Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 07:03

Здравствуйте.

На этом фильме я была в кино. Шла на него со слабенькой надеждой, что данный фильм мне понравится. Я прекрасно понимала, что в этот раз съемкой и продюсированием занималась другая компания, а именно Дисней. Плюсом шёл факт, что редко последующие части фильма могут быть лучше первой. С пиратами такого особо не было замечено, но пятая часть- это что то с чем то.

Графика слишком... мультяшная. Смотря фильм про пиратов, хочется больше реалистичности и атмосферы того времени, а не сказка о добрых феях и няшных дядечках на кораблях. Достаточно посмотреть в сравнении первую и пятую часть Пиратов Карибского Моря, разница весьма ощутима.

Поступки капитана Барбоссы тоже вызывают некоторые вопросы.

Сын Уилла Тёрнера просто воплощение милой принцессы. Хотя ладно, может подросткам наоборот такие нравятся, здесь о вкусах не спорю.

Капитан Джек Воробей скатился. Тут вопросы не к Джони (люблю всем сердечком), а к тому, что сотворили с персонажем.

Картинка на экране меняется очень быстро, одна история сменяется другой. Все очень резко, ярко и зритель даже не успевает осмыслить, что только что увидел.

И наконец то, что мне не понравилось больше всего, это несостыковка с прошлыми частями. История с компасом Джека и то, как он может с ним обращаться, не сходится с тем, что рассказали в прошлых частях.

Для большего понимания нужно посмотреть эту часть и прошлые и сравнить. Но советовать подобное не сильно хочется. Только если для того, чтобы освежить воспоминания и после просмотра 5 части с наслаждением сесть за первые 4. Я так и сделала)

Это чисто мое мнение. Может кому то этот фильм и понравился. Ваше право им восхищаться, я же вправе его ругать. У всех нас разные вкусы)

Спасибо за прочтение данного отзыва, всем плюшек🌸

Достоинства
  • Актер Джонни Депп.
  • Зомби акулы
Недостатки
  • Джек немного расслабился0
  • Местами юмор слабоват
  • Не ждите глубины
  • Немного уступает предыдущим частям
  • Нестыковки сюжета
  • Новые персонажи
  • Порой предсказуемость и заезженность происходящего
  • Пьяный Джек Воробей
  • Существование этого фильма
Marina_Murне рекомендует
19.10.2021
Это точно, этот фильм сойдет включать на фоне, пока делами занимаешься 😊
20.10.2021
Да-да