Сыр - один из любимых мною продуктов. Когда я вижу в продаже интересные многообещающие его вкусовые сочетания с другими продуктами, то не упускаю возможности познакомиться с ними.
С нежной Рикоттой я знакома уже давно. Солёная карамель - одна из любимых мною добавок. А что получится, если их смешать? Новый вкус, несомненно!) Bonfesto презентовало эту новиночку как итальянский десерт. Ну а я не удержалась и взяла его на пробу)
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Название: Сыр Рикотта с наполнителем "Соленая карамель"
Бренд: Bonfesto
Производитель: ОАО "Туровский молочный комбинат", Республика Беларусь
Место приобретения: магазин "Магнит Экстра"
Цена на момент приобретения: 99,99 руб. (по акции) / 139,99 руб.
ВНЕШНИЙ ВИД
Сыр мягкий Bonfesto Рикотта "Соленая карамель"
Продукт хранится в небольшом пластиковом контейнере, который имеет два отсека.
На боковых частях можно ознакомиться с подробной информацией о товаре.
Для удобного открывания на крышечке есть специальный ярлычок.
ИТАЛЬЯНСКИЙ ДЕСЕРТ
Как я уже говорила ранее, десерт разделен в контейнере на два отсека. Покажу вам каждый из них.
Первый - с сыром.
Открыв контейнер, я обратила внимание, что сыр очень напоминает творожное зерно. Вот только сыворотки здесь нет. Сняв первую пробу, я убедилась, что это все-таки Рикотта.
Рикотта — традиционный итальянский сывороточный сыр. Название происходит от латинского слова «recoquo», что примерно означает «повторно сваренный».
Вкус этого сыра не перепутать с другим. Он очень нежный, с приятными сливочными нотками.
Рикотта
Второй - с наполнителем "Солёная карамель".
На мой взгляд он обладает очень необычным, но при этом гармоничным вкусом: сладким и соленым одновременно.
Соленая карамель
Наполнитель довольно густой, он не льется, а тянется.
Соленая карамель
Из-за этого его свойства смешать содержимое двух контейнеров оказалось сложной задачей.
Пришлось вооружиться ложкой)))
После того, как я попробовала каждый вкус отдельно, мне захотелось перемешать их и попробовать новое для меня сочетание. Для этого пришлось приложить немного усилий, так как продукты почему-то не желали "подружиться друг с другом".
Сыр мягкий Bonfesto Рикотта "Соленая карамель"
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
От десерта я однозначно ожидала большего. Предвкушая вкусный полдник, я немного разочаровалась во вкусе продукта. Получилось что-то навроде творожной массы, но только более сухой по консистенции. Даже на фотографии видно, что эта мешанина просто прилипла к ложке. Может стоит добавить немного сливок? Я уже думала об этом, но дома порционных, к сожалению, не оказалось.
Сыр мягкий Bonfesto Рикотта "Соленая карамель"
Не могу сказать, что десерт не вкусный, но сочетание Рикотты с густой солёной карамелью - оказалось далеко не самым удачным. К покупке порекомендую, но считаю, что содержимое двух контейнеров не стоит смешивать. Уж лучше есть вприкуску)
Спасибо, что поделились впечатлением. Я такое пробовать не захотела) Вспомнились творожки из детства, когда тоже надо было смешивать составляющие из двух контейнеров. Вот там вкуснотища была конечно))
Вкусы по отдельности мне точно нравятся, но смешивать не пробовала, даже интересно стало. Однажды мне посоветовали попробовать пломбир, политый оливковым маслом, я рискнула и мне неожиданно понравилось. Теперь это мой любимый топинг для мороженого.