Опубликовано 8 Июль, 2019 - 17:53

Добрый день! Судя по отзывам на сайте, многим знаком натуральный мармелад от "Мармеладной сказки ", и вот недавно на полках магазинов я заметила зефир от этого производителя.

Вчера попробовала эту новинку, и вот спешу поделиться впечатлениями).

Белый зефир - неродной отсюда

"Мармеладная сказка" производит натуральные сладости, в первую очередь - разные виды мармелада, на мой вкус ничего сверхъестественного, но маркетинг организован у них хорошо, и многим очень нравится продукция.

Итак, симпатичная коробочка зефира, стоит 155-165 рублей в разных магазинах, есть зефир одного вида в коробке, но мы взяли ассорти, чтоб попробовать сразу несколько вкусов.

В коробке 8 зефирок, четырех видов ( то есть по два каждого), вес - 220 грамм ( за 160 р. недешево я бы сказала). Каждая зефирина лежит в бумажной корзиночке, и представляет собой не две склеенные половинки, как чаще всего бывает, а одну, похожую на розочку.

На моих фото в коробке лежит "чужая" зефирка , обсыпаная кокосом, для сравнения ( да и просто она оставалась одинокая в другой коробке и попала туда). Этот зефир, надо сказать, был куплен немного ранее за 55 рублей ( тоже 6 или 8 штук в упаковке).

Зефир очень воздушный и лёгкий, но достаточно...плотный что ли, то есть его несложно будет разломить, он не тянется . Не приторный, но достаточно сладкий. Мне очень понравился цитрусовый вкус, поэтому на фото его уже нет)) он был желтовато-оранжевого неяркого цвета, такого я раньше не пробовала. В составе указан грейпфрут, он придавал зефиру некоторую терпкость или даже горчинку...вобщем вкусно! Так же в коробке две зефирины вишнёвых, две смородиновых ( их вкус, как мне показалось, не настолько узнаваем, как у цитрусового), и две кремового, почти белого цвета, как мне почудилось - тоже с лёгкой цитрусовой ноткой, вкусные, но с чем они - так и не поняла. Честно говоря, с моим хорошим аппетитом и любовью к сладостям, я бы наверное смогла съесть всю коробку за одним чаепитием.

Зефир мы любим всей семьёй и часто его покупаем. Что-то подобное мы уже пробовали - по консистенции, про натуральный состав ничего сказать не могу - химический анализ не проводила. Вкусы интересные, особенно, как вы уже поняли - цитрус). Оформление - очень достойное, с такой коробочкой не стыдно и в гости прийти, и привезти в качестве гостинца из Твери ( в Тверской области расположено производство). Ещё этот зефир не содержит желатина, значит его можно есть постящимся и вегетарианцам. Единственное, что не понравилось, это цена, в 3 раза дороже других зефиров. Вкусно, конечно, красиво, натурально - но не настолько.

Ставлю "четвёрку" только за, на мой взгляд, завышенную цену.

Достоинства
  • ! Вкусно
  • ! Красиво
  • ! Полезно
Недостатки
  • ! Дорого
таника2рекомендует
08.07.2019