Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 10:57

Скоро Новый год, а новогоднее настроение все еще не пришло? Эта стильная кружка-банка с веселым дизайном точно его создаст!

Когда я увидела эти замечательные емкости на фикс прайсовских полках, хапнула сразу аж четыре штуки. Видимо, от жадности)) ну или от радости☻ "Кружек много не бывает!" Подумала я, выходя из магазина под гремящие звуки стеклянной тары, исходящие из моего пакета))

Дизайн крышек очень праздничный и забавный: с Дедом Морозом, снеговиком и оленем.

Цена: 50 р.

В комплект входит:

• Стеклянная кружка-банка 400 мл. Объем довольно-таки внушительный. Два по двести в одну посуду))) Для тех, кто к полумерам не привык)

• Крышка из нержавеющей стали с прорезиненным отверстием.

• Многоразовая пластиковая трубочка с ограничителем, которая не позволяет ей выпасть из кружки.

трубочка и крышка с ограничителем
информация от изготовителя

Сама банка сделана из классического прозрачного толстого стекла. В последнее время у меня какая-то необычайная любовь к прозрачной посуде, мне очень нравится, когда видно содержимое емкости и цвет напитка.

Однако есть у этой кружки и существенный минус: как и в любую стеклянную посуду, в кружку не рекомендуется наливать крутой кипяток, т.к. стекло не выдерживает резких перепадов температур. Но тут у меня есть небольшой лайфхак: перед применением держу кружку по струей сначала теплой, потом горячей воды, как бы предварительно подготавливая стекло к тепловой нагрузке, затем кладу в кружку чайную ложку, которая также забирает в себя жар, наливаю кипяток и вуаля! Наслаждаюсь горячими напитками.

Две кружки я оставила для любимых напитков - в них я делаю коктейли, кофе, какао, горячий шоколад и даже ленивую овсянку. В теплое время года можно мутить в них лимонады, фреши, смузи, мороженое, десерты или просто разные фрукты-ягоды.

Вот один из простейших и быстрых рецептов горячего шоколада, который делаю я:

Ингредиенты на 1 большую порцию (400г):

• 70 г шоколада (можно обычный горький)
  • 300 мл молока
  • 2-3 ч.л. какао порошка

Кусочки шоколада заливаю молоком, добавляю какао порошок и нагреваю в микроволновке (один раз перемешиваю) до тех пор, пока шоколад не растопится и смесь не закипит (2-3 минуты). По желанию можно добавлять пряности - корицу, ваниль, имбирь и украсить сливками, маршмэллоу или даже печеньем.

Из третьей кружки я сделала вазу - покрасила в два слоя красной акриловой краской и обмотала шпагатом ручку и горлышко. Плюсик+ к новогоднему настроению и интерьеру.

Четвертую я приспособила под хранение декоративных камней, которые все время валяются по разным углам и ящикам. А так практично и вроде бы даже мило смотрится.

Потом в голову пришла идея положить туда гирлянду (из Фикса), получилось что-то вроде аля-светильника. Светит конечно слабо, зато выглядит празднично, тепло и атмосферно)

Также из них можно сделать подсвечники и другие хэнд-мейды, хранить разные мелочи и продукты. Я даже пожалела, что не взяла больше, т.к. придумала еще кучу применений, но оббежав несколько фиксов, нигде их уже не обнаружила.

В общем, к покупке однозначно рекомендую!

Мои отзывы на другие покупки из Fix Price:

Нежная романтичная фоторамка "Love"

Ампульная сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой

zheshkaрекомендует
Какие они многофункциональные. А как смотрятся мило Smile
27.12.2017
Да, сама не ожидала, сколько всего из них можно придумать Smile
27.12.2017
Божечки, как можно было додуматься сделать светильник из нее Love ? Да вы гения))И ваза шикарная получилась. Пошла выливать из своих сок и делать светильники)))
Обязательно сделайте Wink
27.12.2017
Крутая банка! Обязательно куплю себе Smile Спасибо за наводку!
На здоровье! Big smile
27.12.2017
И я купила такую чашку со снеговиком, остальных даже не было в продаже.
Мне тоже идея светильника приглянулась, попробую.
27.12.2017
У нас сейчас тоже нет их нигде уже. Популярная нынче вещь Laughing out loud
27.12.2017
Класс.Я б не прошла мимо них! Цена еще такая!!! Love Жаль, что мне встречаются лишь оригиналы. В таких магазинах, как Fissman, например, эта многофункциональная баночка стоит приличных денег.))) хоть и мечтаю о ней, но за стекляшку с трубочкой отдвать много не хочется)))
Да, цена у оригиналов вообще не оправдана(( Раз в 10, а то и в 20 больше((
27.12.2017
Последнее фото понравилось! Отличная идея!
шоколадный коктейль выглядит очень аппетитно! А новогодняя композиция вообще прекрасно! Очень круто получилось Love
04.04.2018
Красивые фото. Кружечки класс