Опубликовано 3 Январь, 2023 - 16:09

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях от просмотра фильма «Пираты карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки».

Когда я услышала о том, что выходит пятая часть любимых пиратов, я просто ликовала! Я являюсь большой поклонницей этой франшизы с самого детства - приключения Джека Воробья мало кого оставляли равнодушными.

В первый раз я отправилась на этот фильм в кино, в уже далёком 2017 году. И я очень хорошо помню, что я была просто в ужасе - фильм показался мне просто катастрофой.

Сейчас, уже в 2023 году, случайно увидев этот фильм по телевизору, я решила дать ему шанс. Посмотрев его от начала до конца, я поняла, что он - не так уж плох, и вот почему.

Актерский состав. Благодаря «старичкам» фильм, все же, остаётся смотрибельным. Джека Воробья и его команду играют те же люди, что и раньше. Добавилось лишь парочка новых, молодых героев, которые меня не особенно впечатлили. Понятно, что они появились здесь вместо Элизабет и Уилла, но новые персонажи, к сожалению, им и в подмётки не годятся.

С чего и начинается главная проблема фильма. Новые персонажи - непродуманные и очень «картонные». До крайности правильный и наивный сын Уилла и Элизабет и девушка, погружённая с головой в науку не вызывают никаких эмоций. Главный антагонист фильма, капитан Салазар, так же не вызывает ни отвращения, ни симпатии. Такое чувство, что их придумали быстро - быстро, на коленке. Возможно, сценаристы сделали ставку на героев из прошлых серий франшизы, но от новых персонажей я ожидала большего.

Юмор в фильме тоже стал более сортирным - да, местами остался сарказм и хорошие шутки, но их стало заметно меньше.

Что же спасает этот фильм? Ностальгия и по -прежнему эпичные и красивые саундтреки. Битвы на шпагах, масштабные корабли и море - на месте. Любимые герои - тоже, но для спасения франшизы, создателям нужно подумать о том, каких персонажей стоит вводить и не вводить в нашу любимую сагу о пиратах.

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Музыка
  • Шикарные трюки
Недостатки
  • Грязные шуточки
  • Местами юмор слабоват
  • Не ждите глубины
  • Немного уступает предыдущим частям
  • Нераскрытая история любви новых героев
  • Нестыковки сюжета
  • Порой предсказуемость и заезженность происходящего
  • Пьяный Джек Воробей
Marina_Beauty_1не рекомендует