Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 19:09

750 he,

Всем доброго дня!

Как любительница продукции от Avon я не смогла удержаться от покупки их достаточно нового аромата "Розовый букет и кашемир".

Эта туалетная вода достаточно яркая как своим оформлением, так и сочным фруктовым обещанием, поэтому мне, как любительнице сладкого очень хотелось попробовать ее очарование.

Эта туалетная вода для женщин, она ни в коем случае не унисекс, и позиционируется как проявление чувственности и элегантности. Мое мнение не совпадает с производителем, но и не критично. Ниже я постараюсь подробно раскрыть все особенности этого аромата.

Коротко о Avon Encanto

Производство: Россия

Бренд: Avon

Группа: Цветочно-фруктовые ароматы

Объем: 50 мл

Цена: 749 руб

Где купить: у представителей или в офисе Avon, думаю сейчас они есть практически в каждом городе. Если такая возможность отсутствует можно заказать Онлайн в ИМ.

Сроки годности: традиционно 3 года с даты изготовления. У меня до 02.2022

Линейка Encanto

На сегодня производитель разработал две линейки серии Encanto - это Розовый букет и кашемир и Нефритовый цветок и шелк.

Каждая линейка включает в себя не только туалетные воды, но и гели для душа, масло и лосьон для тела и крема для рук, поэтому при желании можно окутать себя этими ароматами с головы до ног в прямом смысле этого слова.

Название Encanto переводится как "Очарование" и своим смыслом призвано так же нас очаровывать как и, собственно сама ароматная линия.

Оформление и дизайнерские особенности

Изначально флакон упакован в картонную коробочку, запакованную целлофаном и насколько я знаю это свидетельствует о оригинальности парфюма. Достаточно плотный целлофан плотно облегает продолговатую коробку, не выпирает и нигде не морщит - качество хорошее.

Encanto "Розовый букет и кашемир"
Меня это полностью устраивает и я осталась довольна, что в моих руках оригинальный продукт.

После вскрытия упаковки беру свой долгожданный флакон и вот оно это чувство - как же это приятно иметь такой нежный и стильный аромат, способный подчеркнуть мою женственность.

Encanto "Розовый букет и кашемир"
Дизайн флакона очень нежный по своей задумке и в тоже время достаточно дерзкий и молодежный. Он выполнен из толстого, слегка затемненного стекла и закрывается легкой пластиковой крышкой.

Основная дизайнерская задумка - флакон в виде капли, линии флакона утонченно изогнуты, а лицевую сторону украшает дизайнерский вензель.

Небольшой по своему объему - флакон легко помещается в руке и удобен в использовании.

Encanto "Розовый букет и кашемир"

Пульверизатор, обрамленный золотом, распыляет воду тонким облаком.

Описание аромата

Аромат относится к цветочно-фруктовым и его пирамида очень богата как веянием, так и ассоциациями.

Верхние ноты:

Груша, малина, лимон

Каждый раз я отчетливо слышу сочную малину. Поскольку для меня это одна из любимых ягод, мозг категорически отказывается распознавать другие ингредиенты)

Ноты сердца:

Магнолия, цветы персика, фрейзия

Аромат хорошо раскрывается и начинается веяние мягкого персика, уж не знаю как пахнут его цветы, но отдушка этого аппетитного фрукта тут точно есть. Магнолия тоже дает о себе знать, но в меньшей степени.

Базовые ноты:

Янтарь, мускус, гелиотроп

Отлично проявляется мускус! Не знаю, как пахнет янтарь (??? может вы мне подскажите???) и гелиотроп, но мускус создает приятное послевкусие.

Немного про нанесение: кому, когда и как

Аромат явно не для ... так скажем республиканцев. Думаю женщины, которые привыкли иметь в своей косметичке только 1 - 2 аромата от Dior не смогут перейти на эту молодежную современную версию.

Вода явно молодежная, либо для раскрепощенных и готовых идти на эксперименты женщин.

Encanto "Розовый букет и кашемир"

Он игривый, обольстительный и яркий! Своим чарующим шлейфом думаю может НЕ угодить даме после 50, либо любительнице ароматов унисекс, где больше преобладают древесные или свежие ноты.

Производитель рекомендует наносить аромат после лосьона для более качественного эффекта.

Я лосьон не приобретала, поэтому мой способ нанесения гораздо проще: наношу перед выходом на линию роста волос на шее и на запястья

Encanto "Розовый букет и кашемир"

Каталог предлагает мне призывно нанести аромат на ночь под соблазнительную ночную рубашку, но не думаю, что моему мужу понравится спать среди ароматов, явно возбуждающих аппетит... Просто аппетит) Поэтому я использую воду утром или днем, когда собираюсь по делам.

Стойкость и шлейф

Не могу сказать что я удовлетворена уникальной стойкостью и могу сказать, что я этого и не ждала. Все же я не забываю, что это только туалетная вода, и до качественного парфюма ей не близко.

Encanto "Розовый букет и кашемир"

Специально замеров я не делала и экспериментов не ставила, но по моим наблюдениям: используя воду утром (допустим около 9) я могу все еще слышать ее ноты в обед (около 13). получается, что шлейф способен продержаться около 4-5 часов. Для меня это приемлемый вариант.

Очень приятно, что аромат оставляет после себя легкий, ягодный шлейф. Я бы сказала что он слегка игривый, нежели томный. Опять же кокетливый и в тоже время весенний.

Подведу итог

Если вы чувственная натура и у вас любовь к жизни, ярким краскам и стакан наполовину полон - вам понравится этот игривый, яркий и чарующий аромат!

Encanto "Розовый букет и кашемир"
Не стоит бояться сладких экспериментов! Может именно сегодня вам захочется выразить свою женственность самым дерзким способом - окунуться в магическую ауру драгоценного шелка?

К применению аромат Encanto "Розовый букет и кашемир" я РЕКОМЕНДУЮ молодым и чувственным натурам... и не важно, сколько вам лет!

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь была полезна!

Напоследок оставлю вам несколько ссылок на другие средства от Avon:

Провальные матовые тени - легенда производителя

Успокаивающий тональный Calming effects, который мягко ретуширует недостатки

Головоломkарекомендует
так давно у меня не было ничего от эйвон) лишь изредка, если кто-то дарит
Ох давно ты с сетевиками не общалась=)