Опубликовано 24 Август, 2019 - 12:24

17-24 грн // 44-63 руб.

Я очень люблю продукцию Рошена. Состав у половины их сладостей, конечно, хромает, но компания стабильно сидит в нише бюджетного масс-маркета и никогда не претендовала на звание ПП/органик/нэчурал, поэтому изначально придираться нет смысла.

На повестке дня новинка от Рошен в сегменте выпечки: хрустящее печенье-пирог с фруктово-пряными наполнителями. Всего три вида: яблочно-коричное, виноградно-ванильное и грушево-карамельное.

Среди них я взяла на пробу с яблоком и корицей. Хоть это сочетание в сладостях уже давно приелось, но именно в этом варианте состав лично для меня был самым лучшим.

Упаковка привлекательная, качественная, удобная. Внутри печеньки сложены в пластиковый контейнер, поэтому за их целостность можно не переживать. Да и хранить удобно.

12 отдельных штук, общий вес: 225 г

Всё, что дожило до обзора

У печенья отличные порции: размер оптимальный, толщина как раз для небольшого количества начинки. На ходу перекусывать таким будет в самый раз. А к чаю/кофе так вообще загляденье. Разве что крошится как и любое песочное тесто. Как по мне, то это больше плоский порционный пирог, чем печенье.

Аромат замечательный, пряный. Начинки немного. Вместе с тестом вкус получается очень ярким и сладким. Корица хорошо ощутима, яблочный привкус приятный. Именно свежий яблочный, а не яблочного повидла.

В целом печенье понравилось, даже с моей нелюбовью к излишне сладким продуктам. Единственный минус — оно очень калорийное. Липка реально спопнется. В самом тесте чувствуется излишняя жирность. С маслом и правда перебор. Добавим сюда большое количество сахара и на выходе будет хоть и питательная, но очень тяжелая смесь. Если довольствоваться одной-двумя штуками в день, то последствий и не будет. Но с моей привычкой съедать сразу половину пачки поджелудочная уже на третьей печеньке стала стучать шваброй соседям сверху, чтобы больше ей такое не бросали.

Для тех, кто считает калории

Из всей серии Каролины этот состав самый удачный

Вывод: печенье крайне рекомендую к покупке. Хотя бы на пробу. Вкусное, питательное, но не для тех, кто хочет подсластить себе диету.

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Доступность в магазинах Украины
  • Качественная упаковка
  • Нормальный состав
Недостатки
  • Излишне жирное
PitchBlackрекомендует