Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 20:04

Здравствуйте!

В этом отзыве рассказываю про шоу телеканала ТНТ "Новые танцы". Предыдущие "Танцы" я смотрела со второго сезона. Могу сказать, что это была единственная передача, выпуски которой я не пропускала. Когда тот проект был закончен и были анонсированы "Новые танцы" я сразу знала, что буду смотреть, по крайней мере начну. Я ожидала чего-то нового, интересного и танцевального.

Шоу стартовало 28 августа (в субботу) в 21:00 на канале ТНТ. Для меня поздновато. Начинали хотя бы в восемь, а лучше в семь. Практически все время смотрю "Новые танцы" потом онлайн, хотя бы часть выпуска, а иногда полностью. Два выпуска выходили по субботам, на прошлой неделе было сразу два: один в субботу, второй в воскресенье. Время выхода было то же. Сейчас на официальном сайте ТНТ указано, что серии будут выходить и по субботам, и по воскресенье. На этой неделе в программе телепередач указано, что в субботу выпуск выйдет как обычно в 21:00, а в воскресенье в 21:30. Перед ним будет показано новое шоу "Звезды в Африке". Видимо, теперь, график выхода будет таким.

Описание шоу с официального сайта ТНТ.

Грандиозный танцевальный проект в новом батловом формате

Лучшие танцовщики страны снова выходят на сцену в эфире телеканала ТНТ вместе со стартом шоу «Новые танцы». Теперь не будет наставников и их команд, а только очные танцевальные поединки между участниками в четырёх категориях: соло, дуэты, дети и команды. Отбор прошли более 400 человек или 144 творческих единиц в четырёх категориях. Они определят лучшего из лучших в принципиально новом формате – в очном баттле: проигравший мгновенно покидает проект, победитель идёт дальше. Призовой фонд проекта – 10 миллионов рублей.

Главными лицам нового проекта станут те, с кем последние 7 лет ассоциируется слово «танцы»: Мигель, Ляйсан Утяшева, Ульяна Пылаева и другие полюбившиеся зрителям герои. В каждом выпуске – новый звёздный состав жюри, где есть как профессионалы от индустрии танцев, так и те, кто не отличает крамп от локинга.

Ведущими шоу стали Ляйсан Утяшева (несменяемая ведущая "Танцев") и Ульяна Пылаева (она вела бэкстейджи последних сезонов "Танцы" и сейчас вроде бы тоже их выпускает. Их можно посмотреть на Youtube).

К обеим я отношусь отрицательно. Ляйсан выдает минимум эмоций и однообразно комментирует, Ульяна просто мне не нравится со времен второго прихода на "Танцы". Из них двоих все-таки больше мне нравится смотреть на Ульяну. У нее наблюдается разнообразие эмоций, слов и действий.

Ладно Ульяна, но Ляйсан, которая вела семь сезонов "Танцы"... Очень хотелось бы ее поменять. Все-таки, это "Новые танцы". Хотелось бы поменять все: и формат, и жюри, и ведущих.

Жюри.

Второй для минус - это жюри. Один постоянный член жюри - Мигель. Мне кажется хуже просто не придумать. Он один был наставником во всех семи сезонах шоу "Танцы". Он предвзято относится к бывшим участникам, особенно, своей команды. Его речи, эмоции, реакции - все это давно известно и не интересно. Можно было пригласить его в жюри на несколько выпусков, но уж точно не на постоянку.

Здесь хочется отметить, что в этом отзыве я отражаю лишь собственное мнение и собственные впечатления. Естественно, вы можете быть не согласны с моими впечатлениями. Все люди разные и их вкусы тоже отличаются. Я свое мнение никому не навязываю и на комментарии с навязываниями не реагирую.

Также в жюри бывают люди, которые имеют отношение к танцам: например, Егор Дружинин (с ним пока не было выпусков, но он анонсирован), Катя Решетникова, Гарик Рудник и другие. А также звезды шоу-бизнеса и блогеры. Среди них Иван Дорн, Сергей Лазарев, Даня Милохин, Егор Крид и другие. Они нужны для рейтингов, с этим все понятно. Но комментарии от них обычно минимальны, а выбор не обоснован. Особенно, конечно, отличился Даня Милохин. Его словарный запас очень ограничен, поэтому разнообразно комментировать номера у него не получилось.

После четырех выпусков, мне пока из членов жюри больше всего импонирует Катя Решетникова. Пятый выпуск уже вышел, но я его не смотрела.

В чем же отличия "Новых танцев" от "старых".

• баттловый формат. Это что-то новое. Нет бесконечных и частенько скучных кастингов, на которых сначала почти всех брали, а потом быстро сливали перед ТОПом. Из минусов нового формата: половина участников выбывает сразу же на первом этапе, не получив второго шанса. При этом, среди выбывших участников много интересных и хорошо танцующих исполнителей. Также к минусам могу отнести распределение участников по таким парам, как сейчас. Хотелось бы видеть сильных участников как минимум два раза, а здесь сильных сталкивают сразу. Понятно, что это нужно для рейтингов и разговоров о несправедливости, но очень грустно, когда в первых сериях уходят очень достойные претенденты, а некоторые послабее (из других баттлов) идут дальше.

• участникам можно танцевать на всех этапах только в своем стиле. Благодаря этому, теперь появился шанс для участников, которые раньше сливались на "Танцах" из-за недостаточной универсальности или просто не приходили на прошлый проект.

• в шоу есть не только сольные исполнители. Всего четыре категории исполнителей. Помимо соло еще дуэты, команды и дети. Это дает разнообразие. Особенно зрелищно выглядят команды. Дети для меня - наименее интересные участники, но и их выступления бывают для меня увлекательными. Встречаются запоминающиеся танцовщики. В каждом выпуске по одной паре из каждой категории исполнителей. Получается не скучно.

​​​​​​​

• нет наставников и команд. Вместо наставников - жюри. Они голосуют за одного из двух участников баттла после обоих выступлений. Мигель чаще всего голосует последним, но бывают и исключения.

• главный приз 10 миллионов рублей и дается он не одному участнику. Победитель всего проекта получает 7 миллионов, три победителя в своих категориях по одному миллиону.

​​​​​​​

Новый формат пока мне нравится больше старого в первую очередь за счет новизны и зрелищности. Все участники показывают то, что они умеют, не осваивая новые для себя стили. Еще мне понравилось, что на экране крупным шрифтом показывают имена участников и названия команд. Для меня это плюс. Мелкий шрифт в углу был плохо виден (в прежних "Танцах").

За некоторых выбывших участников очень обидно. Их поставили в пару с не менее сильными претендентами. Хотелось бы видеть подобные выборы позднее. Например, больше всего мне на данный момент запомнился уход Вахо. Действительно, как и сказали члены жюри, этот проект ему очень подходил, но конкурент в виде Виталия Савченко не оставил ему никакого шанса. Мигель просто не мог отказать Савченко, хоть в этом баттле он не показал номера на разрыв. А вот номер Вахо мне очень понравился. К Савченко я тоже отношусь очень положительно и хотела бы его видеть дальше, но в этом баттле я была за Вахо. Сам же Вахо все понимал заранее и это было видно, особенно после его выступления. Так жаль за этим наблюдать.

Еще запомнился неоднозначный баттл Гео/Роберт Амиров. Обоих так и не взяли в Топ в прошлых танцах. Было раньше обидно за обоих. Теперь же их и вовсе столкнули друг с другом.

Понравилось выступление двух Саш (2Саши). Дальше они не пошли, к сожалению. Понравились больше конкурентов по баттлу.

Запомнились мне многие команды. Зрелищно, правда конкретные участники не запоминаются, но это для таких танцев нормально. Главное, чтобы запомнились участники в целом.

Из предстоящих сильных конкурентов слышала про Даяна и Клевакина (напоминаю, пятый выпуск не смотрела. Может быть они танцевали в нем). Даже смотреть не хочется. Грустно выгонять любого из них так рано.

Что касается претендентов на финал, то мне кажется, что это будет команда, либо соло, но больше верится в команду. Конкретных претендентов добавлю по завершению первого этапа. Пока всех не видела - сложно оценивать.

Для меня шоу "Новые танцы" получилось неплохим, но очень бы хотелось бы замены Ляйсан и Мигеля. В замену Ляйсан не верится совершенно, на замену Мигеля в следующих сезонах (наверное они будут) надеюсь. Ну и хотелось бы сильных участников оставлять на шоу подольше. Ну как могут Даян или Клевакин слится на первом этапе?!

От меня шоу "Новые танцы" получает четыре звезды.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Тоже хочу посмотреть...всё никак времени не найду))
27.09.2021
Готова подписаться почти по каждым словом. Тоже не согласна в корне тому, что остался Савченко, хотя, точно также ему симпатизирую, но в данном случае я болела за Вахо, а Савченко, мне кажется, и так много чего добился в Танцах- видеть его здесь - вообще бессмысленно…
Ну и Даян и Клевакин - в обзорах на ютуб - Клевакин сказал, что это не его формат и он не хочет идти дальше.. все жду этого выпуска - посмотрела 7 - так и не дождалась до сих пор…
Ну и как же бесит Утяшева…. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Почему не не поменяли?? Где писать петицию?!