Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 14:40

На удивление мне фильм понравился. Есть в нем какая-то недоступная нам пронзительность. Вроде, все темы, которые поднимает фильм (людские жертвы ради результата, безграничная любовь, техногенность и информатизация будущего) уже не раз пережеваны кем только можно. Но здесь все раскрывается совершенно по-новому.

Пусть видно, что ноги у картины растут из незабываемой "Луны 2112", но режиссер хорошо постарался, привнеся в картину много индивидуального. Прежде всего хочется отметить, что фильм немногословен, тягуч и, вследствие этого, придется по душе немногим. Особенно будут срадать любители экшеновских стрелялок и, как следствие, поливать фильм грязью. Жаль, что они не понимают, что это кино для тех, кто привык думать.

А думать здесь приходится часто. Над любыми действиями героев. Над любыми действиями тех, кто заставил их оказаться в такой ситуации. Хорошо это или плохо? С точки зрения конкретного человека, безобразно. Эксперименты, в которых по собственному незнанию, участвует героиня, нельзя назвать нормальными. Но с точки зрения человечества это уже благо. Принцип меньшего зла во всей красе.

Не смотря на маленький бюджет, графика в фильме рабует. Особенно эффектно смотрится космический корабль, главное здание корпорации и редкие пейзажи. Операторская работа тоже на высоте -- нет трясущихся рук и камеры, которая приближается вплотную к лицу героев. Единственным минусом считаю актеров. Клара Лаго искренне пытается играть пробывшую в долгой изоляции девушку, но у нее не сильно получается.

В остальном, это кино-предостережение, кино-загадка. Над ним нужно размышлять, а не ждать пришельцев или каких-нибудь транформеров.

Достоинства
  • Есть над чем задуматься
  • Красиво снято
  • Необычный сюжет
  • Пронзительность филмьа
  • Хороший сценарий
Недостатки
  • Клара Лаго
andrvasvasрекомендует