Наверно уже многие заметили новую косметику в сети магазинов Рив Гош. Это российская марка Eva Esthetic. По акции купила сразу три средства. Об увлажняющем тонике и очищающем тонике рассказывала ранее. Сегодня речь пойдет про 3D лифтинг гель для области вокруг глаз.
Тюбик 20 мл упакован в картонную коробочку, так как сам тюбик изготовлен из материала, быстро теряющего внешний вид.
Носик-дозатор тоненький. Запах еле уловимый, ненавязчивый.
Вот официальное описание:
Легкий гель активно борется с возрастными изменениями кожи вокруг глаз. ЭКСТРАКТ МИНДАЛЯ обладает выраженным лифтинг-эффектом, разглаживает микрорельеф кожи и повышает ее упругость. ЭКСТРАКТ МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ И ГЛЮКОЗА глубоко увлажняют кожу. ИНКАПСУЛИРОВАННЫЕ ВИТАМИНЫ С И Е защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды. Крем не содержит отдушку, что уменьшает вероятность возникновения аллергических реакций.
А теперь непосредственно о геле. Цвет полупрозрачный. Консистенция гелиевая, с микро вкраплениями (белые точечки, это микрокапсулы с витамином Е), но их так мало, что не при каждом использовании они попадаются.
Распределяется легко, быстро впитывается. На этот крем легко наноситься макияж. Разглаживающего и подтягивающего эффекта за две недели я не увидела (но если быть честной, я такого эффекта не видела ни разу ни с одним кремом).
Первое мое недовольство этим кремом, это то что после него моментально появляется небольшой оттек века, как если бы воды вечером много выпить. Хорошо что это проходит быстро (минут за 20 оттек уходит).
Ну и второе недовольство, это состав. Я обычно не смотрю состав при покупке, а разбираю его только для отзыва и после этого разбора, мне лично, перехотелось использовать этот гель.
Я, как всегда, не понимаю ничего в этих сложных названиях и обратилась к сервису Cosmobase. И вот результат (один ингредиент не нашла):
Не смотря на то что, гель без парабенов, красителей и спирта, результат совсем не утешительный по пункту опасности. Для меня этот параметр приемлем в зоне зеленого цвета, а вот оранжевый уже настораживает.
В общем этот крем не советую и сама навряд ли буду использовать.