Опубликовано 18 Март, 2019 - 14:42

Многие зрители справедливо считают, что уже четвертая часть «Пиратов Карибского моря» была лишней. Но на самом деле она дарила нам интересное приключение, которое было интересно смотреть от начала и до конца. А что же с пятым фильмом? К сожалению, он получился откровенно плохим, хотя и сумел порадовать продюсеров сборами под 800 миллионов долларов.

Завязка сюжета крутится вокруг капитана Салазара в исполнении Хавьера Бардема. Некогда он вступил в схватку с Джеком Воробьем и проиграл. Теперь Салазар призрак и желает смерти Джека, который продолжает вести образ жизни алкоголика и неудачника…

Да, вы не ослышались. Наш любимый в прошлом герой окончательно пал на самую низкую ступень социального развития и превратился в настоящую развалину, на которую без слез посмотреть нельзя. Причем виной тому сценаристы во главе с Джеффом Натансоном и сам Депп, то и дело влезающий в текст со своими правками.

Возвращение, пускай и на небольшое время, Киры Найтли и Орландо Блума ситуацию не спасает, потому что главный герой напрочь отбивает желание следить за тем, что происходит на экране из-за паталогической глупости, которой стало очень уж много.

Немного спасают ситуацию спецэффекты, но в наше время уже ими мало кого можно ими действительно удивить. Так что «Мертвецы не рассказывают сказки» самым наглым образом уничтожают нашу веру во франшизу. И это очень грустно, ведь у авторов были все возможности снять действительно интересное кино.

Алёна Мереноване рекомендует