В этом разделе были удалены негативные отзывы. Основанием послужило решение суда, инициированного представителями компании.

Авторы отзывов не были уведомлены и не присутствовали в суде.

Нам важно, чтобы пользователи сайта могли получить достоверную информацию, поэтому мы не формируем общий рейтинг в текущем разделе.

Прочитать решение суда можно на официальном сайте по ссылке:

Опубликовано 20 Июль, 2019 - 08:53

К покупке техники, особенно сложной, я подхожу очень скурпулезно. Мысль о роботе-пылесосе возникла в моей голове давно, но к реализации идеи подтолкнуло несколько событий - ожидание нового члена семьи; существование дома мохнатого члена семьи, который линяет круглогодично; мы увидели собрата в действии у подруги в гостях. В общем пазл сложился и муж меня поддержал. Т.к. пылесос это его домашний друг, то было решено купить ему нового друга в подарок на день рождения, в конце концов дарят же женам мультиварки, почему бы мужчине не подарить робот-пылесос??

Две недели я копала интернет и всевозможные обзоры. Конечно, с Ксиаоми и его характеристиками и стоимость при заказе с Китая очень сложно конкурировать, но есть у него один существенный для нас недостаток - отсутствие сертификации в РФ и как следствие отсутствие официального сервисного обслуживания. Оно, конечно, понятно, что если им пройти сертификацию, то стоимость продукции поднимается до конкурентов и уже будет не так привлекательно потребителю. И пришлось мне искать что-то за "адекватные" до 30 тысяч, а лучше и дешевле на нашем отечественном сертифицированном рынке. Вот так, в одном из обзоров я встретила его - Bist Tornado.

Удобная транспортировочная упаковка

И так, немного характеристик:

Комплектация

УБОРКА:Сухая и влажная(опционально)

КОМПЛЕКТАЦИЯ:Робот пылесос: 1 шт. Сетевой адаптер: 1 шт. Зарядная станция: 1 шт. Руководство пользователя и Гарантийный талон: 1 шт. Сменный HEPA-фильтр для пылесборника: 1 шт. Насадка для уборки гладких поверхностей.: 1 шт. Боковые щетки: 4 шт. Пульт ДУ: 1 шт. Батарейки ААА: 2 шт.

В моей комплектации так же опционные позиции : блок для влажной уборки, состоящий из подставки для салфетки из микрофибры, контейнер для воды+малый контейнер для мусора, 2 салфетки из микрофибры, виртуальная стена.

РЕЖИМЫ УБОРКИ: локальная уборка, уборка по периметру, турбо-режим

ЧИСЛО РЕЖИМОВ:5

ВРЕМЯ УБОРКИ: 90 мин

ОГРАНИЧИТЕЛЬ ЗОНЫ УБОРКИ:Виртуальная стена (опционально)

АККУМУЛЯТОРНЫЙ:да

СИГНАЛ ПРИ ЗАСТРЕВАНИИ:Есть

СИГНАЛ ПРИ РАЗРЯДЕ АККУМУЛЯТОРА:Есть

Ну или вот так

Комплектация

При покупке своего робота я смогла существенно сэкономить за счёт сертификата за мили и за счёт скидки по дисконтной карте магазина, что делает это приобретение ещё радостней)

Ну а теперь о деталях. Наш робот уже укомплектован опциями (что приятно, опцию влажной уборки реально докупить отдельно, если вы вдруг решили, что она вам всё-таки нужна) влажной уборки и виртуальной стеной. В коробке подставка и одна из салфеток уже закреплены на робот. Мы с мужем долго вертели зверя, прежде чем понять как же снять эту подставку. Видео-обзоров нет, фиксаторов отжимов нет. На свой страх и риск просто попытались оттянуть подставку от низа робота и, о чудо, она поддалась. Фиксатор на 2 штекерах и 2 крючках. С крючками осторожнее, они не кажутся хлипкими, конечно, но .. пластик есть пластик. Для первого теста салфетку с подставкой мы сняли. Что интересно, снять салфетку без подставки не получится, т.к. с одной стороны фиксация салфетки на клейкую защёлку, а с другой салфетка продевается через крючки до установки платформы, т.е. чтобы промыть салфетку снять подставку все равно придется.

Визуально что в коробке

Первый слой в коробке

Руководство, Быстрое руководство, Гарантия
Основная составляющая
Что ещё там есть?

В первый вечер тест-драйв не получился - инструкция настоятельно рекомендует покормить зверя минимум 8 часов перед первым использованием. В итоге поставили на станцию на ночь

Первая "кормёжка"

В плюс к зарядке - питаться он может как от станции так и напрямую от зарядки- на корпусе имеется гнездо. Встречала в отзывах что зарядные станции у роботов достаточно часто выступают слабым местом, в данном случае производитель предусмотрел альтернативу.

Ну что ж, наступил день икс и мы запусили тест-драйв. Дано: однокомнатная квартира 37,6 метров с достаточной заставленностью; кот рыжий - одна штука, но очень линючая; двое взрослых.

За работой

Кот отнёсся к новому жильцу достаточно настороженно, но потом понял, что смотреть на "это" сверху значительно менее энергозатратно и безопасно. Товарищ весьма тщательно обследовал углы, проверил что там под диваном, залез на ковер и поползал по черной плитке в ванной - она никак его не смутила. Результат на фото, объем контейнера, надо сказать, внушительный. Имеется пластиковый закрылок на основном всасывающем отверстии, который препятствует выпадению мусора. Кошачью шерсть находит ежедневно и в приличном количестве. Сегодня проводила сухую уборку, подзарядка, влажная уборка. На мой взгляд влажную лучше проводить при увеличенной подаче воды, для этого надо на пульте нажать ОК и удерживать значек влажной уборки 5сек, чтобы он замигал и на пульте и на устройстве. Воды он даже в этом режиме льет не много и только "протирает" пыль.

Тряпка для влажной уборки

Установка контейнера для влажной уборки
Влажный след
Результат в контейнерах

В комплекте имеется пульт дистанционного управления. Не очень понятно когда настраивается время, а когда режим автозапуска по времени. Пока запускаю пылесос самостоятельно, со временем разберусь с настройками. Работает около 1,5 часа до ухода на зарядку. Зарядка около 3х часов.

! Обратите внимание, что закрылок в маленький контейнер для влажной уборки переставлять не стоит, хотя там и есть крючки для него. Объема контейнера не хватает для затягивания закрылка внутрь и сбора пыли внутри - все остаётся в корпусе пылесоса.

! После влажной уборки воду из контейнера лучше удалить. Наш пылесос во второй раз на второй день "описался" по не понятным причинам.

Однозначно рекомендую к покупке, если вы так же хотите иметь помощника по уборке.

Список сервисных центров, который стал основным аргументом в пользу данного агрегата. Гарантия 1 год.

Адреса сервисных центров

Достоинства
  • HEPA-фильтр
  • Качество уборки
  • Мощность
  • Объем пылесборника
  • Официальный сервис
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Дозировка воды во влажном режиме странная
  • Маршрутизация хаотичная
  • Может потечь, если оставить воду
LoveyKaрекомендует
31.10.2019
Подскажите, как вы снимаете фибронасадку, у меня никак не получается!
31.10.2019
Подскажите как вы снимаете фибронасадку, у меня не получается!
31.10.2019
Не бойтесь потянуть базу этой насадки вниз, она плотно фиксируется на пластиковые штекеры.
01.11.2019
То есть вдоль плоскости, как бы соскальзывая, я правильно понимаю? Она так намертво прикреплена , что я столько сил прилагаю, боюсь ее сломать(((
Вверх ее не тянуть, да?
02.11.2019
Вам надо тянуть саму базу пластиковую черную, на которую одета микрофибра. Ее ю пытаетесь снять как крышку
01.11.2019
Извините, пожалуйста, а вы могли бы добавить видео с этим процессом? Буду очень благодарна!
14.11.2019
Спасибо, все получилось!?
14.11.2019
Супер!
22.11.2019
Здравствуйте! Подскажите, Вы заряжаете его во включенном состоянии или нет? Простоял неделю на зарядке во включенном состоянии, после этого катался почему-то меньше часа.
22.11.2019
Да, во включенном. Но он когда зарядится полностью больше не "кушает", поэтому перед запуском лучше проверить полный ли у него заряд, для этого достаточно его просто немного двинуть на базе и он дозарядит то, что потерял за неделю простоя.
24.11.2019
Спасибо за ответ! И еще 1 вопросик, у него снимается ведущее колесико для очистки от волос?
Не пробовала, если честно
24.11.2019
Ясно,,спасибо, а HEPA фильтры приобретали новые? Пользуетесь виртуальной стеной? Простите за кучу вопросов!))))
25.11.2019
Нет, фильтр ещё не меняла. В виртуальной стене необходимости не возникало- вопрос решаю закрытием дверей)
27.11.2019
В понедельник привезли новую "игрушку "))) тоже оставила на ночь заряжаться, вчера попробовала сухой режим, сегодня влажный, вообще не поняла,помыл он что-то или нет. А контейнер с водой вы вытаскиваете и выливаете или можно вытащить и повторно пользоваться водой? Потому что расхода практически не было . И ещё проблема : робот застревает на ковре с высокой ворсой. У вас не было таких проблем? И получается микрофибра нужна только во влажном режиме?
27.11.2019
Совсем на высокий ворс роботы не рассчитаны. На средний икеевский ковер залазит спокойно. Что касается мойки, да, расход там очень маленький и скорее протирка пыли, чем мытьё. Я включаю влажный режим, когда на пульте горят капельки, тогда он чуть больше воды льёт. Оставлять воду в контейнере можно им конечно, но есть риск его протечки. Поэтому точно не надо оставлять контейнер с водой в пылесосе. Можно куда-нибудь контейнер с водой поставить, где не страшно если протечки.
28.11.2019
Спасибо за ответ! Я вчера приноровилась, как пылесосить наш ковёр! Ставлю в середину ковра и включаю турбо режим и робот кругами начинает пылесосить, тогда всё ок)