Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 09:42

С утра после бессонной ночи решила по быстренькому для работы лицо привести в нормальное состояние, а то "вид зомби" как-то пугает.

Достала из закромов очередную тканевую масочку, на сей раз с Лошадиным маслом\жиром.

Основные характеристики маски:

Полное наименование: Корейская тканевая маска FarmStay Visible Difference Mask Sheet Horse Oil

Бренд: FarmStay

Производство: Корея

Тип: тканевая маска

Объем: 23 мл

Место покупки: Казань Экспресс или сималенд, не помню точно

Цена: 35 р

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Состав: есть на упаковке

Упаковка: яркое оранжевое фольгированное саше. Что радует - есть наклейка с переводом

Вскрывается легко, есть насечки.

Внутри маска белого цвета

Органолептические свойства маски

Масла из довольно плотного материала. Лекало округлое. Запах нейтральный, не сильный, но мне кислинкой пахло немного.

Пропитки достаточно, она прозрачная

Мой опыт применения

Маску накладывала с утра на умытое лицо.

Еще дополнительно гидрогелевые патчи под нее положила, чтоб двойной эффект был, так сказать.

Маска вытаскивается и накладывается на лицо легко. Но вот само лекало странное. Коротковатое по длине, еле-еле чуток загнулась маска на подбородок и широкое на скулах. Я так от складок и не смогла до конца избавиться

По традиции, прошлась поверх маски еще роликом гуаша

А потом на шею, руки и сверху на маски намазала остатки эссенции

Маску держала минут 15-20, как по инструкции. Правда, я не лежала, а кофе варила, на кухне прибиралась по верхам.

За это время маска немного лишь подсохла, с лица не сползала. Ну разве что складки еще более выраженные стали.

После снятия маски липкости не было. Пропитки на лице еще оставалось много, так что я ее вбила кончиками пальцев в кожу

А вот после впитывания, все равно захотелось умываться, вроде и не липко и не жирно, но что-то не то.

Но кожа стала более гладкой и тон лица ровнее. Так что основную свою задачу маска таки выполнила.

Правда, хотелось бы еще побольше увлажнения и прохлады что ли. А тут холодка вообще не было, хотя я маску из холодильника достала.

Зато питания хоть отбавляй. Я лицо умыла, но видимо недостаточно. Сверху намазала кремом, легким дневным, а он через некоторое время стал скатываться Sad

Плюсы:

- хорошо питает

- есть увлажнение

- выравнивает тон

Минусы:

- лекало

- хотелось бы увлажнения побольше

- крем после маски скатывается

Выводы: ну в целом, вполне неплохая маска, но у корейцев есть и гораздо получше.

Рекомендую, но для жирной кожи врядли подойдет, для сухой самое то.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Не вызвала аллергии
  • Не сушит кожу (нет стянутости)
  • Питает
  • Приятный запах
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Не очень удобное лекало
  • Эффект увлажнения отсутствует
Delthiрекомендует
Полезный отзыв Smile
08.06.2022
Может я тоже когда нибудь научусь вставать чуть раньше и делать масочки с утра )))
08.06.2022
Никогда не встречала такую)
Любопытная масочка) но я сухостью кожи не страдаю. Думаю, не мой вариант)
08.06.2022
Я только один раз с лошадиным жиром маску делала - мне чисто психологически не зашло, за лошадок переживала.)))
08.06.2022
Хорошая маска по описанию ))
Можно попробовать эту маску Smile
08.06.2022
Мне должна тогда точно подойти Smile
Люблю эту марку!
09.06.2022
Ну за такую стоимость вполне достойная масочка.
11.06.2022
Бюджетная и неплохая.
14.06.2022
Всем спасибо за внимание к моему отзыву Smile