Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 17:06

150-170 руб.

Всем кусь) В поисках какого-нибудь интересного геля для душа зашла в косметический магазин и нашла вот такой новый гель от "Planeta Organica". Их старая кедровая серия в ярко-бирюзовых бутыльках мне очень нравилась, а тут еще "кедрово-цитрусовый" аромат обещают, пройти мимо было просто невозможно)

Цена - 150-170 руб.

Объем - 375 мл.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Фото состава:

Туба огромная, из упругого и мягкого материала, похожего на резину. Этикетка плотная, зернистая на ощупь, красивого глубокого изумрудного цвета. Туба со временем никак не деформировалась, надписи на месте, продукт выглядит оригинально, интересно, красиво и опрятно.

Другое дело,что я не люблю в принципе, когда гель для душа в тубе. Для меня это неудобный формат, особенно когда она такая большая, да еще и с неудачной крышкой, и в процессе купания ее приходится все время держать открытой до тех пор, пока гель не будет водружен снова на полку.

С крышкой возникли проблемы. Она с трудом закрывается, т.е., чтобы услышать заветный щелчок, нужно давить на крышку почти как Халк) Открывается, соответственно, тоже проблематично. При этом она не тугая, но вот именно закрыть до конца ее тяжело. Особенно мокрыми руками.

Гель сквозь нее не протекает, но изнутри понемногу пачкает. Крышка из золотистого пластика, "флип-топ".

Запах можно признать приятным, но восторга у меня он не вызвал, как, например, запах медового геля "Natura Siberica". Я назвала его не цитрусово-кедровым, а ягодно-кедровым, потому что очень ощутима именно ягодная кислинка, а не цитрусовая. У меня были раньше косметические продукты с похожей отдушкой, и, насколько я помню, эти продукты содержали экстракт морошки, или что-то подобное, поэтому я подозреваю, что это запах именно морошки. Морошка и кедр, но никак не цитрус)

Сам по себе запах не слишком насыщенный, немного водянистый, в процессе использования геля не раздражает, но чувствуется явно. На коже не остается.

Я перепробовала столько гелей для душа, что чем-то запомниться и удивить меня этому типу косметического продукта сложно) Но BIO KEDR'у от "PO" это удалось. Меня впечатлила консистенция, как ни странно.

Это плотный прозрачный гель желто-зеленого цвета с пузырьками, которые никак не ощущаются, только выглядят прикольно.

Удивила меня именно плотность, за счет которой гель взбивается в пышный сугроб пены и намного экономичнее расходуется. Правда, отсюда же следует и минус: с кожи средство смывается дольше.

При этом, гель жидкий: он стекает по руке и может сам вытечь из тубы без нажатия на нее.

Процесс использования и эффект:

- расходуется очень экономично;

- легко пенится;

- пузырьки никак не ощущаются;

- на рукавичке Кесе от "Спивакъ", которой я обычно пользуюсь, пена получается обильная, но плотная:

- на обычной мочалке - пушистый пенный сугроб:

- на раздраженных или поврежденных участках кожи не вызывает дискомфорта;

- из-за плотной консистенции смывается с кожи дольше;

- не оставляет на коже пленки;

- не пачкает ванну;

- не жирнит и не сушит кожу;

- после душа нет ощущения стянутости;

- не раздражает кожу, не провоцирует появления прыщиков;

- отлично очищает;

- кожа мягкая, очень гладкая и нежная;

- приятное ощущение свежести и комфорта.

По воздействию на кожу этот гель почти догнал моих любимчиков - "Caldeon" от "Hunca" и копеечный гель с лосиным молоком, после которых кожа была просто фантастически нежной и гладкой. Тут почти так же, поэтому результатом я очень довольна.

Мне понравилась новинка от "PO") Привлекательный дизайн упаковки, мягкое, но при этом качественное очищение без сухости, экономичный расход, плотная консистенция, пышная пена и нежная кожа после купания^^

Без минусов не обошлось, но я считаю их не столь критичными для того, чтобы снижать оценку. Неудобный формат тары в виде тубы, "проблемная" крышка и необходимость чуть дольше смывать с кожи. И не очень-то цитрусовый аромат, тем не менее, приятный.

Я довольна этим гелем, но все же предпочла бы в следующий раз купить его в бутыльке) Маленький совет производителю)

Достоинства
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Консистенция
  • Легко пенится
  • Не оставляет на коже пленки
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Нет ощущения стянутости
  • Отличное деликатное очищение
  • Оформление
  • Приятный запах
  • Пышная пена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вытекает из тубы сам
  • Неудобный формат тубы
  • Трудно смывать с кожи
  • Тугая крышка
Grayed_Out_Soulрекомендует
06.05.2020
Какой интересный гель, не встречала у нас таких, нужно попробовать! Возьму в закладки.