Опубликовано 15 Январь, 2019 - 16:28

Старенькие пылесосы перестают хорошо всасывать мусор. Да и шнур заедает. Вот и с моим стариком такое случилось.На новый денег нет, притащил пылесос в руки. Для любителей порассуждать на тему того, что лучше уж купить новое, чем ремонтировать, сразу скажу: пылесос в свое время покупался задорого, он хороший, хоть и старый, а многие функции в бюджетном сегменте только-только вообще начали появляться.
Ну это так, дисклеймер, дальше будет суть.
В сервисе решили сделать замену механизма забора шнура и разобраться из-за чего плохо всасывает. Не успел я зайти домой как позвонили из сервиса. Сказли, что надо заменить все фильтра и прочистить засоры в шланге. Движок еще года 4 точно прослужит. Единственное но, надо ждать запчасти для замены механизма втягивания шнура.
Настроили на худшее, что ждать придется от нескольких дней до пары-тройки недель. В итоге это не оправдалось. Пылесос мой был готов через 4 дня. При мне в сервисе показали старые детали, как заменили на новые. Проверили работоспособность. Тянул пылесос, что шнур, что мусор как надо! Круто. Денег отдал не дешево, но приемлемо. Жаль, что деталей сразу не было, за это ставлю 4. А так смело можно обращаться.

Михаил Синицынрекомендует
Зачем старик то вам? Лучше бы поднакопили. Да новый взяли
Может у вас много денег, а мне мой старый пылесос как память дорог, да и ремонт было проще сделать
Рано или поздно технике придет конец и что тогда?
Тогда об этом и подумаю. А пока все работает и мусор идеально собирает