Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд:
Тип бытовой химии: Гель для стирки
Подробности
Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 13:38

Всем доброго времени суток 😊

Мой отзыв сегодня будет посвящен новинке в мире бытовой химии - это гель для стирки Универсальный «Весенние цветы» Bio focus. Для меня этот бренд новый, почитав его "зеленые" преимущества, очень захотелось попробовать их продукты, тем более, что сейчас наш мир старается в работе над экологическими проблемами, и также очень хочется вносить свой вклад в их решении и переходить на все более безопасное и экологичное. Далее расскажу о своем впечатлении от использования данного геля, разберемся на самом деле ли на производитель обещает уникальный продукт? Для начала рассмотрим общую информацию.

✨Цена: в среднем около 400-450 рублей.

✨Объём: 1 л. Также в ассортименте есть объем 5 л.

✨Страна производства: Россия.

✨Где купить: маркетплейсы - Wildberries, Ozon; официальный интернет-магазин Mixit.

✨Срок годности: 3 года.

✨Упаковка: средство представлено в виде небольшого бутылька, который изготовлен из белого матового пластика. По его периметру идут наклейки с различной информацией. На лицевой стороне представлено название бренда и продукта с фирменной эмблемой, также выделены некоторые его преимущества.

С обратной стороны можно почитать о составе, мерах предосторожности и условиях хранения с датой изготовления, также есть информациях о дозировании геля в зависимости от загрязнения и типе воды. Я очень люблю, когда производитель прописывает такие моменты.

Также хочу отметить, что на одной стороне бутылька, есть небольшая прозрачная часть, по которой можно увидеть содержимое, и понимать сколько средства осталось.

Плюс ко всему, с другой стороны есть удобная широкая ручка, чтобы было удобно в использовании. Хочу заметить, что многие производители этим грешат, делая объемный тяжелый бутыль, при этом без ручки/отверстия, за что можно было удобно взяться.

Бутыль закрывается пластиковым колпачком, который одновременно выполняет функцию дозатора.

✨Консистенция и запах: консистенция гелевая, вязкая, по густоте ближе к средней. Текстура однородная, цвет-прозрачный.

Запах очень приятный, цветочный и в то же время свежий.

✨Состав: по сравнению с другими средствами (не экологичными), состав действительно вполне хороший. Здесь нет ни красителей, ни хлора, ни любых других крайне опасных компонентов - то есть вполне можно им стирать и детскую одежду, и одежду аллергиков.

Подготовленная вода >30%, неионогенные ПАВ 5-15%, анионные ПАВ 5-15%, мыло менее 5%, комплексообразователи менее 5%, соль поваренная менее 5%, энзимы менее 5%, лимонная кислота менее 5%, консервант менее 5%, отдушка менее 5%.

✨Расход: производитель отмечает, что 1 л средства равен 34 стиркам.

✨Личный итог: итак, данный гель для стирки подходит абсолютно для любого белья, и при этом также подходит для любой стирки - хоть для стиральной машины, хоть для ручной стирки. На руках я стираю крайне редко, поэтому могу рассказать только о его использовании именно в стиральной машине.

Добавляю в отсек для моющих средств полколпачка средства, и обычно закидываю вещи на быструю стирку (30 минут). Хочу отметить, что во время стирки, я заметила, что средство не сильно пенится, это еще раз подтверждает, что в составе действительно нет агрессивных моющих компонентов. И кажется, что значит с сильными загрязнениями гель справится не сможет, а вот нет! Даже за быструю стирку, были отстираны даже самая сильная въевшиеся грязь.

Вот пример до/после стирки белых носков (я их даже перед стиркой не замачивала):

А вот здесь до/после отстиравшиеся джинсы:

Также хочу отметить, что после стирки вся одежда очень вкусно, при этом ненавязчиво, пахнет.

Подводя итог, могу сказать, что средство меня очень удивило. Я до конца не верила, что экологичное средство, легко может справится с любым видом загрязнений. При этом гель очень хорошо вымывается и не остается на тканях.

Вообщем, придраться не к чему, поэтому моя оценка 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Дизайн упаковки
  • Легко справляется с загрязнениями
  • Перерабатываемая упаковка
  • Подойдет для аллергиков и детей
  • Подходит для любой одежды
  • Приятный аромат
  • Удобная ручка
  • Экологичный состав