Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 14:04

186 руб

"Майский чай - люююбимый чай...!" Помните эту песенку из рекламы майского чая? Я помню! Когда эту рекламу только начали крутить по ТВ, майский чай действительно был хорошим чаем. Что же с ним стало сейчас!? Появилось много конкурентов? Экономят на всём? В общем этот чай, давно не в моих фаворитах, но недавно я решила вспомнить былое и опять его купила. А привлекла меня новогодняя тематика на упаковке чая.

🎄🎄🎄

• производитель - РФ, Москва
  • чай - чёрный цейлонский
  • масса - 200 г
  • количество - 100 пакетиков
  • цена - в районе 200 рублей, по скидке вышло меньше

🟢 УПАКОВКА

Надо отдать должное производителям, рекламщикам или кто там занимается разработкой дизайна. Но рекламный ход сработал. Увидев яркую упаковку, я сразу же купила этот чай. Она вроде и в классическом стиле, с фирменным логотипом МАЙСКИЙ, но добавлен новогодний декор.

Майский чай - 100 пакетов

На коробке с чаем красуется милый праздничный рисунок. Как открытка прям: заснеженная зима, уютные домики, ёлки, резвящиеся дети. Прям тянет рассматривать эту картинку. На упаковке также указано, что внутри нас ждёт 100 тёплых пожеланий. Интригует...

🟢 ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ

Внутри коробки, нас ожидают 100 чайных двойных пакетиков, аккуратной стопочкой в 4 ряда. Сами пакетики обычные, тонкие, в какой-то чайной пыли, что и свойственно недорогому чаю. Несколько пакетиков спутаны веревочками и достаются из коробки целой вереницей.

А вот ярлычки на пакетиках - милота! Продолжается новогодняя тематика и вот они те самые пожелания внутри. Ярлычки создают эффект старого картона, на котором изображён какой-нибудь зимний рисунок и написано пожелание.

Это очень приятно. Весьма интересно, перед чаепитием прочитать, что же тебе там желает твой ЧАЙ)))). Это прям как печенье с предсказаниями).

🟢 ПОЖЕЛАНИЯ

Они есть на каждом пакетике: разные пожелания, разные рисунки. Очень увлекательно.

"Домашнего уюта"

"Доброты и нежности"

"Тепла и уюта"

"Крепкого здоровья"

"Благополучия и процветания"

И много много других хороших пожеланий. Их действительно 100 штук, правда они иногда повторяются. Производитель кстати об этом предупреждает. На упаковке есть надпись: * Пожелания могут повторяться! Ну и что, всё равно классно же?! 🤗

🟢 АРОМАТ

К сожалению, хорошим ароматом, майский чай похвастаться не может. Правда и плохого аромата тоже нет, а всё потому, что он вообще практически отсутствует: не пахнет ничем! Бывает такой чай, что при открытии упаковки уже ощущаешь аромат. Тут же такого нет.

Майский отборный чай

Если взять чайный пакетик и прям внюхиваться в него, то да, ощущаешь лёгкий запах обычного чёрного чая. Точнее не совсем чая, а какая-то пыль от чая, от которой хочется чихать. При заваривании, увы, дополнительного аромата не появляется.

🟢 ЗАВАРКА

Чай чёрный цейлонский, небольшими крупицами, с какими-то тоненькими типа веточками, которые при заварки напоминают волоски. При заваривании содержимое пакетика прилично разбухает, и малое количество заварки становится больше и занимает половину пакетика.

правда извлечь нормально уже заваренный чай мне не удалось))

Кстати, при заваривании, аромат меняется. Если содержимое пакетика в сухом виде имеет хоть какой-то аромат, напоминающий чай, то при заливании кипятком, этот аромат исчезает и появляется какой-то непонятный запах картона.

🟢 ЧАЕПИТИЕ

Майский чай, вполне не плохо заваривается. Буквально сразу на глазах, вода окрашивается в яркий цвет. Цвет приятный - золотистый, с красивой пенкой.

Для любителей некрепкого чая, настаивать чайный пакетик 2-3 минуты, нет необходимости. Однако такой эффект заваривания действительно одноразовый, на одну кружку.

Да, это понятно, на то он и чайный пакетик для разового использования. Однако и я и дети, не любители крепкого чая и когда мы собираемся пить чай, то завариваем один пакетик на троих))). С Майским отборным чаем это не прокатывает. Максимум хватает на два стакана, третий уже вообще ни о чём. И то, если заваривать прям кипятком. Детям я обычно наливаю просто тёплый чай, и от других производителей чай заваривался хорошо даже слегка тёплой воде. А вот Майский чай хорош только на один стакан.

Естественно о вкусе и говорить не стоит, его просто нет. И дело не в повторном заваривании. Я настаивала чай 3 минуты, да он стал более насыщенным по цвету, но не по вкусу. Хотя не, вкус стал насыщеннее - появился более чёткий привкус картона. Если при заваривании испытываешь только аромат, то при настаивании чая добавляется ещё и вкус картона.

Поэтому стараюсь пить чай сразу, как залила кипятком. Какой вкус? Ну просто сладкая кипячённая водица, окрашенная в чайный цвет, не более. Да, такой чай пить без сахара просто мерзко. Я хоть и не любитель несладкого чая, но знаю, что есть чай, который хоть и горчит без сахара, но даёт именно вкус чая, а не сахара. Майский чай никакого вкуса не даёт. Поэтому предпочтительнее пить его только с кучей вкусняшек, чтобы просто не есть всухомятку.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

✅ Недорогой

✅ яркий дизайн, особенно новогодняя серия

Майский чай в пакетиках

❌ нет аромата

❌ нет вкуса

🎄 ВПЕЧАТЛЕНИЕ 🎄

Майский отборный чай меня разочаровал. Не зря в своё время я перестала его покупать. Мне очень понравилась задумка с этими новогодними декорациями и пожеланиями, но отдавать деньги только за это я не готова. Хоть деньги и небольшие - это пожалуй единственный значимый плюс данного товара: доступность по цене. Но если выбирать из бюджетный, то можно выбрать что-то другое, таже Принцесса Нури мне кажется получше будет, а она даже вроде дешевле, чем Майский.

В общем не удалось вернуться в детство и испытать тот вкус, хотя воспоминания разблокированы 😉.

Очень жаль, что производители гонятся а количеством, а не качеством. Ведь когда-то был достойный чай. А может это так кажется? Ведь появилось столько много других кандидатов, что а их изобилием Майский чай кажется простым и невкусным? Не наю! Но покупать и рекомендовать его не буду. Однако поставлю аж 3 звезды, всё-таки какие-то плюсы я же нашла и идея с пожеланиями внутри мне подняла настроение.

Приятного всем чаепития!

💙 ЧАЙ, который можно пить без сахара!

🧡 Трюфели - почти как в детстве

💚 Пьяная не вишня, а я )))

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Дизайн упаковки
Недостатки
  • Не имеет запаха чая
  • Нет вкуса чая
Колючая Лапкане рекомендует
22.12.2022
Про привкус картона, верно подмечено