Перед нами очередные проклятые пираты. Каждая серия была связана с каким-то проклятием и эта не стала исключением. Только на этот раз всё выглядит таким натянутым и нелепым, что даже неинтересно. Единственный, кто вытаскивает этот фильм - главный злодей, капитан Салазар. Компьютерная проработка персонажа была на высоте, да и сам актер постарался отыграть свою роль на все сто. А вот остальные воспринимались только как второстепенные лица.
Джек Воробей опять без денег, но все тот же, вместо Уилла Тернера теперь его сын, а вместо Элизабетт появилась девочка Карина. Так что всё что было ранее, то и осталось, слегка только персонажи поменялись. Собственно тоже самое можно сказать и обо всем остальном. Всё те же приключения, ну может быть вид слегка сбоку, не более того.
Если смотреть фильм как первый не зная о предыдущих частях, то возможно, что смотрелся бы он неплохо, но если смотреть его как продолжение... то лучше и не смотреть.
И зря студии взвалили провал фильма на игру Джонни Деппа. Он старался как мог, отыгрывая одну и ту же роль. Но что можно сделать, если сценарий слишком слабый? Точнее, если приходится играть всегда одно и тоже?
Ну, что получилось, то получилось...
Смотреть эту серию про пиратов совсем не обязательно.