Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 01:31

Сегодня мой отзыв посвящен лакам Avon из коллекции "Эксперт цвета". Коллекция выпущена в 2016 году, состоит из 12 оттенков. Лаки разнообразны по текстуре: здесь есть и пастельные цвета и лаки с блестками и металлики. Я расскажу о 8 оттенках.

Avon Эксперт цвета

Эта коллекция отличается от привычной нам линейки "эксперт цвета" флаконом и объемом. В обновленной коллекции лаки приходят, как и всегда, в черной коробке. Внутри ее состав и полезная информация. Флакон граненный, стеклянный, но менее удобный, так как занимает больше места.

Объем 12 мл.

Производство: Франция.

Срок годности открытого флакона 24 месяца.

Запах лаков: более едкий, чем в обычной коллекции "Эксперт цвета".

Цвет (название) лака написан не только сверху коробки, но и на дне флакона.

Avon Эксперт цвета

Кисть удобная, тонкая, длинная.

Avon Эксперт цвета

Расскажу о каждом из лаков, отдельно. Все они нанесены на базовое покрытие.

1. Diamond (бриллиант)

Лак серебряного цвета. Состоит из множества серебряных микроблесток. По консистенции очень жидкий, при нанесении пытается затечь на кутикулу.

Avon Эксперт цвета

В первый слой ложится немного прозрачно, второй слой дает ровное блестящее покрытие. При нанесении лак немного самовыравнивается. Сохнет достаточно быстро. Первый тонкий слой минуты за 3, а второй за 15-20 минут. Стирается тяжеловато из-за обилия блесток. При снятии лака с ногтей, нужно подержать диск с ждсл некоторое время, чтобы лак легче сходил. При снятии лака на коже около ногтей остаются блестки, они легко смываются, если помыть руки с мылом.

Avon Эксперт цвета Diamond

2. Amethyst (аметист)

Светло-сиреневый цвет. Во флаконе цвет светлее, чем выглядит на ногтях. На ногтях смотрится припыленным сиреневым, серо-сиреневым. По консистенции жидковат, если много взять на кисть, то растекается.

Avon Эксперт цвета

Первый слой полосит, второй слой дает плотное покрытие. Лак немного самовыравнивается. Первый тонкий слой сохнет около 5-7 минут, второй слой около 15 минут. Глянец нормальный. Стирается с ногтей легко, кожу рук не окрашивает.

Avon Эксперт цвета Amethyst

3. Aquamarine (аквамарин)

Голубой, выбеленный цвет. Хорошо пигментирован. Первый слой выглядит и ложится как замазка, при покрытии втором слоем "замазочность" уходит. По консистенции очень жидкий.

Avon Эксперт цвета

Первый слой немного полосит, второй ложится равномерно. Имеет хороший глянец. Первый слой высыхает за 5 минут, второй 15. Стирается хорошо, не окрашивая кожу.

Avon Эксперт цвета Aquamarine

4. Emerald (изумруд)

Темно-зеленый цвет. Во флаконе видны металлические переливы. По консистенции жидковат.

Avon Эксперт цвета

Первый слой ложится полосами, видно каждый мазок. Второй слой ложится ровно, глянец очень выраженный. На финише лак дает эффект, похожий на металлик. Сохнет довольно быстро, первый слой 5 минут, второй 15-20. Стирается хорошо, кожу около ногтей не окрашивает (но я наносила его на базовое покрытие).

Avon Эксперт цвета Emerald

5. Sapphire (сапфир)

Насыщенный темно-синий цвет. На свету становится ярко синим, в тени выглядит то темно-синим то уходит в фиолетовый цвет. Во флаконе видны металлические переливы. Консистенция лака жидковата.

Avon Эксперт цвета

Наносить этот лак нужно быстро в 2-3 мазка, иначе получаются проплешины и неровное покрытие. Первый тонкий слой ложится ужасно, второй более менее ровно. Первый слой сохнет быстро – около 3 минут, второй минут 15. На финише очень глянцевое покрытие, получается как эффект синего стекла. Второй слой нужно наносить быстро и кисть держать параллельно ногтевой пластине, не нажимая сильно. Иначе кисть тянет нижний слой, оставляя проплешины. Стирается хорошо, кожу не окрашивает.

Avon Эксперт цвета Sapphire

6. Opal (опал)

Молочный, полупрозрачный цвет, в тени уходит в бежевый. Очень жидкий по консистенции.

Avon Эксперт цвета Opal

Первый слой ложится ровно, без полос, но очень прозрачно. Со светлым свободным краем ногтя нужно нанести 3 и более слоя, мне не нравятся такие пироги из лака. Самовыравнивается хорошо. Первый слой сохнет быстро, минут 5, а вот второй сохнет очень долго. Через 40 минут до конца не просох, сверху высох, а внутри остался мягкий. Без сушки лак использовать не стоит. Этот лак имеет место быть в качестве покрытия для французского маникюра или в градиентном варианте. Opal меня разочаровал, в банке выглядит будто будет плотное белое покрытие, а на деле - слишком прозрачное. Стирается нормально, но чем толще слои, тем тяжелее снимать. Глянец хороший.

На коллаже (не считая первой фотографии) лак нанесет в два слоя, кроме безымянного пальца, где нанесено 3 слоя.

7. Citrine (цитрин)

Темно-оранжевый цвет. В тени приобретает кирпичный оттенок. Состоит из мелких блесток. По консистенции жидковат.

Avon Эксперт цвета Citrine

Первый слой ложится с проплешинами и наплывами. Второй слой дает ровное покрытие. Первый тонкий слой сохнет около 5 минут, а вот второй у меня просох минут за 25-30. Стирается тяжелее, чем оттенок "бриллиант". Чем толще слой, тем тяжелее стирается. Приходится достаточно долго держать диск с ждсл на ногте, чтобы лак стал сниматься.

8. Pearl (жемчуг)

Это розово-персиковый цвет. На свету он становится бледно розовым, а в тени уходит в теплый персиковый цвет.

Avon Эксперт цвета Pearl

Первый слой ложится почти прозрачно, неровно. Второй слой, если сильно нажимать на кисть, дает проплешины. Это полупрозрачный лак, он будет хорошо смотреться на коротких ногтях, придавая им ухоженный вид. Он отлично подойдет для ежедневного, ненавязчивого маникюра. Первый слой сохнет около 7 минут, второй - 20-25.

Avon Эксперт цвета

Цена по каталогу 265 рублей без скидок.

Ставлю этим лакам твердую четверку.

Спасибо за внимание.

Еще мои отзывы на лаки от Avon и других фирм:

Avon Neon***Avon GelShine***ЛакBBCremeAvon***OPI***NailLook***Maybelline***

Essence***Divage***Sephora***Step***NCLA голографик*** **Isa Dora***Pink Up

Достоинства
  • Очередная порция невероятных оттенков
LizaSimpsonрекомендует
06.12.2016
Что-то меня новая коллекция не впечатлила. Наверно, даже пробовать не буду. Некоторые оттенки напомнили линейку гель-лаков от того же Эйвона. Да еще жидковатые все. Да и проблемы со стиранием. С интересом смотрела на них в каталоге, но нет, отзывов мне хватило. Не понравились.
06.12.2016
какие красивые оттенки Smile опал,аквамарин,аметист наверное появятся в моем арсенале
Опал очень красивый Love
06.12.2016
Bunty, по консистенции все не удачные, жидкие. Я надеюсь, что со временем они немного загустеют и будут нормальные. В линейке гель-лаков точно помню цвет такой же как "Изумруд".

Just.Lady, мне тоже больше всего по душе "аквамарин" и "аметист", а вот "опал" очень геморройный Smile

miss evil, цвет "опал" самый проблемный в нанесении из всех. Smile
08.12.2016
Аметист и Опал понравились Love
09.12.2016
HelgaBob, если бы "опал" высыхал еще как надо, то был бы очень хорош Smile
10.12.2016
Пузырьки красиво смотрятся, необычная форма.
11.12.2016
Kristiya, в таких флаконах Avon, обычно, лимитированные коллекции выпускает.
06.09.2021
Боже, какие делали красивые флаконы... Сейчас - обычные кирпичики, очень жаль.