Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:04

Решились все-таки посмотреть этот фильмец, на рекламу повелись что-ли))) Фильм повествуется со слов героини Чиповской. Минут через 20 захотелось не продолжать простор, но нестандарт картины и спецэффекты взяли верх и мы досмотрели его.

Многие моменты насмешили. Например, когда в начале фильма выводят главного героя с мешком на голове, вспомнилась давняя комедия "Новичок" ("Крутой парень"), когда тот хотел показаться крутым. Может и наш актер кому-то нравится, но лично я к нему безразлична. Так что супермен с пузиком меня на прельстил. Еще тоже повеселил момент, когда наш Вычислитель (собственно так его обозвала героиня) психанул и начал подпрыгивать на месте)))

Ну в общем идут они (герои и остальные люди) вроде бы в разные места, а никак не разойдутся. Так и идут гуськом друг за дружкой.

Отрицательный персонаж тут правительство в целом, не без главы его. Но, как водится, сразу марать руки не захотелось, а потом поздно было.

Понравилось то, что происходило на местности, которую все пересекали. Только вот движущиеся существа, похожие на камни... А еще их можно есть... Фууу.

Ну и концовка не удивила совсем. Было бы странно, если бы до финиша добрался кто-то другой, кроме этих товарищей. И последние слова героини о том, что на смену этому правительству пришло еще более жестокое напомнили Голодные игры книгу часть 2ю, кажется.

Для меня фильм одноразовый. Посмотрел и забыл.

Достоинства
  • Идея постановки
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Игра актеров посредственная
Nata refне рекомендует
09.01.2017
Одноразовые фильмы не люблю.
  • Радует в фильме "Вычислитель", что хоть какие-то фильмы в жанре "фантастика" в нашей стране ещё снимают. Порадовали спецэффекты. Правда, их вероятно делали только для трейлера, чтоб народ заманить, поэтому их так мало в фильме.
  • 11.03.2015
    Увидела Миронова, решила посмотреть и в очередной раз разочаровалась в нашей "синеме". Не могу понять, почему этот фильм мне не понравился... И актеры хорощо играют, и идея неплохая, и что-то вроде спецэффектов... Ну не зацепило..
  • Я очень люблю фантастику, просто обожаю. Поэтому и решил глянуть этот фильм. Хотя плохих отзывов гораздо больше, чем хороших, я все же рискнул. Тем более, что российский кинематограф в последнее время все больше радует зрителей. Сам сюжет особо рассказывать не стоит.
  • На планете XT59 система тотального контроля, которая подбирает жителям работу, вторую половину и изолирует их от внешнего мира - все во благо развития общества. Глупо думать, что рано или поздно не найдется человек, желающий вырваться из такого "идеального" общества.
  • 18.09.2014 - 21:38
    Фантастические недоужасы-недофильм!!!!)))
    Пишу этот отзыв лишь для того, чтобы предостеречь вас от просмотра этого "шедевра" мои дорогие Айрекоммендовцы!!!!! Начав смотреть возлагал на него неплохие надежды, все таки рейтинг на IMDB в 6.1 и год 2014 уже говорит что не фигня, на деле все оказалось пшик!!!
  • Эти извечные вопросы, а что будет завтра и можно ли это завтра изменить? Так будущее нам еще не показывали.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать вам о фильме, который реально смотришь не отрываясь и не можешь никуда отойти, чтобы не пропустить развития событий.
  • 21.06.2019 - 05:14
    Отличная пародия
    Этот фильм с самых первых до самых последних кадров сделан намеренно плохо, причём настолько, что это очень смешно до потери сознания.   Трансформеры из этого фильма, сворованные у Майкла Бея уникальным методом "Фотошопа", уделывают оригинал в тысячу раз.
  • 20.07.2019 - 15:41
    "Ты вампир, оборотень, зомби, ведьма или Чужой?" "Человек!" Потрасающее почти арт-хаусное исполнение самой избитой любовной темы!
    Всем доброго времени суток! Сегодня на повестке киноотзыв на ленту "Весна". На этот фильм случайно натолкнулась в сети пока искала что-нибудь в жанре "триллер". Признаюсь, что давно не получала такого удовольствия от просмотра. Правда, фильм понравится не всем.
  • 10.08.2015 - 11:10
    Добрая фантастическая сказка о дружбе и инопланетянине :) Вспомните и вы фильмы о внеземном из своего детства "Полет навигатора", "Инопланетянин" и другие! Впечатлил до глубины души )))
    Привет заглянувшим! Вы хотите окунуться в мир волшебства и своего детства, когда "Инопланетянин" приводил в умиление и восторг, "Батарейки в комплект не входят" заставляли переживать внеземным братьям помогающим старика, а "Полёт навигатора" остался в памяти на долгие года.
  • 21.07.2015 - 18:39
    Развидеть.
    Есть такое слово в нашем языке - шок. В последнее время его трактуют весьма специфично, умудрившись даже запихать в бренд одной раскрученной шоколадки, где все ее жуют, и потом у них это самое ощущение.
  • 04.10.2015 - 20:43
    Как создать идеального парня? Берём подругу хакершу и взламываем систему отца!Может ли робот чувствовать?
    Странно, что нет отзывов на такой приятный и добрый фильм. Я исправлю ситуацию и буду первой и надеюсь не последней.О чём фильм? Сюжет фильма: Сначала расскажу об основных актерах. Первая и главная героиня - это Мэй Хартли. Она в душе романтик,в отличии от своей лучшей подруги.
  • Игра на выживание, приз - вечная молодость. "Опасная игра" - интересный фильм, который мало кто смотрел судя по отсутствию отзывов.
    Фильм довольно новый, 2014 года выпуска. Сюжет интересный, смотрится на одном дыхании. В главной роли один из моих любимых актёров - Рутгер Хауэр. Из серии игр на выживание.
  • 01.06.2017 - 14:32
    Что лучше: неведение или осознание?
    Он включает музыку: такую безобидную и нарочито небрежно-возвышенную. Он танцует с манекеном, отжимается, подпевает песне и кидает дротики в портреты. У него все хорошо... только почему-то дверь, ведущая к выходу, перемотана толстенной цепью и сдерживается десятками замков.
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 04.05.2021 - 18:20
    "Мужики, простите меня...!" и вообще, дорогие зрители, простите.... :-P
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен фильму "Василиса", 2014 года выпуска, производство - Россия.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 13.02.2021 - 19:22
    Ей не нужна мужская «сосиска»🍌 Можно ли жить полноценной интимной жизнью без парня?
    Фильмы с громкими названиями цепляют сразу. Вот и я ожидала увидеть нечто приватное, сексуальное и открывающее глаза на отношения мужчины и женщины. В ответ же, меня заставили жевать дешёвую мелодрамку про женщину с зудом промежности такой степени, что она мечтает завалить на горизонтальную…