Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 16:23

У Assand появился новый вкус зеленого чая. Я, конечно же, мимо пройти не смогла, да и не планировала. Сейчас бы проходить мимо нового чая!

Сейчас я вам расскажу про молочный улун на базе зеленого чая.

Информация о продукте.

Страна производитель: Россия

Компания производитель: ООО "Универсальные пищевые технологии"

Масса нетто: 50 грамм (25 пакетиков по 2,5 грамма)

Что такое улун?

Улун - это

полуферментированный чай, который по китайской классификации занимает промежуточное положение между жёлтым и «красным»

Я не особо понимаю, почему чай позиционируется, как зеленый, если улун отношения к зеленому чаю по факту не имеет.

Даже в составе зеленого чая нет.

Но на упаковке он назван именно как зеленый молочный улун.

1. Упаковка.

У чаев Assand цвет упаковки соответствует цвету заявленного чая.

Поэтому коробка зеленая (хотя я все еще не понимаю, почему улун здесь позиционируется как зеленый). Но факт остается фактом.

В коробке 25 пакетиков, каждый из которых упакован в индивидуальный пакетик.

С одной стороны, это удобно, можно даже взять с собой куда-то, на работу, например, или в путешествие (и что с того, что сейчас это неактуально, вот откроют границы, и будет актуально!).

С другой стороны, конечно же, с точки зрения экологии это крайне неэкологично. Но, опять же, мы, покупатели, мало можем повлиять на экологию, как бы ни старались.

2. Состав.

Самое интересное в этом чае.

Давайте обратимся к составу, который указан на упаковке:

чай улун китайский байховый

Никаких упоминаний зеленого чая нет вообще!

Откуда там взялся зеленый чай, про который сказано на упаковке? Загадка тысячелетия просто.

По поводу ароматизатора я скажу позже. Больше здесь разбирать нечего, потому что там и нет ничего больше.

3. Пакетик и его содержимое.

Пакетик из очень мягкого материала. Он, в отличие от пластиковых индивидуальных пакетиков, для экологии полностью безопасный. Вот такой вот мем.

При макросъемке он выглядит вот так:

Нетканый дышащий материал, который отлично пропускает воду, значит, чай будет завариваться хорошо.

Пакетик сдвоенный, это можно легко понять, если отрезать верхнюю часть:

На мой взгляд, разницы между одиночным пакетиком и сдвоенным - нет. Заваривается чай одинаково, влияет это только на дизайн.

Если высыпать чай из пакетика, то мы можем увидеть вот это:

Как вы могли заметить, чай достаточно мелкий, но не порошковый.

4. Аромат и вкусовые характеристики.

У чая очень сильный аромат молока. Аромат немного сладковатый, на мой взгляд. Несмотря на то, что он натуральный, это влияние ароматизатора. Его тут достаточно много, но ароматизатор хороший, химия не чувствуется.

Что можно сказать про вкус? По вкусу чай достаточно мягкий, но терпкий. Объясню, почему так.

Привкус молока дает мягкость, а вот сама чайная база наделяет его терпкостью.

Такой чай нужно пить исключительно без сахара и каких-либо добавок! Только так он полностью раскрывается.

Послевкусие - легкое, молочное.

5. Заварим?

Заварим. Но сначала давайте вернемся к упаковке и тому, как производитель предлагает заваривать этот чай.

Что ж, давайте попробуем. Ради интереса я решила высыпать в чашку чай из разрезанного пакетика.

Смотрите, как эстетично получилось.

Мне очень нравится.

А теперь покажу вам, как выглядит заваренный чай, если следовать советам производителя:

Я считаю, что 5 минут достаточно для того, чтобы чай заварился достаточно.

Можно, конечно, продлить время заваривания до 7-8 минут.

Больше 8 минут заваривать этот чай будет лишним, он станет слишком горьким, не все такое любят. Вот я не люблю.

Итоги.

Я рекомендую чай Assand молочный улун, он очень вкусный и ароматный. За то, что его, почему-то на упаковке называют зеленым, оценку снижать не буду, считаю это просчетом маркетологов, который к вкусовым характеристикам чая никакого отношения не имеет.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Полезный
meowgicatieрекомендует
01.07.2020
вкусный и ароматный чай.., хотя что там за ароматизатор я так и не понял...