Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 08:12

Я не такая уж большая фанатка "Пиратов Карибского моря", но фильмы все смотрела, и все они мне понравились, одни больше, другие меньше. "Мертвецы" не выбиваются из общего ряда, сняты в том же стиле. Я бы сказала, нарочито в том же стиле, как будто по шаблону. Зрелищный, довольно яркий фильм. Пожалуй, сюжет у него невнятный. Герои усиленно ищут артефакт "Трезубец Посейдона", но зачем он нужен, и какова его история, я так толком и не поняла.

Герои все те же, а вновь появившиеся очень напоминают старых. Джек Воробей по-прежнему неплох, не хуже, чем в других частях франшизы, и его много. Среди остальных действующих лиц запомнился только Хавьер Бардем в роли призрачного и жуткого капитана Салазара. Понравился, действительно яркий персонаж. Но в целом ничего нового в серию последний фильм не принес, получилась нарезка из того, что уже было в предыдущих частях, что-то такое усредненное. Т. есть, фильм можно смотреть, а можно и не смотреть, он никак не изменит впечатление от "Пиратов".

Достоинства
  • Актер Джонни Депп.
  • Персонаж Хавьера Бардема
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Порой предсказуемость и заезженность происходящего
Dina123рекомендует
10.12.2017
Ох нет, я пас. Кривляния Деппа уже поперек горла.Я на нем поставила жирнючий крест имменно после Пиратов.