Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 14:00

Палеткой для макияжа Sephora The enchanting colors я загорелась после просмотра видео одного блогера. Обычно к косметике я равнодушна, на лимитки не охочусь, а тут вдруг неистребимое желание заиметь. Я неделю ждала, пока палетка появится на сайте Иль де Ботэ, но так и не дождалась и отправилась в оффлайн-магазин, куда с любовью к интернет-покупкам с прошлых новогодних праздников не ходила. И сходила не зря - там почти вся новогодняя коллекция Sephora в наличии, и я отхватила последнюю палетку на витрине.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Оформление у палетки красивое, рождественско-новогоднее, очень праздничное. Из этой же серии я купила сову-ночник, потому что красиво и миленько, да и остальные продукты новогодней лимитки весьма привлекательны чисто на вид.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Более-менее оценить наполнение можно до покупки и без тестера - на обратной стороне коробки схематично представлено наполнение, в том числе указаны размеры всех рефилов, чтобы не почувствовать себя обманутой при открытии упаковки.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Коробка картонная, на магнитах. Закрывается плотно. Но в процессе эксплуатации явно будет затираться - у меня было подобное с набором Benefit.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

В составе набора 8 оттенков теней (5 матовых и 3 мерцающих), румяна, золотистый хайлайтер и что-то типа бронзера. Именно что-то типа, так как с моей достаточно светлой кожей этот оттенок особой тени не даёт. Скорее, лёгкие коричневатые румяна.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Тени в большинстве своём хочется похвалить - они красивых оттенков, пигментированы, отлично тушуются и хорошо сочетаются между собой. Меня к покупке склонили красные оттенки, и они великолепны - насыщенные, матовые, именно такие, как я ожидала. Претензии можно высказать разве что самому светлому матовому оттенку - он никакущий.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Но - тени пылят при нанесении. В комплекте с палеткой нет кисти, и я, кажется, знаю, почему. Потому что наносить на веко эти тени лучше всего подушечкой пальца либо спонжем, а же затем тушевать на коже пушистой кистью. Тогда и цветопередача максимальна, и ничего не осыпается в процессе.

Я вообще не фанат сложных макияжей. Для меня предел дорисовать к оттенку теней стрелку и накрасить ресницы тушью. Но тут я слегка расстаралась, использовав в макияже сразу 4 оттенка из палетки.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

В качестве базы использован оттенок Night rules, который слегка высветлил веко, а в остальном практически незаметен. Для меня это самый провальный оттенок в палетке. В уголке Enchanted sky, по ресничному краю Love elixir, а на подвижном веке Fairy shadows. И капелька Midnight paradise во внутренний уголок.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Оттенки на мой вкус приятные, хорошо сочетаются, и названия у них красивые и романтичные - все эти любовные эликсиры, полуночный рай... такие мелочи добавляют праздничного настроения.

Хайлайтер достаточно универсальный и деликатный, не симафорит в космос. Румяна пигментированные и яркие, их надо самую капельку, иначе будет too much. А вот бронзер и не бронзер вовсе, на лице после растушёвки практически незаметен.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Мне, кстати, кажется, что оттенок теней Fairy shadows и хайлайтер сиречь одно и то же. Слишком уж они похожи в рефилах и даже на свотчах почти незаметно отличие. Разве что по текстуре отличаются - тени чуть более мягкие и рыхлые, а хайлайтер плотнее спрессован и посуше.

Палетка макияжа Sephora The enchanting colors

Честно говоря, тройка хайлайтер-румяна-бронзер больше мне нравится в палетке-трио для скульптурирования от Sephora. И по оттенкам, и по качеству, так как тот продукт спрессованный и очень-очень экономичный. Так что для лица я предпочту трио, а эту палетку буду использовать для макияжа глаз.

Палетка The enchanting colors мне понравилась, но я могу поставить лишь 4 звезды, "пятёрки" она не заслужила из-за светлого оттенка теней и недобронзера. Ну, и скромный объем продукта сыграл свою роль в оценке - каждые тени в наборе весом всего 1,3 гр. (итого 10,4 гр. теней), а хайлайтер, румяна и бронзер каждый весом всего 4 грамма. Итого - 22,4 гр. продуктов за 1000 рублей. Не вполне бюджетно, как мне кажется.

Цена: 990 руб. без скидки

Объем: 8 теней по 1,3 гр., хайлайтер, румяна и бронзирующая пудра по 4 грамма

Где приобрести: Иль де боте

Производитель: Китай (да-да-да, товарищи)

Вывод. Хороший подарок - и самой себе, и кому-то из подруг или родственников. Красивое оформление, грамотно подобранные оттенки и хорошее (для масс-маркета) качество по достаточно приемлемой цене. Рекомендую.

Достоинства
  • ! оттенки хорошо пигментированы
  • *хорошо тушуются
  • + есть зеркало
  • Красивая упаковка
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Два оттенка плохо переносятся
  • Пылят при нанесении
Asfirрекомендует
Очень красивая палетка
Да, Sephora расстарались Smile
Красивые макияжи
?
палитра шикарная Smile
?
классно смотрится на глазах:))) Надо и себя порадовать:)
27.12.2018
Надеюсь, она ещё есть где-нибудь магазине, у нас всё разобрали, только большие палетки остались