Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 02:43

Здравствуйте.

Пока что я довольствуюсь фильмами. А я любитель ужасов. Так что сейчас отзыв на второй фильм серии "Лепрекон".

Название: Лепрекон 2: Одна свадьба и много похорон

Оригинальное название: Leprechaun 2

Длительность фильма: 85 минут

Год выхода: 1994

Время лечит раны, но не стирает обиды. Злой и кровожадный гном Лепрекон, хранитель подземных запасов золота, которого не берут ни пуля, ни огонь, ни яд, вновь выходит из подземелья и в поисках наследника своего заклятого врага продолжает смертельную жатву, уничтожая всех, кто покушается на принадлежащие ему, Лепрекону, сокровища.

Пусть и прошла тысяча лет после нанесенной Лепрекону обиды - он ничего и никогда не прощает!.. К тому же он теперь одержим еще одной мечтой: Лепрекон хочет жениться, и в поисках невесты карлик-убийца не останавливается ни перед чем...

В ролях/герои:

• Уорик Дэвис — Лепрекон
  • Шивонн Деркин — Бриджет
  • Чарли Хит — Коди
  • Сэнди Бэрон — Морти

Хоть это и продолжение, но ничего из того, что было в прошлой части тут нет. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Нет даже никакого упоминания о Дженнифер Энистон и колодце, в котором СОЖГЛИ лепрекона, никакой боязни четырехлистника. При этом события фильма разворачиваются, судя по всему, через год.

Зато мы узнаем возраст лепрекона — на момент 1994 года ему уже 2000 лет. И он... намерен жениться). И разумеется, невеста его — человеческая женщина, да ещё и красавица!

Но, чтобы женщина стала его женой, она должна чихнуть три раза, и, если ей никто не скажет "будь здорова", то девушка обречена на брак с этим гоблином (это не спойлер, так как об этом сказано вначале фильма). Но, как это бывает — именно из-за слов "будь здорова" девушке Бриджет в 1994 году предстоит стать невестой.

У неё есть парень Коди, бизнес которого явно не одобрит мама, но зато он, как благородный рыцарь будет спасать нашу девушку.

Про все эти злоключения вы узнаете подробнее, если будете смотреть фильм. А я продолжу лишь своими впечатлениями.

Во-первых, мне не нравится то, что этот фильм продолжение-не продолжение предыдущего. Как же так? Злодей ведь был уже повержен.

Во-вторых, сиквел стал "смелее" — вон и Бриджет оголилась и тошнотная сцена с горшком золота была, чувствую, это только начало. Юмор тоже стал "посерьезнее", но остается всё ещё юмором, от которого хочется похихикать, а не ловить фейспалмы.

Это был классный момент

В целом это кино можно смотреть. Не под пледом с чаем и печеньками, конечно, но просто на фон его включить — рука не поднимется.

Если не заострять внимание на том, что это вторая часть, которая оооооочень слабо связана с предыдущей, смотреть будет ещё интереснее.

Мой отзыв на фильм "Лепрекон" (1993)

Достоинства
  • Забавный лепрекон
  • Фильм с юмором
Недостатки
  • Нет связи с прошлым фильмом
Toxic_bitchрекомендует