Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 12:55

Всем приветик!!!

Очень любопытно было попробовать новинку от Фратти НВ - средства по уходу за волосами серии Karelia Organica. В описании шампуня на сайте и на обратной стороне бутылочки, а также в названии сплошь и рядом звучат слова: "Фито", "Био", "Organic", поэтому была неприятно удивлена наличием в составе большого количества химии... Да нет, я то не против "вкусных" добавок для волос, но возникло ощущение некого надувательства...

Я расскажу подробно и по-порядку о достоинствах и недостатках шампуня, постараюсь быть объективной:

Название: Био-шампунь «Organic Repeynik» против выпадения для всех типов волос серии «Karelia Organica»

Место покупки: ИМ Фратти-SHOP

Мой отзыв о магазине

Прямая ссылка на шампунь

Стоимость: 106 рублей

Упаковка: цилиндрический высокий флакон из плотного непрозрачного пластика насыщенного зеленого цвета. Крышечка легко отщелкивается, имеется удобное отверстие-дозатор.

Оформление мне очень понравилось - на матовой, слегка бархатистой наклейке нанесен глянцевый орнамент.

Вся серия оформлена очень стильно и смотрится дорого.

Обещания производителя:

Органический северный репейник, укрепляющий фито-комплекс

Био-шампунь «Organic Repeynik» создан на основе органических экстрактов карельских трав специально против выпадения волос.

Органический северный репейник повышает снабжение волосяных луковиц кислородом и питательными веществами, укрепляет корни волос, восстанавливает структуру, ускоряет рост здоровых волос.

Органический конский каштан оказывает на кожу головы тонизирующее действие, препятствует быстрому загрязнению волос.

Укрепляющий фито-комплекс активно борется со старением волос, стимулирует обменные процессы в коже головы, обеспечивает проникновение питательных веществ в фолликулы, способствует укреплению волосяных луковиц, значительно сокращает потерю волос.

И опять, обратите внимание, органический био-шампунь с фито-комплексом органических трав и бла-бла-бла - все такое ОРГАНИЧЕСКОЕ-ПРИОРГАНИЧЕСКОЕ (масло масляное)))

Нет, ну никогда я так не цеплялась к составу, ну здесь производитель просто выпячивает, что все пренатуральное!

А теперь (та-дам!!!) состав:

Aqua With Infusions Of Organic Arctium Lappa Root Extract (органический экстракт репейника), Organic Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Leaf Extract (органический экстракт конского каштана), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Cocamide MEA, Laureth-10, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract (сахарный тростник), Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (лимон), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (яблоко), Camelia Sinensis Leaf Extract (зеленый чай), Hexylene Glycol, Betaine, Hexapeptide-11, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Polyquaterniun-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, CI 14720, CI 42090, CI 16035

Уже на четвертом месте стоит SLS, на пятом, шестом - ПАВы, далее следует глицерин и снова ПАВ, поваренная соль и еще целая толпа химических компонентов. Да там целая таблица Менделеева!!!

Судя по компонентам, задача №1 у этого шампуня - это дать обильную пену и отмыть до дыр)))

Консистенция, запах: шампунь довольно жидкий, светло-розового цвета с перламутром. Пенообразование отличное, расход очень экономичный. Пахнет репейным маслом - запах довольно яркий, на любителя, некоторое время остается на волосах.

Применение, результат: шампунь, как я уже сказала, экономичен в использовании - мне необходимо меньше половины ладошки, чтобы начисто отмыть голову. Хоть средство и жиденькое, но пенится действительно зачетно. При мытье неприятных ощущений не вызывает, но уже при смывании волосы неприятно скрипят, чувствуется, что они до безобразия спутаны, чешуйки раскрыты - в общем сплошной мокрый калтун. Без бальзамов и масок этот шампунь использовать бы я не рискнула.

В результате - волосы очень чистые, великолепно подготовлены для нанесения масок, но при этом обезвожены и обезжирены. Выпадение волос значительно сократилось, но здесь скорее заслуга витаминок, которые я параллельно принимала и процедуре - шайнинг, совмещенной с маской для корней.

Свежесть головы и чистота волос сохраняется в течении 2 дней.

Так волосы выглядят после использования шампуня с легкой маской от Агафьи (сухие, пушатся, жесткие):

Так волосы выглядят после шайнинга с шампунем, маской и бальзамом из этой же серии:

Шампунь подойдет для:

- обладательниц коротких стрижек - для придания жесткости, объема и стойкости укладки;

- для смывания масляных масок;

- для подготовки волос к питательным/восстанавливающим процедурам;

- для периодического глубокого очищения волос.

Не рекомендую шампунь:

- для частого/ежедневного использования;

- обладательницам длинных и тонких волос, т.к. волосы путаются и подсушиваются;

- обладательницам сухих волос.

Если использовать шампунь совместно с бальзамом и/или маской из этой же серии, то средства отлично дополняют друг друга и дают хороший (но не отличный) уход.

Если после процедуры глубокого кондиционирования волос продолжить пользоваться средствами Karelia Organica (применяя шампунь время от времени и чередуя его с более мягкими шампунями), то такой результат будет радовать довольно продолжительное время - до двух недель.

Подведем итоги: шампунь псевдоорганический с сильно приукрашенными способностями, довольно агрессивный, подсушивает и обезжиривает волосы. Из достоинств - великолепно пенится, обладает отличной моющей способностью, глубоко очищает.

Все мои покупки в ИМ Фратти-SHOP:

Крем-шелк для рук Фратти НВ Шунгит для сухой и обветренной кожи с протеинами шелка и маслом белого шиповника (отзыв)

Спасибо за внимание и до встречи!

Средства для ухода за волосами:

шампунь от Natura Siberica облепиховая серия

шампунь Planeta Organica Финский мягкий для сауны и бани

классный шампунь от Агафьи

бальзам для волос Planeta Organica Тибетский травяной бальзам. Объем и сила для всех типов волос

маска для волос из облепиховой серии Natura Siberica и необычный способ ее использования

питательная яичная маска от Агафьи

горячая маска-компресс "Репейник" - активатор роста волос

cыворотка от Pantene, которая оживит сухие кончики волос

краска для волос L'Oreal Paris "Casting Creme Gloss" оттенок 1021 - светло-свтло русый перламутровый)

профессиональная краска для волос Constant DELAGHT (средне-русый сандре шоколадный)

укладка волос при помощи плойки-двустволки

шайнинг - глубокое кондиционирование волос в домашних условиях

Буду рада видеть Вас у себя в гостях.

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aрекомендует
Отличный эффект для волос!
28.04.2016
Я смотрела лекцию трихолога, так она говорила, что ни один шампунь не способен избавить от выпадения волос - это просто физический невозможно. Так что скорее всего или витаминки помогли или закончилась фаза выпадения волос Smile
А с составами нынче всюду беда, нужно во все вчитываться Puzzled
Очень красивые у Вас волосы. Блеск потрясающий
28.04.2016
ой,буду знать,что лично мне такой бы не подошел шампунь....
28.04.2016
у меня такой с морошкой, вроде всем устраивает.
28.04.2016
Вот и я шампуни и бельди от ФШ стала использовать для смывания масел. Думала новинка будет будет усовершенствованная.
28.04.2016
Мне не нравится этот шампунь(
28.04.2016
Софья Гусарова, если про шайнинг, то соглашусь, но шампунь в отдельности троечный Wink
Алтэйа, да я особо и не рассчитывала, что шампунь остановит волосопад, ладно что сильнее не спровоцировал. Скорее всего и правда, все что должно было выпасть уже отвалилось Big smile
Ирис_КисКис, спасибо большое Wink
Вер4ик, рада, что отзыв оказался полезным Wink
•♥•Морячка•♥•, ну здесь, пожалуй, два варианта - это все таки разные шампуни и у нас разные волосы Big smile
Ксавьера, не расстраивай меня раньше времени - я еще шампуни из других серий не пробовала, но уже настроена, что они окажутся похожими Puzzled
nyktaaa, вот и у меня особых восторгов не вызвал Puzzled
28.04.2016
Я бы такой шампунь попробовал только ради интереса. Smile
28.04.2016
А у меня березовый,- в принципе понравился Glasses Такой пока не пробовала Glasses
28.04.2016
Для моих жирных корней шампунь бы отлично подошел, но вот боюсь, что при попадании на длину (а этого сложно избежать) он окончательно пересушит осветленные пряди
не такая новая серия у фратти и великолепная, оказывается(((
29.04.2016
Прекрасный шампунь!Попробовала бы такой Smile Волосы ваши в восторге)
30.04.2016
Мне не подойдет такой. ( Волосы красивые у Вас! Smile
30.04.2016
Grunez, вот и я попробовала ради интереса Big smile
Mashulechka, про шампуни этой серии отзывы противоречивые - разные шампуни, разные волосы Puzzled
momJulia, да, шампунь волосы подсушивает Sad
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, я в замешательстве - многим шампуни этой серии порнавились Puzzled
Ирис-c, спасибо. Для шайнинга шампунь действительно отлично подходит, а вот сам по себе довольно агрессивный Wink
Ирина Iskra, спасибо Wink
29.09.2017
Вам просто нужно изучить концепцию Био, эко и органик у сертификации экосерт. У них составы соответствуют тому, чтобы называться фито, био и органик. Просто Вы думали, что это будет pure или natural, что соответствует натуральной косметике в нашем понимании