Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 10:43

Всем доброго времени суток

Признаюсь честно, я ждала продолжение этого фильма, в далекие 90-е, когда я была еще совсем ребенком, забавный, зеленый гном вызывал у меня одновременно страх и удивление. Я помню, как с замиранием сердца будучи ребенком пересматривала видеокассеты.

Где-то в Ирландии существует старинное поверье, что очень далеко от поселений людей, глубоко в подземелье обитает загадочное существо, которое все называют Лепреконом. Чудик носит старую шляпу и выглядит как тролль, его главной обязанностью является хранить золото, все свое существование он пытается приумножить богатство. Многие люди пытались найти это старинное место, чтобы стать счастливыми обладателями несметных богатств, но попадали лишь в ловушку и становились жертвами зловещего Лепрекона.

Ну, что ж, перед нами долгожданная восьмая часть Лепрекона. Оригинальная франшиза продолжается. Готовы смотреть приключение жуткого, но такого обаятельного гнома??

"Лепрекон возвращается" 2018

Вышедший фильм получил название «Лепрекон возвращается» (2018). Режиссером фильма стал Костански, над сценарием работала Сюзанн Кейлли, известная по работе над сериалом "Эш против Зловещих мертвецов".

Ну, что ж, как по мне, то это самый удачный первый фильм, который по своей атмосфере напоминает старых добрых «Зубастиков». Нужно было снимать продолжении в духе первого дома, ну, там сельская местность, колодец, клевер, деревянные домик и чудик Лепрекон, который охраняет свое золото. В сиквелах творился полный бардак, даже комментировать не хочу, какой-то бред сумасшедшего. Вообщем, на одну ступень, например, с «Кошмар, на улице Вязов» уж точно не поставишь.

"Лепрекон возвращается" 2018

Смертельный, остроумный Лепрекон вернулся во всей своей кровавой красе. Сестры женского общества решают обустроить новый дом для сестринства и использовать старый колодец в качестве источника воды, но, к несчастью, невольно пробуждают монстра-гнома одетого в зеленое. Лепрекон должен восстановить свои силы, после долгого затишья.

Двадцать пять лет спустя после событий оригинального «Лепрекона» который был снят режиссером Марком Джонсом в главной роли с Уорвиком Дэвисом, фильм возвращает нас в то место, откуда все началось. Теперь, Лепрекон отправляется на смертельное веселье, чтобы возродить свою силу, и он убьет любого на своем пути, особенно марионеток, которые отказываются помочь. Студентки колледжа должны принять легенду и найти способ отбиться и, надеюсь, остановить это существо навсегда. Жертвы взаимодействуют с презренным троллем, который увлечен игрой с ошарашенной добычей и наблюдать за этим довольно забавно.

"Лепрекон возвращается" 2018

"Лепрекон возвращается" является прямым продолжением оригинального фильма 1993 года. Игнорируя различные сиквелы, данный фильм делает довольно кропотливую работу, подбирая и складывая в один пазл события 25-летней давности.

"Лепрекон возвращается" 2018

Как поклонник франшизы с момента съемки первого фильма в далеком 1993 году, я должна признать, что была встревожена этой новой частью, поэтому лично для меня было довольно приятно увидеть возрождение Лепрекона. Ведь эта картина смогла по-настоящему охватить лучшие черты и подать пропитанную кровью, весело скрученную и просто забавную комедию ужасов. Изначально, мне казалось, что заменить Уорвика Дэвиса будет сложно. Тяжело найти кого-то, кто действительно будет соответствовать (по крайней мере в нашем сознании), старому, жуткому Лепрекону. Однако, я признаю, что новичок Линден Порко играет просто превосходно. Он полностью смог передать слабоумные и, в тоже время, привлекательные черты характера Лепрекона. Он злой и болтливый обманщик, который пощекочет вашу костлявую кость, прежде чем вырвать ее.

В целом, получилось пропитанное кровью и невероятно веселое продолжение, которое охватывает почти все серии, сохраняя смешные (с его искривленным чувством юмора) моменты. Но есть и минус для меня. Понятное дело, что мы здесь собрались для того, чтобы увидеть трэш и убийства. Но вот кто позаботится об остальном? Никогда не было совершенно ясно, как Лепрекон убегает из своей сырой тюрьмы, или что может убить его, или какие правила в игре? Слишком много вопросов, на которые ответов снова нет.

«Лепрекон возвращается» 2018 я определенно рекомендую для поклонников этого хоррора. Мне фильм пришёлся по душе, смотрела с удовольствием.

Мои другие отзывы на фильмы ужасов:

Ведьмы (2017)/ Hagazussa

Cпасибо за внимание!

˙˙˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙˙

Somniaрекомендует
13.12.2018
Я помню мужика со второго кадра - он по-моему в первой части как раз и снимался)
Постарел...
Дааа Big smile старый, добрый Оззи
Ух ты обязательно посмотрю
ого)...продолжение уже есть- супер
Посмотреть что- ли Smile
не слышала о таком
13.12.2018
Не смотрела первую часть наверно надо начать с неё, а потом уже вторую)
13.12.2018
Ничего себе, уж сколько лет прошло и тут возвращение...
Заинтересовали)) Обязательно гляну Laughing out loud
Даже первый не смотрела. А тут уже 8-ая часть Shock
14.12.2018
Не видела( Ни старый, ни новый...
15.12.2018
Спасибо!посмотрю!
15.12.2018
пощекочет вашу костлявую кость, прежде чем вырвать ее
Big smile
Точно буду смотреть!
16.12.2018
Думаю, стоит посмотреть! Спасибо!
17.12.2018
Я не любитель ужасов, но написано интересно) хочется посмотреть)