Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 09:49

Доброго времени суток всем, читающим эти строки!
Хочу поделиться своим впечатлением от просмотра такого долгожданного фильма как "Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки".
Все предыдущие части я смотрела затаив дыхание по много раз, музыка стола у меня периодически на звонке, да и вообще считаю себя фанатом "Пиратов...".
Эту же часть ждала с огромным нетерпением по уже понятным вам причинам. В кинотеатр пойти не было возможности, поэтому смотрела фильм в Сети.
По моему скромному, не искушенному мнению, этот фильм вытащил из глубин шлака только Джек Воробей.
Да, были спецэффекты, были грозные противники, было море. Но как-то мало моря. И если бы Воробей не выкидывал каких-то глупостей фильм был бы очень скоро забыт. Я думаю что нужно воздать должное актеру.
Сама история мне показалась очень сильно притянутой за уши и неестественной при просмотре.
Новые молодые актеры меня абсолютно не впечатлили. Более того, постоянно хотелось чтобы их героев играл кто-либо другой.
Ну как мог у Элизабет и Уильяма вырасти такой слюнтяй - слабохарактерный и неяркий подросток?
А его подружка? Без комментариев.
Зато эти все несовершенства прекрасно компенсировала чарующая музыка и мелькающие знакомые из предыдущих серий лица.
Еще я в восторге от финального аккорда Гектора Барбосы! Я все части ему сочувствовала и желала чтобы его перестали очернять.
Само же окончание фильма меня тоже порадовало. Так все и должно было закончиться. Все правильно, верно и немного сопливо...
Я буду скучать по "Пиратам...". Это фильм целой эпохи.
А когда ностальгия вконец измучает - включу первую часть и окунусь с головой в приключения!

— Так это и есть твоя тайна? Твое грандиозное приключение? Ты три дня валялся на пляже и хлебал ром?
— Добро пожаловать на Карибы, моя любовь.

Достоинства
  • Актер Джонни Депп.
  • Атмосфера
  • Музыка
  • Спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Мало старых персонажей
  • Немного уступает предыдущим частям
gretaqwertyрекомендует