритовый цветок и шелк", его к слову сказать, я тоже попробовала. Оба аромата я приобрела в пробниках, благо стоят они сущие копейки - по 15 рублей каждый.

АРОМАТ.

°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•

Итак, аромат "Розовый букет и кашемир" лично на меня не произвел особого впечатления. Во-первых, увидев оформление флакона. я поняла, что это что-то скорее сродни ароматам масс-маркета, нежели более серьезного сегмента. Все выглядит довольно однообразно и скучно. Помимо туалетной воды, в этой серии есть еще лосьон для тела, крем для рук, гель для душа, масло и спрей для тела.

Аромат относится к фруктово-цветочному направлению.

Пирамида аромата такова:

Магнолия, фрезия, малина, персик и янтарь.

КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ.

°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•

Хоть пробник и содержит всего 105 мл туалетной воды, я все же ее распробовала. Что касается моих ощущений, то они довольно сумбурные. С одной стороны аромат очень вкусный, его так прямо и хочется съесть. С другой стороны, мне он показался слишком простоватым, даже намного проще той самой Luminata, которая мне напоминает малиновый лимонад, а никак не парфюм. В "Розовом букете и кашемире" малина такая же влажная, сочная и совсем не парфюмерная. Тоже самое могу сказать про ноты персика. Лично я предпочитаю более сухую малину, немного пряную, как в ЭТОМ французском парфюме.

Единственным положительным моментом новинки от эйвон мне показались сладковато-пряные нотки фрезии в сочетании с янтарем. Это поднимает простой компотно-лимонадный парфюм на порядок выше. Но, в совокупности, этого оказалось недостаточно и аромат не спасло. Мне аромат "Розовый букет и кашемир" по своему звучанию напомнил другой парфюм того же ценового сегмента, только производства Франции.

Парфюму явно не хватает изыска, утонченности и многогранности. Согласна, все ароматы от Эйвон не имеют раскрытия. они монотонны по своему звучанию. Но, "Розовый букет и кашемир" вообще в этом плане оказался чуть ли не хуже всех. Мне даже показалось, что я уже где-то слышала такое несочетаемое сочетание, как малина и кашемир и действительно, в ЭТОМ аромате от того же Эйвон.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.

°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•

Что касается стойкости, то аромат мне показался нестойким. Во всяком случае при первом применении. Однако, потом все же я его немного разносила (насколько мне позволил объем пробника) и могу сказать, что на коже держится спокойно 5 часов, потом стихает. Для концентрации туалетной воды это вполне нормально. Шлейфа как такового я вообще не заметила.

СЕЗОННОСТЬ.

°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•

Мне аромат показался вполне универсальным. Я бы смогла его носить как зимой, так и летом. Тем более - осенью и весной. Данная туалетная вода больше подойдет молодым девушкам и женщинам, как повседневный дневной парфюм.

ВЫВОД.

°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•°°•○●○•

Что касается меня, то я ограничусь пробником и покупать полноценный флакон не буду. Для себя может быть попробую какую-нибудь другую продукцию данной серии. Например, очень хвалили лосьон для тела.

Купить пробники можно уже сейчас и попробовать аромат, полноценные флаконы в 50 мл можно заказать в каталоге №3 2019 года. Цена со скидкой 600 рублей.

Все желающие познакомиться с ароматами моей коллекции и новинками 2018-2019 гг, могут это сделать ЗДЕСЬ.

Благодарю а внимание.

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
  • Универсальный
Недостатки
  • Не оригинален
  • Нет глубины
  • Нет раскрытия
  • Простоват
GalinaEvaне рекомендует