Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 10:41

84,99- руб.

Всем доброго дня,

Почитывающие мои отзывы знают, что хвою и шишки я люблю настолько, что даже варю сосновое и елово-шишечное варенье и не прохожу мимо хвойного мыла 😁. Поэтому и мимо упаковки Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен пройти не получилось....

(Цена и место покупки)

Цена по акции составляла всего 84,99- руб., да и хорошие отзывы о Biomed сразу вспомнились, так что взяла не раздумывая. Фрагмент чека из "Пятерочки":

Наружность и обещания производителя

С натуральной зубной пастой Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен выдался тот редкий случай, когда товар куплен, а в Интернете о нем еще ни сном, ни духом....как ни билась, не то что описания, даже фото красивого в заглавие отзыва найти не смогла)) Поэтому покажу/опишу сама.

Тюбик пасты помещен в картонную коробку с лесным цветовым решением и дизайном.

Объем у пасты стандартный - 100мл.

Защита от вскрытия тюбика присутствует.

На упаковке производитель кратко сообщает о главных и натуральных компонентах + возрастных ограничениях.

Сообразно своему названию и наиболее читаемым надписям на упаковке, паста обещает:

• помочь при воспаленных деснах,
  • снизить чувствительность зубов,
  • обеспечить чистоту и свежесть

Всё прочее дано мелким шрифтом:

Главное, что удалось разобрать:

Противовоспалительная зубная паста Biomed Gum Health с насыщенным содержанием растительных экстрактов против бактерий и неприятного запаха изо рта, успокаивает десны и снижает кровоточивость. Погрузитесь в полную гармонию с природой!

А еще узнала, что ТМ Biomed производит ООО "Сплат". Если бы на это был намек/обозначение на упаковке, уверена, что познакомилась бы с пастами Biomed гораздо раньше, т.к. продукты ТМ Splat покупаю регулярно.

Срок годности - 3 года, указанийпо сроку годности после вскрытия нет.

Состав

Обещает нам включать 98% компонентов натур.происхождения. Проверим 🙂

Состав и штрих.код (хорошо виден, если кликнуть на фото)

Aqua, Hydrated Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Zinc Gluconate, Benzyl Alcohol, Decyl Glucoside, Mentha Piperita Oil, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Menthyl Lactate, Hydroxyapatite, Linum Usitatissimum Seed Oil, Arginine, Rosa Canina Fruit Oil, Stevia Rebaudiana Leaf Extract, Trans-Anethole, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, CI75810, Betula Alba Seed Extract, Plantago Major Leaf Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Populus Tremuloides Bark Extract, Sodium Bicarbonate, Salvia Officinalis Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Chamomila Recutita Flower Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Extract, Limonen.

Как гласит Закон Джунглей...Экоголик: паста хороша, но оценки одобрено нет, т.к. один из натуральных экстрактов не найден.

Так как средств с оценкой ниже 4х баллов нет, то натуральность можно считать доказанной.

Паста в применении

Вкус и аромат. Увы, довольно просты оба. Ни ароматности, ни сладости, что есть у других лесных аналогов тут нет. В аромате скорее это слабая мятно-эвкалиптовая отдушка, а во вкусе - ощутимая содистость.

При этом консистенция у пасты в меру густая и равномерная, цвет светло-зеленый.

Эффект. А вот чистит паста отлично и ощущение свежести и чистоты во рту поддерживает долго. Влияния на чувствительность зубов за неделю применения я не заметила. Кровоточивость десен я давно преодолела использованием очень мягких зубных щеток, поэтому и десны при использовании Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен чувствовали себя отлично.

Итог

Несмотря на отсутствие выраженного вкуса и аромата хвои в пасте Biomed Gum Health Тонус и укрепление десен, я рекомендую ее к покупке за отличные чистящие и освежающие свойства. По актуальной цене и сама предпочту купить натуральную пасту еще не раз))

Alyona R.рекомендует
08.11.2020
у меня была паса от Биомед с другим вкусом..не понравилась. Свежести нет вообще
10.11.2020
Да-да, помню Ваш замечательный отзыв)
08.11.2020
Пасты Сплат периодически беру, Biomed не пробовала (тоже не знала, что производитель у них общий). Надо купить для разнообразия.
Не встречала такую
Ещё не видела такую пасту в продаже. Надо посмотреть. Только кокос у них пробовала.
Поддержу отзыв. Спасибо.
08.11.2020
Я брала от них пасту с мандарином, вроде, вот она не зашла совсем Puzzled Такой вариант мне бы больше понравился Smile
09.11.2020
Сплат беру, а Биомед еще не пробовала... Нужно будет как-нибудь тоже попробовать)
10.11.2020
Да, как минимум, знакомому производителю доверять проще).
09.11.2020
так давно покупала эту пасту 2 видов и дома не зашла никому ни одна, а хвойно-эвкалиптовую новинку бы для себя купила)
10.11.2020
И мне отзывы попадались о ней или положительные, или наоборот. Но меня она точно взяла составом и ощущением чистых зубов после))
09.11.2020
Чистота, свежесть и гипотетическое успокаивание десен - это уже немало от пасты! Яо средствами для эмали можно чередовать
10.11.2020
Да, думаю это оптимальный вариант.
09.11.2020
Давно присматриваюсь к этой марке, спасибо за отзыв!
09.11.2020
Жаль, что нет аромата хвои! Хотя лично меня радует отсутствие сладости. Ну а к содистости я привыкла, т.к. часто пользуюсь Парадонтаксом. Big smile
10.11.2020
Вы прямо в точку! Я всё думала, что же этот привкус мне напоминает - и правда, пасту Paradontax.
Не знала, что это Сплат. Не помню, что пробовала ее. Надо будет прикупить Smile
Спасибо за отзыв
10.11.2020
Спасибо за отзыв. Приятного пользования.
Попробовать можно
12.11.2020
Не пробовала такую пасту. А запах хвои тоже очень люблю.
13.11.2020
Возьму её на заметку!
14.11.2020
внешне весьма привлекательно)...да и ценник тоже
14.11.2020
Опять же - зеленоватая))))
15.11.2020
Надо попробовать, раз новинка. Хотя я больше по старым добрый зарубежным маркам ))
17.11.2020
Хорошая паста
19.11.2020
была у меня паста с виноградным вкусом, но она на меня особого впечатления не произвела Sad
21.11.2020
Видел в продаже, но проходил мимо. Теперь можно и попробовать)