Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 23:41

Как только я узнала, что в продаже появились шоколадки Ferrero Rocher и Raffaello, я сразу же захотела купить что-то себе на пробу. Долго искать не пришлось: в ближайшей Ленте я увидела новинки в продаже. Свой выбор я сделала в пользу именно шоколада Ferrero Rocher, так как молочный шоколад я люблю больше, чем белый.

Общая информация

Место покупки: гипермаркет "Лента"

Цена: 179 руб.

Вес: 90 г.

Изготовитель: Ferrero Польша

Срок годности: 9 месяцев

Упаковка

Дизайн упаковки очень интересный и привлекающий внимание, присутствуют выпуклые и золотые элементы.

Молочный шоколад Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов
Сама коробка выполнена в коричневых тонах, можно увидеть, как шоколадная плитка выглядит внутри (а выглядит она очень интересно). В начинке присутствуют орешки, как и в кругленьких конфетах, поэтому в центре видим аппетитный и крупный орешек.

На обороте указана вся необходимая информация о продукте: состав, срок годности, производитель.

Молочный шоколад Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов

Есть пометочка о сертифицированном по стандартам какао. А отогнув картонку по специальным надрезам, можно легко открыть упаковку.

Молочный шоколад Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов

Внутри всё дорого-богато: фольга золотого цвета с логотипом "Ferrero Rocher", есть небольшие надрезы для удобного открытия.

Состав

сахар, масло какао, лесные орехи, тертое какао, молочный жир, обезжиренный какао-порошок, эмульгатор: лецитины, ароматизаторы. Содержит лесные орехи, молоко, сою и продукты их переработки. Может содержать следы других орехов.

Пищевая ценность в 100 г. продукта:

Белки - 6,2 г.,

жиры - 43,1 г.,

углеводы - 45,7 г.

Энергетическая ценность:

601 ккал/2517 кДж

Внешний вид

При открытии упаковки сразу чувствуется приятный шоколадно-ореховый аромат. Мне очень нравится, как выглядит плитка.

Молочный шоколад Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов
Чередуются дольки с логотипом и с круглым элементом, напоминающим конфеты Ferrero Rocher.
Молочный шоколад Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов
Можно заметить большое количество дроблёных орешков. Цвет у шоколада очень аппетитный и красивый. Сзади плитка гладкая, даже орешков не видно.
Молочный шоколад Ferrero Rocher с начинкой из лесных орехов

Отломим ряд, посмотрим, что внутри:

Вкус

Мне было очень интересно узнать, похож ли вкус шоколада на одноимённые конфеты? Да, однозначно! Шоколад очень нежный, а внутри не менее нежная начинка с дроблёным лесным орехом. Вкус сначала очень напоминает Нутеллу, а потом понимаешь, что это те самые золотые шарики, просто в новом формате. Во рту остаётся приятное послевкусие, а рука тянется за следующей долькой. Мне понравилось!

Итог

Я считаю, что цена завышена, ведь в шоколадке всего 90 грамм. Буду ловить скидочки и пробовать другие новинки Smile А вкус потрясающий!

Такую шоколадку можно положить в качестве дополнения к подарку сладкоежке и тем, кто любит именно такие конфеты.

Спасибо, что заглянули и прочитали мой отзыв!

Мои другие отзывы:

Белый шоколад Ferrero Raffaello Coconut аnd Almond с кокосовой стружкой и миндалём

Горький шоколад Ferrero Rocher Dark 55% c начинкой из лесных орехов

Белый шоколад Ferrero Raffaello Coconut and Pineapple со вкусом ананаса, с добавлением кокосовой стружки и миндаля

KitKat Pops молочный с фундуком, какао-крупкой и хрустящей вафлей

Toffifee Какао+

KitKat Pops молочный с арахисом, кукурузой, семенами чиа и хрустящей вафлей

Торт Mirel Карамельный на сгущёнке

olya_owlрекомендует