Опубликовано 17 Август, 2022 - 10:02

Я не очень люблю быстрорастворимые и готовые продукты питания, например, если уж варить какао, то из моно-компонентов: молотого какао, отдельно добавлять молоко и подсластитель, специи.

Но мои кулинарные изыски не всегда оценивает ребенок. Иногда Nestle берет вверх. Сын очень давно просил какао, ему нравился слоган: разбуди молоко!

Не смогла пройти мимо акции в Ленте с хорошей скидкой 50%, чтобы попробовать, что там у Зайца в пакете, вкусно ли?

Место покупки: гипермаркет Лента сеть магазинов

Цена: ок 50 руб

Вес: 135 грамм

Изготовитель: Нестле, Россия

-----------

Из обещаний:

Какао из Западной Африки

На 30% меньше сахара

В принципе нормальный состав с лецитином (правда, соевым), корицей

СОСТАВ:

ОПИСАНИЕ:

Быстрорастворимый Какао-напиток NESQUIK Opti-Start – отличное начало дня! Ведь с ним завтрак веселее! NESQUIK делает молоко еще вкуснее и дополняет его пользу витаминами. Витамин D способствует усвоению кальция из молока, а также необходим для крепких и здоровых костей. А витамин С способствует нормальному функционированию иммунной системы, росту и развитию детского организма.

Пакет-зип, если придерживаться многоразового использования вещей, то ему пустому можно найти множество вариантов использования для хранения. Я вот подумываю использовать под порционную заморозку.

Приготовление: В рекомендациях 2 ч.л. советуют растворять молоком. Я противник сильного подогрева молока и кипячения. Поэтому мы делаем по другому как с кофе латте.

13,5г сухого напитка NESQUIK (2ч.л.) залить 1 стаканом (200г) горячего молока и размешать.

Наш способ – залить горячей водой, растворить и добавить сливок по вкусу:

Первые впечатления:

Какао быстро растворяется, хотя при перемешивание долго видны отдельные частички-песчинки. Я подумала, что, возможно, это корица.

Напиток получается однородным, красивого цвета мокко с легкой пенкой:

Дегустация:

На вкус у какао Несквик действительно нет приторности, сладость умеренная, чуть выше умеренной, но ее можно компенсировать сливками и количеством жидкости.

Благодаря уменьшенному содержанию сахара, чуть лучше чувствуется нотки шоколада. Кстати, сухой порошок, на вкус не слишком сахарный, а именно с характерной легкой горчинкой шоколада.

Насыщенность вкуса тоже не яркая. Т.е. вкус узнаваемо шоколадный, но, конечно, это не горячий шоколад. А именно какао. Мои взрослые рецепторы лишь дразнит, как это делают и большинство быстрых сладостей, а удовлетворения гурманского не дает .

Напиток не жирный, какао облегченное (4,1 г жира на 100 грамм), поэтому ЖКТ переносится хорошо, без побочных реакций.

Сыну вкус нравится, у детей свой культ разных напитков, они налету ловят игровые приемы рекламы, поэтому, думаю, тут еще удовольствие у сына еще и эмоциональное. Но точно скажу, что невкусное, пусть и красивое и с веселой рекламой – он все равно есть не станет.

Достоинства:

• Нежирный состав
  • Хорошо растворяется
  • Неприторно-сладкий
  • Умеренная сладость
  • более менее сбалансирован между сладостью и шоколадом

Недостатки:

не яркий вкус

Выводы:

В целом напиток мне понравился, но я к нему спокойна. Понравился ребенку больше. Мне в таких продуктах не хватает гурманства. Если бы был Несквик для взрослых, то просила бы еще меньше сахара и еще больше шоколада с красивой бархатистостью и горчинкой.

В отзыве использован стакан из Ленты (Гусь Хрустальный), меньше 20р за шт. Эстетичный!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Просто в приготовлении
  • Хорошо растворяется в молоке/кипятке
ЭкоДегустаторрекомендует
В детстве любила такой)
😝а я наоборот не любила, особенно на молоке. Поэтому у нас такой способ вода и сливки
17.08.2022
Знакомый напиток, как-то брала чтобы попробовать, но обычное какао, которое нужно варить нравится больше Smile
Взрослым нравится более насыщенный вкус.
17.08.2022
Так вот что у Вас в стакане было.)) Вам Нестле должны доблачивать за отзыв и фото. Wink
Big smile было бы хорошо!
18.08.2022
Детям нравится