Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:19

******************************************************Всем привет!****************************************************

Когда я захаживаю в Лаш мне невольно кажется что на мне идет их основной доход:D

Нравятся сильные ароматы, твердые необычные шампуни, прикольные желе для душа. Единственное в чем я себе категорически отказываю-бомбочки для ванн, дорого для обычной соды, делаю дома такое(или почти такое)сама.

Привлекает конечно в основном то, что косметика, как заявляет производитель, натуральная и из натуральных ингредиентов, не тестируется на животных и содержит максимальное количество витаминов.

А уж это благоухание в отделах по продажам-это что-то,это наверное была бы работа моей мечты)

А вот от чего я не смогла отказаться, взяла обняла и не отпустила)

Как и еще кучу других продуктов.

Хочется начать конечно с аромата данного продукта, он поистине волшебный, по мне пахнет больше медовым тортом(не магазинным, а именно домашним, с толстыми, пропитанными нереальным количеством меда коржами)безумно теплый аромат, душистый, очень насыщенный, насыщеннее мыла "Медовая вафля".

На дне имеется натуральный осадок песчаного светлого оттенка.

Смотрите поближе)

Осадок распределяется неравномерно по бутылочке.

При перемешивании расползается по всему объему.

Цвет геля как у гречишного мёда, консистенция как будто наносишь сам мёд на тело(на волосы не рискну никогда).

Пользоваться одно удовольствие, особенно после рабочего дня в теплой ванне.

Продукт не тестируется на животных.

Я всегда очень долго думаю что это значит, на ком тогда тестируется?

На том, на ком не жалко?

Или они так и поступают в продажу без тестирования?

Для меня загадка, хотя бытует мнение что в России не тестируется, но это не значит что заграницей мышка не пострадала. Неоднозначно.

Так же на каждой упаковке красуется ПОРТРЭТ того, кто изготовил продукт, в основном это веселые, задорные и довольные своей работой безносые ребята, у меня Скот:)

Все таки гель для душа подсушивает кожу, после приема ванны понадобиться увлажнить кожу.

Вообще я не встречала в Лаш ни геля ни желе для душа, которые бы увлажняли кожу, все они достаточно активные по моющим свойствам и требуют после себя дополнительного ухода.

Продукт очень приятный.

Особенно когда производитель заявляет что продукт полностью изготовлен вручную и натурален его хочется использовать до конца, но вот вопрос: почему ароматы такие сильные? Мой мёд дома так не пахнет.

Почему натуральная косметика так пенится? Когда наношу смесь масел и мёда, собственного производства, на тело, ощущения другие

Посмотрим СОСТАВ:

• МЕД-продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар.

Натуральный полезный продукт.

• НАСТОЙ ШИПОВНИКА-отвар из шиповника, который содержит в 100 раз больше витамина С, чем в яблоках.

Тоже полностью натуральное вещество.

• ЦВЕТОК ЛОТОСА И ТИГРОВАЯ ЛИЛИЯ-лотос средство, способное устранять усталость и замедлять старение организма, лилия-предназначено для ухода за кожей, а также лечения угревой сыпи, ран и гнойничков.

Противовоспалительные компоненты.

• ЛАУРИЛПОЛИОКСИЭТИЛЕНСУЛЬФАТ НАТРИЯ-принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.

ПАВ, как ни крути, но это не есть полезное вещество, при длительном использовании сильно иссушает кожу.

• КОКОАМФОАЦЕТАТ НАТРИЯ -амфотерное поверхностно-активное вещество, сурфактант, усиливающий пенообразование, оказывает мягкое очищающее действие.

Снова ПАВ, без него пена, шампунь, гель для душа не будет пениться, рекомендуется так же хорошо смывать с себя. Сушит кожу.

• ВОДА.

Думаю все понятно.

• ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ-является самым распространенным агентом в составе нетрадиционной косметики благодаря таким свойствам, как увлажняющее, эмульгирующее, связывающее воду.

Делает массу геля для душа однородной.

• МАСЛО ДИКОГО АПЕЛЬСИНА (Citrus sinensis)-нормализует жирность кожи, делает кожу более упругой и гладкой, помогает при борьбе с морщинами, снимает мышечное напряжение.

Может вызвать аллергическую реакцию, не рекомендуется использовать в концентрированном виде.

• МАСЛО БЕРГАМОТА (Citrus Aurantium bergamia)-является антисептиком, у него есть свойство заживлять раны.

Бергамот хорошее тонизирующее средство, но так же не рекомендуется аллергикам, антисептическое средство.

• ДИОКСИД ТИТАНА-В косметическом производстве используется высокоочищенный и тонкодисперсный диоксид титана, обладающий способностью отражать УФ-лучи.

Зачем он здесь я не поняла, в основном используется в средствах для загара.

• ЛИМОНЕН-D-лимонен обладает ярко выраженным цитрусовым запахом. L-лимонен имеет хвойный запах. Оба широкоиспользуются в косметике в качестве отдушки.

Ароматизатор.

• ГЕРАНИОЛ-усиливает ароматические свойства веществ, с которыми вступает в реакции.

Вот это вещество благодаря которому Лаш так сильно и изумительно пахнет.

• ЦИТРОНЕЛЛОЛ-один из самых распространенных ароматизаторов в косметике, потому что создает свежий и одновременно теплый цветочный тон.

Придает запах цветов и трав, усиливает аромат душистых цветов входящих в состав геля.

• ЛИНАООЛ-вещество, относящееся к группе терпеновых спиртов. Особенность терпеноидов, и в частности линалоола, в том, что эти органические соединения часто встречаются в растениях, принимают активное участие в обменных процессах.

С его помощью составляют парфюмерную отдушку для косметических средств.

• БЕНЗИЛБЕЗОАТ-это сложный эфир бензойной кислоты, содержащейся во многих смолистых деревьях, а потому вещество обладает довольно сильными антисептическими и противопаразитарными свойствами.

Антисептик, используется для уничтожения кожных паразитов.

• АМИЛКОРИЧНЫЙ АЛЬДЕГИД-представляет собой слегка желтоватую жидкость со· своеобразным запахом, в разбавленном виде он обладает запахом жасмина.

Ароматизатор.

• ЛИЛИАЛЬ-синтетическое душистое вещество и ароматизатор, обладающий тонким и нежным ароматом, который успокаивает, дарит надежду, приносит светлую радость.

Раскрывается всегда по-разному. Усиливает аромат цветов.

• МЕТИЛПАРАБЕН-метиловый эфир пара-гидроксибензойной кислоты. Его применяют в качестве консерванта при производстве продуктов длительного хранения, лекарств и косметики.

Консервант.

Нуууу, как ни крути а консерванты и отдушки с ПАВами присутствуют, если рассматривать на фоне других продуктов масс-маркета, то ничего криминального, а для косметики, которая позиционирует себя как натуральную-это не очень хорошо и недопустимо.

Тем более стоит как полностью натуральная косметика.

Вердикт:

Пахнет вкусно, удовольствие при принятии душа нереальное, но состав все равно желает лучшего.

И уж 100% натуральным считать нельзя!

Все же рекомендую, на фоне обычных гелей для душа не особо выделяется, но используйте осторожно.

Достоинства
  • Безумно вкусный запах
Недостатки
  • Гель сушит кожу
  • Не подходит как шампунь
Nobody92рекомендует
17.06.2015
А Lush и не позиционирует себя как полностью натуральную косметику.
Это свежая косметика, сделанная вручную. ( так звучит их слоган)
17.06.2015
gerkulina , беда в том, что они говорят что ПАВы-это безопасное синтетическое вещество, и ни слова о том, что они имеют накопительный эффект на коже при плохом смывании.
17.06.2015
на счёт тестирования на животных. Я слышала что есть какие-то механизмы при помощи которых проверяют продукцию. Деталей не знаю, но если этот способ сменит тестирование на животных, буду только рада.
Вилл
Есть мнение, что если продукция не тестируется на животных, она тестируется на Вас. Smile
А как ещё проверить реакцию живого организма?
17.06.2015
gerkulina, я вот тоже к этому склоняюсь, но такие методы стоят достаточно дорого, а механизмы не способны изучить реакцию организма, поэтому очень хочется верить им, хоть и сомнительная информация.
17.06.2015
Тестирование на животных тоже не даёт 100% результата. Мы может чем-то и схожи с кроликом, но не идентичны. Да и жалко животных Sad . Сначала их мучают, а потом убивают всякой химией нам на радость. А по поводу технологий, видела видео на ютубе, там говорилась, что есть альтернативный метод тестирования косметики и прочего, но легче найти и отловить котика, чем платить деньги за лабораторные эксперименты (в видео говорилась, что это недешёвый метод).
19.06.2015
Nobody92
Про ПАВы.
Ну здесь всегда производитель может сказать, что покупатель "сам дурак" раз плохо смывает средство, т.к. даже самые натуральные вещества могут вызвать отрицательную реакцию кожи. Оставь какое-нибудь натуральное эфирное масло на коже дольше обычного и получишь ожог.
  • И где же ты раньше был, мой дорогой горшочек с мёдом? Точнее, пузырёчек. Или где я была? Знала бы раньше, что ты существуешь - и серых дней в моей жизни было бы меньше... Нуу, начну с того, что я большой любитель медовых ароматов в косметике.
  • 15.10.2020
    Супер медовый, супер сладкий, супер вкусный гель для душа от Lush втюхнул подарком-пробником наверное лучший консультант Lush. Что он не давал в руки попробовать, а я к слову, если просила пробники, то это было: - "Чего-то хочу, не знаю чего, ну чтобы понравилось".
  • 19.11.2015
    В своем предыдущем отзыве я написала, что решила вспомнить былое и сходить за покупками в некогда любимый магазин Лаш. Не увидев в продаже гелей для душа, которые любила, Страсть и Наркотик, решила взять этот с названием позаимствованным из песни.
  • 18.03.2015
    Гели для душа давно перестали быть направленными только на очищение кожа, теперь это еще и средства для повышения настроения! Я считаю гель для душа It's raining men чисто женским. Будоражащий, возбуждающий, сексуальный, очень-очень чувственный аромат!
  • 20.10.2011 - 14:20
    Производит двоякое впечатление. Но я его люблю.
    Иногда мы не любим не за что-то, а вопреки! Так и с этим гелем для душа! Я купила его,начитавшись рекламных газет и форума Лаш в интернете. Купила стограммовый флакон,за 310 рублей. Дело было в августе,жара стояла до 35 градусов.И как-то меня запах этого геля сбил с толку.
  • 25.06.2014 - 19:21
    Была в поисках шоколада и апельсинов, а получила то, что получила...
    Привет, мои солнышки! Гели для душа от Лаш, я очень люблю за необычные ароматы и приятные составы. Обычно покупаю маленький объем (вещи такого плана имеют свойство мне быстро надоедать).
  • 15.05.2017 - 14:41
    ღА вы хотите попробовать апельсины в шоколаде?ღ
    Всем привет Сегодня быстренько расскажу про один интересный гель для душа. Не могу сказать, что я фанат марки Лаш...Для волос я предпочитаю проф, а вот для душаванной у них есть интересные средства.Но и все равно я считаю, что дороговато.
  • 09.07.2018 - 12:28
    Новая версия Dirty Springwash без консервантов
    Всех приветствую! Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями о геле для душа Dirty Springwash CK от Lush. Это новый вариант Dirty Springwash, только без парабенов. Хотя я и старой версией не пользовалась Достался мне этот гель в подарок, поэтому сколько точно стоит, сказать не могу.
  • 18.11.2020 - 09:54
    Ванильный марципан в форме тыквенной пюрешки.
    Долго ходила кругами вокруг гелей для душа от Лаш, но после проб Йог-Нога, поняла, что если аромат привлекает - смысла жмотиться нет. Тогда-то поехала и взяла в компанию к "Снежной фее" и "Йог-Ногу" еще и "Каштаны на огне" и "Very Very Frightening" в самых маленьких объемах, а именно, 100 граммов.
  • 02.12.2020 - 17:06
    Я в восторге! 😻 Шикарный гель с праздничным ароматом! 💕✨
    Приветствую вас, дорогие лашеманы и всех, кто заглянул на огонёк!   Уже, глядя на мои отзывы, ни для кого не секрет, что я являюсь поклонницей британского производителя ручной косметики Lush .
  • 30.10.2017 - 10:43
    Назад в 2000ые
    Привет всем читателям рекоменда! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о геле для душа серии Take it которая представлена эксклюзивно в Спектр. Я долго думала, что же можно сказать о геле для душа, и неужели перед его покупкой, кто-то читает отзывы?
  • 27.05.2009 - 13:14
    в жару отлично помогает вернуть свежесть телу и бодрость духу
    С наступлением лета, а значит жары, как правило, возникает вопрос - как спасать свою тушку от разных неприятных запахов, да и вообще, как в течение дня оставаться бодрой и работоспособной.
  • 25.08.2009 - 05:51
    Аромат внушает доверие
    Мой Муж находится в постоянном движении: то бежит на работу, то с ребенком гоняет мяч, то спешит выполнить все данные мной поручения. Раньше от его футболок, как вы понимаете, исходил неприятный аромат, хотя он и пользовался дезодорантами.
  • 05.04.2021 - 11:59
    Свежий, бодрящий, нежный - гель для душа Цитрусовый от Weleda
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.03.2021 - 13:13
    • Первый раз попробовала натуральный гель для душа •
    Всем привет Никогда ранее я не пробовала натуральный гель для душа. Хотя давно стоило бы попробовать. Ведь с возрастом кожа становится хуже и выбирать средства для нее необходимо более тщательно.
  • 22.03.2021 - 18:09
  • 29.04.2021 - 10:41
    КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа
  • 19.03.2021 - 05:53
    И кто сказал, что "Баунти" райское наслаждение? Гель для душа Nivea "Балийский цветок" - вот настоящее райское наслаждение!
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Сегодня я решила отвлечься от тканевых масок и написать отзыв об одном прекрасном геле для душа. В магазинах сегодня огромный выбор гелей разных брендов с разными ароматами. Бывает заходишь в магазин, смотришь на прилавки и глаза разбегаются.
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".