Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 22:03

Добрый день.
Недавно бродила по магазинам и наткнулась на какао с карамелью. С продукцией Nesquik я знакома давно и полностью доверяю. Решила взять и попробовать что-то новенькое.
Цена: 149 рублей за маленькую баночку. В баночке 18 порций.

Упаковка.

Всем давно известная желтая баночка с картинкой зайца.

На обратной стороне есть состав. Что мне всегда нравилось в таких упаковках, так это удобные крышки. Под крышкой есть защитная плёнка.

Состав.

сахар, какао-порошок с пониженным содержанием жира, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный, соль

Какао.

Открывая банку, можно почувствовать запах детства Smile. Знакомый аромат какао вызывает ностальгию. Карамелью не пахнет. Пахнет классическим какао. Цвет порошка - коричневый. Какао рассыпчатый.

Приготовление.
В кружку надо насыпать две чайные ложки какао и залить тёплым молоком (мне молоко нельзя, я заливаю водой). Получаем в кружке жидкость коричневого цвета с легкой ноткой карамельного аромата. Вкус больше похож на классический какао. Послевкусие - легкая сладкая карамель.

Выводы:

1. Я рекомендую к покупке данное какао. Этот незабываемый вкус детства не оставит никого равнодушным.
  2. Карамель всё же не так ярко выражена. Походит больше на классический какао.
  3. Удобная баночка, которая пригодится потом в хозяйстве.
  4. Отличный напиток на завтрак.
Достоинства
  • Вкус, качество продукта соответствуют цене
  • Дизайн
  • Защита от 1 вскрытия
  • Качество
  • Подходит веганам
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошая растворимость
Недостатки
  • В составе много сахара
Ekaterina Catрекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
09.06.2022
Екатерина, добрый день! Рады, что оценили вкус и аромат шоколадного какао-напитка Nesquik с легкими ноками карамели.
Для любителей менее сладких напитков, мы создали 100% натуральный какао-напиток Nesquik All Natural с тростниковым сахаром и какао из Западной Африки или какао-напиток Nesquik на 30% меньше сахара. Уверены, вам понравится.
Отличного дня, Nesquik!