Опубликовано 4 Март, 2017 - 15:40

Начну с того, что не люблю я посещать продовольственные магазины.

И когда все-таки это приходится делать, я ориентируюсь, прежде всего, на покупателей преклонного возраста.

Наши бабушки знают все – где что и почем.

Но в этот раз, торопясь на дачу, я поступил вопреки обычному правилу, схватил что попало, да и цена на сахарный песок была немного ниже, чем в соседнем магазине.

За что и поплатился.

Через несколько дней товар превратился в монолит, который разбить можно было только молотком, а это значит, что песок был упакован и взвешен сырым.

Сахарный песок через несколько дней после покупки.
Сахарный песок через несколько дней после покупки.

После вскрытия упаковки, лишняя влага испарилась, и песок слипся в комок и стал меньше весить.

Во времена СССР таким способом пользовались не чистые на руку продавцы, чтобы покрыть недостачу и не угодить под суд.

Сухой сахарный песок в холщовых мешках помещался в сырое помещение, где он впитывал влагу и существенно прибавлял в весе.

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Качество товара
2110не рекомендует
  • 27.10.2018
    Мой отзыв посвящён моему опыту потребления сахара торговой марки Протон. Я купила килограммовый пакет данного сахара в розничном магазине Дикси. Внешне он ничем не отличался от обычного сахара: сахар-песок, упакованный в прозрачный целлофановый пакет с наименованием производителя.
  • 12.05.2018 - 08:28
    Самое бюджетное мороженое весом в один килограмм. Какие есть подводные камни?
    Беру это мороженное давно - самое дешевое из всех предоставленных и самая большая масса среди всех, что для меня хорошо, как для человека, любящего кушать мороженное большими порциями.
  • 10.04.2018 - 13:00
    Хороший качественный сахар, который я использую уже очень давно!
    Я каждый день пью чай и кофе. Эти напитки могу употреблять только в сладком виде. Для этого, я покупаю сахар, в основном в кусочках. Это гораздо удобнее, чем использовать обычный рассыпной. И сейчас я хочу рассказать о кусковом сахаре, который уж очень мне понравился.
  • 18.06.2020 - 09:25
    Качественный кусковой сахар в приятной картонной упаковке!
    Красивая картонная коробка. Легко открывается, но при этом из запечатанной коробки сахар не сыплется. После открывания можно прикрыть картонной крышкой, чтобы не отсыревал.
  • 05.08.2015 - 15:16
    Первый раз ее попробовала - можно,но есть лучше!
    Добрый день! Имею увлечение на грани подработки, пеку торты на заказ, очень нравится сам процесс, если в общей сумме времени,то занимаюсь я этим около 4-х лет, конечно,не вплотную,так как работа и дети не оставляют много времени на хобби, но для души и редких заказов нахожу эти 4-6 часов для…
  • 07.09.2013 - 08:33
    Сахар - как сахар, но одно НО... (+фото упаковки товара)
    Купила недавно в магазине "АТАК" сахар-песок от производителя "Каждый день". Я покупала за 16,50 рублей. Ну, согласитесь, за 1 кг выходит 33 рубля - где-то так и стоит аналогичный товар от других производителей. На вид сахар самый обыкновенный, сахар - он и есть сахар. Но мне не понравился...
  • 15.07.2015 - 12:40
    Нормальный сахар-песок и не очень дорогой
    Три дня назад я рассказывал о банках для сыпучих продуктов и увидел, что сахара-песка в доме осталось мало, а кашу из хлопьев жена по утрам стала готовить всё чаще. Я-то её без сахара ем только, если сам готовлю с перцем и базиликом В остальных случаях обязательно подсыпаю белого песочка.
  • 07.02.2017 - 12:45
    Тысяча сердечек всего в одной коробочке!Идеальный must have для кофе на Валентинов день.И для поднятия настроения по утрам себе любимой.
    Я обожаю по утрам пить кофе с каким-нибудь необычным сахаром. Долгое время у меня в фаворитах был рафинад из коричневого сахара. Коробочки покупались специально для утреннего кофепития, потому что обычный чай я всегда пью без сахара.
  • Сахар, созданный специально для кофе. А вы любите кофе с корицей? Много фото и описание
    Для любителей кофе сейчас есть все условия - хочешь, сироп добавь, хочешь пенку сделай. А недавно я увидела в магазине сахар с корицей, созданный специально для кофе.
  • 29.09.2019 - 23:01
    Как сделать лимонад своими руками: сложный сахарный продукт, его описание и рецепт безалкогольного напитка)
    Здравствуйте! Попался мне занятный магазин в ТЦ. Заморские вкусняшки, необычные форматы, редкие продукты отечественных производителей и экзотика. Искала я, если честно, бананы в шоколаде, как в посылке, которую я недавно получила в рамках осеннего обмена подарками.
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 03.08.2020 - 20:14
    Если покупаю красную рыбку, то только СВОЮ рыбку. Рассказываю секрет самых вкусных домашних запеченных роллов, роллов Филадельфия и суши (+ фото).
    Всем большой привет! Если бы мне нужно выделить один продукт, который будет в моем рационе каждый день, то это даже были бы не конфеты, а красная рыбка . Особую любовь я испытываю именно к форели . Уже много лет перед покупкой рыбы я интересуюсь ее составом .
  • 10.08.2020 - 19:45
    Ох уж этот ГОСТ! Как съесть большую "колбасу"? Легко! Со свежей черникой и с черничным джемом улетает влет! Ем и с ежемалиной (фото)! Можно полакомиться мороженым ванильный пломбир от Империя холода и без всего.
    Летом особенно приятно съесть мороженое. Ведь в эту пору это самый ходовой товар. Его продают на каждом шагу. Я и в другие времена года могу взять мороженое, но в теплое время особенно хочется охладиться в жару.
  • 25.08.2020 - 11:47
    Я нашла отличный зерновой кофе, смело рекомендую.
    Моё утро начинается с кофе, уже привычка. Раньше я пила растворимый, потом перешла на молотый, теперь же я покупаю исключительно зерновой и делаю с ним всё что хочу.
  • 31.08.2020 - 02:16
    Вся сумка корицей провоняла. И маска тоже. И паспорт.
    Тетка я курящая, так что без жвачки мне никак. Требований у меня немного. Нужно, чтобы запах табака жвачка перебивала, был приятный вкус, но не так, что через минуту во рту уже безвкусная штука жесткая. А еще, что бы не приторная, не липла к зубам, делала меня моложе. В общем, рассказываю.
  • 30.09.2020 - 14:08
    Ммм... Мята мятная.
    Как тетка курящая, всегда таскаю в сумочке жвачку. Ну, не хочется на людей дышать табаком при разговоре. Основные требования - перебивать неприятный запах, освежать дыхание, не прилипать к зубам. В этот раз взяла на пробу жвачку Trident. В общем рассказываю.
  • 17.10.2020 - 18:36
    Первый сладкий подарок к новому году в Фикс Прайс и надо сказать, такое даже не стыдно дарить. Подарок новогодний за 199 рублей, что там внутри и какое оно на вкус.
    Ура, товарищи, в Фикс Прайс привезли первые сладкие подарки к новому году! Правда пока что одного вида, но и мимо него я пройти не смогла, прихватила на пробу и обзор. Называется он Праздничный набор 1 и произведен в России, ООО "Новые продукты". Мне это конечно ни о чем не говорит.
  • 22.08.2020 - 11:41
    Эко-порошок, который отстирывает.
    Всем доброго дня. Хочу рассказать о моем открытии в мире экологичной бытовой химии - стиральном порошке российского производства MEPSI . Мне, как маме трех деток, один из которых аллергик, данное средство отлично подошло для повседневной стирки.
  • 03.08.2020 - 10:57
    🍌Вкусный творожок с бананом, однако его можно приготовить и самим, рецепт внутри. Сам йогурт вкусный, мягкий и тает во рту. Для любителей сладких творожков - находка.🍌
    Всем привет! Я большая любительница различных йогуртов и творожков и часто беру их на завтрак. В магазине "СемиШагофф" увидела акцию на мягкий творог Valio и решила приобрести.
  • Сахар кушать тоже нужно, чтоб умишко подпитать. И для данной цели смело можно этот сахар брать.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я уже не раз писала в своих отзывах, что я и вся моя семья уже давно отказались от добавления сахара в чай и кофе. При чём, произошло это так плавно и не принуждённо, что я даже не заметила сама, как мне стали нравится несладкие напитки.