Опубликовано 28 Январь, 2017 - 23:08

Я обожаю кислоты в уходе за кожей лица в осенне-зимний период. Давно искала ночную интенсивную сыворотку с кислотами и вот наконец-то я ее нашла. Посмотрим что с этого вышло...

Компания le Cafe de Beaute мне известна своим посылом на натуральность и органичность (были у меня гель для душа и шампунь очень нравились) и недорогой ценой.

О моей коже: комбинированная, местами очень сухая, Т-зона жирная, с пятнами от постакне и неровным тоном и рельефом, высыпания бывают в дни Х, но слава богу уже не много (главное удержаться и их не ковырять 😊 )

Кафе красоты представила целую линейку новинок по уходу за лицом, я естественно, выбрала для жирной. Пока начала с сыворотки, а там как пойдет, может мусс для умывания и крем дневной возьму.

Теперь подробнее по пунктам.

Производитель:Россия.

Цена: 4$ +-

Объем: 30 мл.

Упаковка: красивая картонная коробочка закленная сверху и снизу стикерами для контроля вскрытия. Открываем коробку и там тюбик нежно-лавандового оттенка с отвинчивающейся крышкой, тоже все запаяно пломбой.

Упаковка
Тюбик
Пломба

Состав:

Состав

Состав/ingredients INCI: Aqua, Lavandula (Lavander) extract (экстракт Лаванды), Rosmarinus (Rosemary) extract (экстракт Розмарина), Citrus Bergamia (Bergamot) extract (экстракт Бергамота), Vitis Vinifera (Grapeseed) Oil (масло Виноградной косточки), Hydro- xyethyl acrylate (and) Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (Витамин E), Malic acid (Яблочная Кислота), Citric (Lemon) Acid (кислота Лимона), Glycerin (and) Water (and) Alcohol Denat (and) Micro- citrus Australasica Fruit Extract (экстракт и кислота Лайма), Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Консистенция: сыворотка имеет кремово-гелевую текстуру легко наноситься, но полностью не впитывается и через некоторое время проступает жирный блеск.

Консистенция

Цвет: молочно-белый.

Запах: с тюбика запах малоощутимый, лично для меня, а вот при нанесении на кожу ощущается очень резкий специфический запах каких-то трав и эфирных масел. через некоторое время запах стихает, а затем исчезает, но особо чувствительным может это не понравится.

Обещания производителя:

От производителя

Сыворотка для лица на фруктовых кислотах оказывает обновляющее действие на кожу, сужает поры, борется с проблемой черных точек.
Экстракт лаванды оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, способствует нормализации работы сальных желез. Комплекс фруктовых кислот глубоко очищает и сужает поры, выравнивает рельеф.

Способ применения: на очищенную кожу вот этим средством http://irecommend.ru/content/umyvala-s-mutsinom-ul... или вот этим http://irecommend.ru/content/klassnaya-novinka-no-... ежедневно на ночь за 30 минут до сна наношу на лицо массирующими движениями. Использую исключительно на ночь, т.к. под макияж эта сыворотка не подойдет вообще, все скатается и будет липким.

Ощущения при первом и повторных нанесениях: нанесла не много средства на все лицо и сразу появилось чувство тепла и кожа слегка покраснела, я испугалась подумала может реакция какая-то на продукт началась, стояла возле зеркала минут 10 наблюдала что будет происходить, через пару минут краснота стала исчезать и тон лица стал прежним, при повторных нанесениях такого уже не происходило. В дальнейшем ни жжения, ни покалывания, ни щипания не возникало.

Ощущения на лице: после нанесения сыворотки на лицо через минут 10 кожа начинает блестеть (я даже беру матирующую салфетку и прохожусь по лицу, иногда приходится делать это раза 3), так же ощущается некоторая липкость, если нанести много средства будите прилипать к подушке.

Эффект от использования: пользуюсь уже на протяжении 2,5 недель ежедневно на ночь и я в возмущении утром просыпаешься как-будто на лицо положили блин, ни сужения пор, ни увлажнения, ни очищения от черных точек, ни выравнивания рельефа кожи я не заметила. Если на лице были воспаления с ними ничего не происходит!!!

В общем, увы и ах, не поняла я это средство. Я конечно допользую его до конца, так сказать посмотрю дальше в действии, если будут изменения обновлю отзыв. Но если честно, мне кажется что меня стало подсыпать чаще, может это сыворотка таким способом очищает лицо, но меня такой вариант не устраивает.

Вот этот ночной обновляющий крем с гликолиевой кислотой http://irecommend.ru/content/otlichnyi-kislotnyi-k... справляется со своей задачей намного лучше.

Всем красивой и здорово кожи!

Достоинства
  • + красивая упаковка
  • Состав
Недостатки
  • В отзыве
МелиАнане рекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.02.2017
Спасибо за отзыв 😊 Крутилась в магазине возле стенда,но так и не взяла, ваш отзыв убедил в правильности решения
15.02.2017
Не берите ее. Я даже не допользовала до конца, эффекта ноль или даже наоборот забитые поры и жирность кожи, потраченные деньги и время.
16.02.2017
Вы хоть и остались недовольны продуктом, я его всё же куплю, дабы опробовать на себе
16.02.2017
Ольга, попробуйте, возможно вам она подойдет и понравится эффект.
17.02.2017
это сыворотка. вы не пробовали сверху ваш обычный крем наность? может быть так лучше будет.
меня тоже привлекло это средство, но после отзыва боюсь - кожа у меня жирная..
17.02.2017
Пробовала, но это уже ту мач получается. Все липкое и кожа вообще не дышит. Мне сильно забивает поры и вызывает болезненные воспаления.
Попробуйте возможно вам подойдет. Мне совсем не понравилась, если только упаковка и натуральный состав.
27.03.2017
Хотела заказать, но теперь не буду, мне жирности и так хватает!
27.03.2017
К сожалению, жирнит кожу сильно. Особенно если на ночь нанести то утром как блин просыпаешься и к тому же еще и прыщи выскачат. 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также