Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 16:37

Привет!

Я обожаю канцелярию и всякие миленькие штучки для ежедневника, поэтому несколько месяцев назад моя коллекция пополнилась набором капиллярных ручек Luxor Mini Fine Writer. По длине они в два раза меньше, чем классические ручки этой же серии, так что вполне могут сойти за карманный вариант для путешествий.

Страна-изготовитель: Индия

Цена: 140 рублей

Срок годности: 36 месяцев

От производителя:

Набор капиллярных ручек Luxor Mini Fine Writer - линер, тонкопишущий фломастер и чертежный инструмент одновременно.
Капиллярная ручка подходит для письма на бумаге, черчения, эскизов, рисунков в скетчбуке и рисунков на крафтовой бумаге.
Особенность капиллярных ручек - это умение подстраиваться под силу нажима, из-за чего напряжение на руку при письме не ощущается.
Особенность ручек Luxor Mini Fine Writer - компактный размер, который идеально подходит для пенала и маленькой сумочки. Капиллярные ручки пишут тонкой равномерной линией, оставляя четкий и достаточно контрастный след.
Светостойкие чернила на водной основе не выцветают под воздействием солнечных лучей и легко отстирываются с одежды. Капиллярные ручки Luxor до 7 дней не высыхает без колпачка, а при закрытом колпачке в течение 10 часов полностью восстанавливают свои свойства!
Чернила мгновенно высыхают на бумаге, поэтому надписи и рисунки не размазываются. Цвет чернил -черный, синий, красный, оранжевый, фиолетовый, зеленый, коричневый, желтый, светло-зеленый, розовый, диаметр пишущего узла - 0,8 мм. Упаковка: чехол ПВХ 10 штук. Рисуй ярко и пиши мягко вместе с капиллярными ручками Luxor.

Набор упакован в прозрачный пакет-держатель, на ощупь напоминающий силикон. Изначально "конверт" был защищён прозрачным стикером, чтобы не заморачиваться, в этом мини-пенале я ручки и храню.

Они имеют черно-белый шестигранный пластиковый корпус: в руках держать эти малышки удобно. Общая длина с колпачком составляет 8,4 см. Отличить цвета можно только по цвету нижней насадки, колпачка или непосредственно наконечника, он, кстати, тоже из пластика.

В этой серии использована специальная технология, которая позволяет линии сохранять равномерность вне зависимости от наклона. Толщина линий составляет 0,8 мм., что является средним, универсальным параметром. На фото выше можно увидеть нарисованную этими ручками таблицу, там использованы зелёный, желтый и черный цвета. Ниже я покажу ещё поподробнее эту часть, а пока расскажу о наборе в целом.

Он состоит из 10-ти цветов, но, как Вы могли заметить, на фото у меня только по 7. И это неспроста: при вскрытии я обнаружила, что 3 ручки оказались засохшими, поэтому в моей коллекции больше нет светло-зелёного, красного и оранжевого. Выбросила я их сразу же, после неудачной попытки воскрешения спиртом.

Остальные цвета меня устраивают. Они сочные, легко различимые, не просвечивают на бумаге плотностью 80 г/м². Ниже представляю их свотчи:

Пигмент не растекается и сохраняет свои границы спустя 3 месяца (это пока что максимальный срок, который я могу оценить). И всё бы ничего...

Но корпус меня убивает. Периодически колпачок снимается вместе с заглушкой-держателем, из-за чего ручка буквально рассыпается на части.

Ещё повезёт, если вскрывать её Вы будете не с размаха, потому что все внутренности разлетятся в разные стороны. В первый раз у меня это случилось с зелёной ручкой, и стержень нормально так прошёлся по постельному белью и полу (первое не отстиралось, с пола стёрла меламиновой губкой). С тех пор я снимаю колпачок всегда крайне осторожно. Можно зафиксировать клеем, но ради 140-рублёвых ручек возиться как-то не особо хочется.

Тем не менее, я продолжаю ими пользоваться время от времени, потому что они действительно удобны и для рисования, и для письма, плюс от них не устаёт рука.

ИТОГИ

Достоинства:

• Миниатюрность.
  • Классный пенал для хранения.
  • Удобно держать в руке.
  • Можно писать под любым наклоном: бумага царапаться не будет.
  • Отличная пигментация и сочность цветов.

Недостатки:

• Часто колпачок снимается вместе с заглушкой.
  • 3 из 10-ти ручек изначально оказались "нерабочими".

Несмотря на все плюсы, я бы не рекомендовала товар к покупке: всё-таки мне попалось 3 пустышки в упаковке, а кому-то может перепасть вообще 8-9. Ну и эта морока с открыванием...

Думаю, у Вас получится найти что-то получше, а я пока дотрачу то, что есть, и тоже отправлюсь на поиски своего идеального варианта 😉

______________________

Отзывы на эту же тему:

Отличная расслабляющая раскраска-соединялка

Лучшие скетч-маркеры в бюджетном сегменте и обзор всех их 36-ти цветов

Hey_Valне рекомендует
28.12.2021
В детстве как раз такие хотела)