Опубликовано 17 Январь, 2019 - 11:03

Обратился в компанию "Руки из плеч" после того, как залил ноутбук.

Ремонт нужен был срочный с целью минимизации последствий окисления. Утром 22.12 обратился в данную компанию для проведения ремонта. Попросил посмотреть все как можно быстрее, по телефону менеджер отнесся к ситуации с пониманием, объяснил технологический процесс и пообещал, что ноутбук довольно быстро попадет к мастеру на диагностику. В первую очередь я попросил перезвонить мне и сказать, в целом, возможно ли отремонтировать компьютер.

В результате перезвонили только около 20.00, выдали список поломок и стоимость ремонта -
17 800 руб., далее цитата менеджера "готов сделать скидку под мою ответственность 15 900 руб."

В общем, я принял решение забрать ноутбук, осмыслить все, возможно проще было уже купить новый. Менеджер сказал, что утром в 10.00 начнут компьютер собирать, часам к 11-12 он будет готов, мне позвонят и можно будет подъехать, забрать.

На следующий день, 23.12 мне утром никто не перезвонил, начал сам дозваниваться днем, в результате около 13.00 связался с менеджером, который сообщил мне, что они подыскали аналоги, стоимость ремонта уже 12 000 руб., на что опять же я ответил отказом при этом сказал, что я готов забрать ноутбук где угодно, лишь бы его отдали сейчас. Менеджер стал объяснять, что это невозможно, ноутбук отдадут только 24.12. В общем далее пришлось ехать к ним офис, ругаться со всеми по телефону, ноутбук так и не отдали, вернули только 24.12 и, внимание, с треснутой рамкой монитора!

После данных событий, я написал запрос в службу поддержки, отправил фотографии повреждений. На связь со мной никто не вышел, через несколько дней опять пришлось звонить самостоятельно, по телефону сказали, что свяжутся со мной в течение 10 дней, чего так и не произошло.

Ноутбук в результате был отремонтирован за 5 000 руб., никаких деталей менять не надо было, разве что клавиатуру можно еще поменять, т.к. немного залипает (+ 2 500 руб.), но думаю, что этого не потребуется. Таким образом реальная цена ремонта не сопоставима с озвученной в этой конторе.

Итог: Разумеется, данную контору никому не рекомендую, все стоимости, которые озвучивали были чистой воды разводом, все что я слышал в оправдание от всевозможных менеджеров это то, что у них много заказов, но зачем тогда набирать столько заказов, если они не справляются с работой?

Что касается трещины на мониторе - это просто свинство, страшно представить, как в мастерской обращались с техникой... Умудрились сделать трещину даже не приступая к ремонту техники.

Уверен, что ребята постарались и добавили повреждений внутри, в любом случае - это мое субъективное мнение, которое возникло после обращения в данную компанию.

Недостатки
  • Абсолютно не работают
  • Длительные сроки ожидания
  • Наплевательское отношение к клиенту
  • Отказ исправлять ошибки, допущенные в работе
  • Отсутствие сервиса и порядка
  • Отсутствует прозрачность ценообразования
  • Разводят
  • Стоимость