Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 19:00

1026 руб

На палетку Sephora The enchanting colors я наткнулась совершенно случайно на сайте Иль де Ботэ. Меня покорил красивый дизайн и оттенки, так что я сразу же ее заказала. Получила я ее еще в конце ноября, но все никак не доходили руки до написания отзыва, хотелось получше "распробовать" эту красавицу.

Я никогда особо не интересовалась тенями и, соответственно, не пользовалась ими. Но с недавних пор появилось неутолимое желание больше внимания уделять макияжу глаз. Так что можно считать набор от Sephora моей первой взрослой палеткой))

Пожалуй, начнем с упаковки. Упаковка картонная, крепление магнитное, так что просто так она не откроется. Внутри большое зеркало, сами тени накрыты декоративной плёнкой. Оформление очень красивое, праздничное, идеально для подарка.

Упаковка

Сама палетка

Вид открытой палетки

Содержимое палетки
Внутри находятся тени, хайлайтер, румяна и бронзер. Тени очень красивые и хорошо пигментированы. Даже без базы неплохо переносятся на веки. В наборе пять матовых и три сатиновых оттенка. Несомненный плюс этой палетки в том, что использовать ее можно будет не только для «праздничных» макияжей, она подойдет и для повседневного использования.

Свотчи теней (со вспышкой):

Тени

Свотчи хайлайтера, румян и бронзера (со вспышкой):

Хайлайтер, румяна и бронзер

Тени хорошего качества, есть несколько трендовых оттенков. Рассмотрим каждый в отдельности:

Night rules – матовый молочно-бежевый оттенок. Очень светлый, практически сливается с моей кожей. Использую его как базу для других оттенков.

Night rules

Love elixir – в свотче безумно красивый, сложный фиолетово-коричневатый оттенок с блёстками разных цветов. К сожалению, на веки не переносится так же, как на свотче. Наносить на базу не пробовала, думаю, с ней будет передавать цвет лучше.

Love elixir

Midnight paradise – красивый сатиновый золотой оттенок. Прекрасно отдает цвет, использую его на подвижное веко.

Midnight paradise

Enchanted sky – один из любимейших цветов. Модный винный цвет, можно сказать, купила палетку только ради него. Матовый, по сравнению с другими текстура немного суховата. В свотче бледнее, чем в палетке, но его вполне можно наслаивать.

Enchanted sky

Fairy shadows – красивый сатиновый оттенок цвета шампань. Хорошо переносится. Использую на подвижное веко, либо в уголок глаза/под бровь.

Fairy shadows

Magical spell – матовый светло-коричневый оттенок. Идеален для выделения складки и растушевки.
Magical spell

Moonlight obsession – модный рыжий оттенок. Матовый. Нравится использовать на все веко соло.

Moonlight obsession

Fantasy world – самый темный оттенок в палетке. Матовый. Хорош для выделения внешнего уголка глаза или складки века.

Fantasy world

Хайлайтер Fascinating sand – очень похож на тени Fairy shadows, но имеет более золотистый оттенок. Отдельных блесток не видно. Хороший, деликатный хайлайтер, поможет освежить образ, но не ждите от него сияния из космоса.
Румяна Poisoned rose – неплохой розовый оттенок. Румяна матовые, хорошо растушевываются и наслаиваются.
Бронзер Golden dusts – довольно-таки светлый бронзер, таким сложно наставить себе пятен на лице, хорошо растушевывается. Матовый, сам оттенок не уходит в рыжину, что не может не радовать.

Ну и несколько вариантов макияжа, выполненных с помощью этой палетки. Пожалуйста, не обращайте внимания на возможные косяки, тенями я до этого никогда не красилась.

1 – Красно-золотой. По-моему, очень новогодний)) На все веко нанесла Night rules в качестве базы, в складку добавила Enchanted sky, на подвижное веко Midnight paradise, во внутренний уголок глаза и под бровь нанесла Fairy shadows. Также использовала хайлайтер, румяна и бронзер (наносила их впервые, так что немного перестаралась).

2 – Рыжий. На все веко нанесла Moonlight obsession. Выглядит очень нежно и повседневно.

3 – Нюдовый. На все веко нанесла Night rules в качестве базы, складку растушевала с помощью Magical spell, на подвижное веко нанесла Fairy shadows, внешний уголок глаза затемнила с помощью Fantasy world. Также использовала хайлайтер, румяна и бронзер (в этот раз наносила тонким слоем).

Итог

В итоге могу сказать, что все оттенки красивые и хорошо друг с другом сочетаются. С этой палеткой можно будет сделать, как и лёгкий повседневный макияж, так и что-то посложнее и поинтереснее. Хайлайтер, румяна и бронзер довольно-таки деликатные, но при желании их можно наслаивать. Думаю, подойдут больше для светлокожих девушек. Упаковка выглядит шикарно, думаю, многие были бы рады получить такую красивую палетку в подарок.

Недостатки у набора тоже имеются. Стоит отметить, что тени могут немного осыпаться при нанесении. Также у набора довольно-таки маленький объем: 1,3 грамма в каждом рефиле теней и по 4 грамма на хайлайтер, румяна и бронзер. Возможно, цена немного завышена.

Учитывая все вышесказанное можно сказать, что данная палетка из новогодней лимитки Sephora удалась на славу. Смело советую к приобретению в качестве подарка или для себя любимой))

Достоинства
  • ! красивые цвета
  • ! оттенки хорошо пигментированы
  • *хорошо тушуются
  • + есть зеркало
  • Красивая упаковка
  • Хороший подарок
Недостатки
  • * маленький объём
  • Иногда осыпаются при нанесении
Malentiumрекомендует
29.12.2018