Опубликовано 6 Январь, 2022 - 14:18

полгода или более
    270 руб за 100 г
  • Куплено онлайн (ссылка)

Однажды я попробовала гречишный чай, и он мне очень понравился. По вкусу напоминал печенье, по виду - желтоватый травяной сбор. По действию - не бодрил, но давал с лёгкостью засыпать, если был выпит незадолго до сна, поскольку не содержал кофеин.

И так бы я периодически его и покупала, если бы не наткнулась на кондитерскую линейку гречишного напитка от одного из любимых чайных брендов MUTE - и пропала!

Кокос, ваниль - это моя персональная наживка: люблю и приветствую в любом продукте. Чай с кокосом и ванилью? Определённо "да"!

Состав максимально простой:

кокосовая стружка, гречиха татарская, натуральные аромамасла

В своей чашке вы увидите зеленоватый настой, припорошенный белой стружкой, и ощутите вкус ванильно-овсяной печеньки с кокосом. Пить можно бесконечно!

Производитель рекомендует заваривать 1-2 чайные ложки на 250 мл, но у меня чайник 800 мл, я кладу туда одну чайную ложку - и каждый раз думаю, что надо меньше. Вкус очень, ооочень насыщенный!

Чай можно заварить повторно, и он действительно не теряет вкусовых качеств. Даже становится приятнее и мягче. Хотя в других любимых чаях - улунах да пуэрах - я повторную заварку не люблю и не ценю. А вот с гречишным чаем этот номер прекрасно работает.

Чай прекрасно утоляет жажду и вообще хорошо заходит вместо десертов. Только про похудение, пожалуйста, не верьте: аппетит он не отбивает. Но зато не доводит до бессонницы, как чаи с кофеином на ночь глядя.

Достоинства
  • Заменяет десерт
  • Не содержит кофеина
  • Не теряет вкус при повторной заварке
  • Отличный вкус
El_vientoрекомендует