Опубликовано 21 Январь, 2019 - 15:01

несколько дней

Приветствую всех!

И тем более тех, кт как и я любит и пользуется ароматами от косметической фирмы Эйвон. Я сравнительно недавно стала их Представителем и довольно часто покупаю продукцию, в частности парфюмерную. Я знакома с многими ароматами этого парфюмерного бренда, часть из них имею сама (в основном это старые классические ароматы - мои любимчики), что-то покупаю просто из любопытства. Как правило новые ароматы я сначала заказываю в виде пробников, а потом принимаю решение о покупке полноразмерного флакона.Так я и сделала в этот раз, благо пробники в Эйвон совсем недорогие - по 15 рублей.

В каталоге № 3 2019 года выходят две новинки туалетной воды из новой серии Encanto.. Но, пробники можно уже купить сейчас. Одна из них называется "Розовый букет и кашемир", признаюсь честно, на меня лично она не произвела должного впечатление. В отличие от другой новинки под названием "Нефритовый цветок и шелк". О ней и будет мой сегодняшний отзыв.

Туалетная вода "Нефритовый цветок и шелк" имеет стандартный объем 50 мл и принадлежит к серии, в которую помимо нее входит еще крем для рук, гель для душа, масло, спрей и лосьон для тела.

? АРОМАТ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Аромат туалетной воды принадлежит семейству цветочно-древесный. По моему мнению, именно древесные аккорды спасают этот аромат, делают более изящным, глубоким и богатым.

Вот его пирамида:

Бергамот, жасмин, кашемировое дерево, нефритовая лоза.

В принципе, все компоненты пирамиды аромата мне знакомы и часто встречались в других ароматах. Пожалуй, кроме диковинной нефритовой лозы. Здесь придется на помощь призвать силы всемирной паутины. Вот что представляет из себя нефритовая лоза:

Стронгилодон крупнокистевой, или Нефритовая лоза (Strongylodon macrobotrys) — растение семейства Бобовые, вид рода Стронгилодон, произрастающее в диком виде в тропических лесах Филиппинских островов. Растение часто культивируется в тропических и субтропических странах как декоративное.

Стронгилодон крупнокистевой – лиана, которой не существовало и не существует аналогов по красоте и изумительности. Стоит отметить, что растение является действительно уникальным, ведь красота «присутствует» не только в тонких листьях или изящных цветках, а является чем-то целым, неделимым. Недаром нефритовая лоза заслужила титул «самого красивого и редкого цветка мира».

Да уж, Эйвон умеет иногда удивлять. Разберемся, как эти компоненты в аромате сочетаются и как я его ощущаю на себе.

? КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Я все ароматы тестирую у себя на запястье руки. С туалетной водой "Нефритовый цветок и шелк" было также. Первое, что я почувствовала, были яркие искристые нотки бергамота. Точно такие же невероятные, как в моем любимом аромате от Benetton.

Но, как и принято у цитрусового аккорда, эти нотки очень быстро улетучились и осталась довольно густая по звучанию. цветочная база. Явственно слышатся ноты кашемирового дерева, которое Эйвон очень любит использовать в последнее время, взять хотя бы ЭТОТ аромат. Они сладковатые, немного пряные, тягучие. совсем не приторные, а скорее манящие и завораживающие.

Я не смогла вычленить из общего аромата ноты той самой нефритовой лозы, но думаю, что именно это редкое растение и придает общему звучанию такую объемность и привлекательность, как в потрясающем французском аромате Varensia.

? СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Аромат "Нефритовый цветок и шелк" выпускается в концентрации туалетной воды, поэтому в принципе, не обладает большой стойкостью. На своей коже я его отчетливо ощущаю около 5 часов, пару капель я нанесла на одежду, так там стойкость была около суток.

Что касается шлейфа, то особого я не заметила. Все же наносила аромат намазом из пробника и ожидать при таком нанесении какого-то большого шлейфа, не стоит.

? СЕЗОННОСТЬ.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

Мне туалетная вода "Нефритовый цветок и шелк" показалась вполне универсальной. Я бы ее носила как зимой, так и в теплое время года. Каталог № 3 выходит аккурат в празднику 8 Марта, по моему мнению, эт очень удачное время для данного парфюма.

Что касается возрастной принадлежности. то это сокрее Вневозрастной парфюм. Я смело могу его представить как на молодой девушке, так и на даме преклонного возраста. Мне вообще нравится универсальность этого аромата.

? ВЫВОД.

°•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•° °•○☆○•°

В целом, меня новинка 2019 года от Эйвон вполне порадовала. Если будет желание приобрести полноценный флакон объемом в 50 мл, то я это обязательно сделаю. Тем более. что с учетом скидки цена на него невелика - всего 600 рублей.

Также могу рекомендовать этот аромат всем любительницам данного направления, но лучше все же сначала купить пробник или протестировать еще где-то этот аромат.

С другими ароматами из моей коллекции, а также новинками 2018-2019 гг можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Густой
  • Древесные ноты
  • Женственный
  • Манящий
  • Недорогой
  • Оригинальный
  • Универсальный
Недостатки
  • На любителя
  • Не особо стойкий
GalinaEvaрекомендует
21.01.2019
Впервые раз вижу ноту" нефритовой лозы". Интересно
21.01.2019
Я тоже впервые. Мне даже показалось, что цвет флакона сделали как у этого редкого цветка.